• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть ли желающие на 01.09.18-09.09.2018

Автор темы

Янчик

Участник
Регистрация
19/10/10
Сообщения
296
Реакции
38
Адрес
Петроградка
Для знакомых
Ульяна
Оружие
Нет
Собака(ки)
нет
У нас отпуск на первую половину сентября. Хотим выехать по грибы да по рыбкам) Куда - не знаем мест. Просматриваю базы в диапазоне 200 км от Питера. Цены разные. В основном в районе 2-3 тыр за 2-х местный номер, побюджетней бы, роскошь ни к чему. В палатке можно, но не желательно, чай не май месяц. Может есть желающие присоединиться, или подсказать где лучше провести время, базы а-ля совдеп, чтоб со вкусом и не дорого? Компанией всё веселее чем вдвоем. :ad:
 
Посмотрите мыс Гремучий.
Там с советских времен остались базы.
Леса замечательные и берег Вуоксы.
И нет толп народа.

А если приглашаете присоединиться, то лучше указывать состав Вашей компании))
 
Набери база "Белые озерки" .Недалеко от кобоны,на канале.Есть эконом вариант и люкс.Вагончик стоил,кажется 1300.
 
В основном в районе 2-3 тыр за 2-х местный номер, побюджетней бы,
Да уж,
дешевле в Финляндию, если конечно есть паспорта и визы.
Там тебе и рыба и грибы.
Если уж грибов в этом году из-за погоды сухой, может и не быть,
то рыба есть всегда!
Направление куда думать я дал.
 
в чужую страну без знакомых и без знания языков проблематично, да и о визах надо бы позаботиться заранее. Но спасибо, может в последующих годах стоит задуматься, ибо у нас рыпы скоро вообще закончатся(( А вот
очень вариант понравился. Грибов врят ли, конечно )) но в каналах есть шанс. Поедем в туда. И не дорого, 7 ночей в вагончике на четверых всего 8,5к руб. Если б еще двоих найти - то считай почти даром)) Серёга бросай работу, поехали с нами :ad:
 
в чужую страну без знакомых и без знания языков проблематично
В Финляндии в магазинах даже описание товаров на русском,
плюс русскоговорящий персонал.
Да и Финляндия как родная.
У меня знакомая с мужем ездит каждый год да и не по разу,
за грибами и рыбой, не на заготовки, а для удовольствия.
Так вот, что-то там в голове щёлкнула, решила завязать с посещением страны тысячи озёр.
Хватило её ровно на один раз, после посещения какой-то базы на Ладоге.
Рыбы не поймали, но это не показатель,
а вот всё ночь слушали алкотуристов.
После этого муж её сказал, что если она не хочет развода:ai:
то рыбу ловить он будет только там где она точно есть, и это Финлядия:ag:
Но я конечно же не уговариваю, тем более виз нет,
но оформиться можно пойти прямо сейчас, и через 7-10 дней она будет готова.
 
Финляндия по бюджету все же понакладней встанет . Визы +страховка+гринкард +аренда жилья +аренда лодки+бумаги на рыбалку +там надо что то есть и пить . Все посчитать - за десятидневную поездку к штуке евро выйдет .
Но отдых конечно в разы лучше и комфортней чем у нас .
 
Сперва созвонись с ними.Мы там,проездом обычно,лодку у них сбрасываем.Народу там достаточно.
А у меня отпуск во второй половине сентября(надеюсь).
 
Сверху Снизу