• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся, обучение, разведка мест, Лен. обл., весна 2023

  • Автор темы id
  • Дата начала
Автор темы

id

Пользователь
Регистрация
18/09/17
Сообщения
79
Реакции
18
Адрес
Спб, Гражданка
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2017
Оружие
двустволка, вертикалка
Собака(ки)
Нет
Охота на гуся весна 2023

Псковская область. Пыталовский район, о/х "Энергия", открытие 01.04.. Сезонная путёвка - 5000р., поле (клеть) - 20000р. с группы охотников. Поле (клеть) имеет границы. Все поля разные. На одно поле может сесть две группы. Минимальное расстояние между группами 800 метров, максимум - 1500 метров. На поле которое вы выкупили, ни кто кроме вас, не сможет находиться. Если кто и приедет, то обращайтесь к егерю, охотоведу. И ваш вопрос будет тут же урегулирован. Разведка о/у, проведена мною лично. Мои услуги, оплачиваются отдельно. Есть поля расположенные прямо возле границы с Латвией - пограничная зона, туда надо спецпропуск. Чужие там не ходят


Хочу предложить услуги по обучению, сопровождению, разведке мест для охоты в ЛО.
Услуги будет оказывать охотник с большим стажем и опытом Григорий, известный на форуме как Северный Волк. Собственно поэтому, он попросил меня, вести это объявление и размещать в нем материалы с проведенных им охот и разведок, некоторые мы проводим совместно.


Телефон для связи, Григорий 8-931-003-97-55

Услуги

Уважаемые охотники, ниже описаны все услуги в зависимости от сезона охоты

Разведка (в любой сезон охоты):

Болот, подъезды, подходы, кормовая база гусей - до 25.07.2019 года.
(У кого есть болотоходы, будут разведанные более сложные и мало проходимые болота.).
С 25.07. до 15.08.2019 года, разведка полей: подборка, подъезды, заезды на поля, кормовая база, луговины. Подготовка к охоте на вяхиря, гусей, дупеля.
Цена вопроса - 2т.р. за выезд, с человека.


Охота на зайца сезон зима


Приглашаю всех принять участие в охоте на зайца. Провожу охоту без собаки, рассказываю о повадках, показываю излюбленные зайцем места, объясняю принципы тропления зайца. Даю необходимые навыки для самостоятельной охоты на зайца. Ниже фото с одной из проведенных мною на днях охоты. Клиент попросил не выкладывать его фото, поэтому прилагаю с трофеем свое фото.


IMG_0340.jpg

Охота на утку с подхода (сезон осень)

1 день охоты - 3000р
Охотничьи угодья -ООУ, ЛООиР, Военохота, Судотехнология. Путевка оформляется самостоятельно и в стоимость охоты не входит.

Охота на гуся (сезон осень, весна)

Открыта запись на охоту на гуся с макетами, предварительные числа с 15 сентября 2018. Стоимость 3000р. за 1 день охоты.
Охотничьи угодья -ООУ, ЛООиР, Военохота, Судотехнология. Путевка оформляется самостоятельно и в стоимость охоты не входит.

Разведка мест для охоты в ЛО

Если вы планируете охоту на птицу, но нет времени на разведку. Как это будет выглядеть, мы с вами созваниваемся, обсуждаем детали, цель разведки, район, угодья, составляем примерный маршрут, далее я объезжаю выбранные места, наблюдаю за птицей, осуществляю съемку, по приезду предоставляю отчет в виде gps трека, где отмечен сам маршрут, протяженность, где и сколько я находился, качество подъездов к полям, видео и фото-материал. Разведка себя окупает для охоты на вяхиря, утку, рябчика, гуся, также фото-охоты на серую куропатку.
Стоимость, 2000р + топливо (рассчитывается из километража с gps-трека)



Охота на лесного голубя (вяхирь) - сезон осень

1 день охоты - 3000р
Охотничьи угодья -ООУ, ЛООиР, Военохота, Судотехнология. Путевка оформляется самостоятельно и в стоимость охоты не входит.
В стоимость включено все необходимое для охоты, макеты, маскировка.



осень 2018.jpg

А вот что можно приготовить из вяхиря http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=114765&p=2398340&viewfull=1#post2398340

Охота на рябчика, сезон осень, зима

1 день охоты 3000 р.
Охотничьи угодья -ООУ, ЛООиР, Военохота, Судотехнология. Путевка оформляется самостоятельно и в стоимость охоты не входит.
При себе иметь манок, патроны с дробью №7, так же маленький стульчик или пенку, чтобы можно было 30-40 минут сидеть неподвижно.



рябчик.jpg
 
Последнее редактирование:
Неоднократно охотился с Григорием - организация на высшем уровне !
 
  • Like
Реакции: id
Воспользовался предложением для охоты на вяхиря! Все понравилось! Немного подвела погода и моя не самая удачная стрельба,после межсезонья. Но без трофеев и позитивных эмоций не остался!
Фото к сожалению вставить не получается.
 
  • Like
Реакции: id
Был с Григорием на охоте первый раз. Все отлично. Многому научился у Григория, он большой профессионал и приятный человек.
Однозначно всем рекомендую и планирую поехать сам еще.
Спасибо
 
Конечно мне было бы очень интересно сходить на рябчика. Пару лет назад в Ёглино было не плохо. Там и база есть, ночлег вполне приемлемый. На данный момент информации по птице там у меня нет.
Хотелось уточнить на счёт Ёглина и возможности там поохотиться.
По времени можно будет позднее договориться.
 
Григорий : " Я был в Ёглино всего два раза, примерно в 1988 или 1989гг. Больше ни какой информацией по данным угодьям не имею. Разрешение на охоту у меня туда нет, чьи угодья не ведаю.
С птицей там действительно было всё хорошо, как и везде в те годы. Но увы, всё изменилось. Так, что ответить я затрудняюсь, не могу. Если есть желание посвистеть рябчика, звоните, обсудим."
 
Последнее редактирование:
Охота на вяхиря 12.09.18

Вяхиря становится все меньше, свою роль еще сыграло закрытие охоты в южных районах, где было найдено немало хороших мест. В этот раз охотились в ближней Лен. обл, погода была сильно ветряная, из-за чего много мазали, но добыть птицу все таки удалось. Ниже пара фото с охоты.

Голуби, 12.09.2018.jpgГолуби 12.09.18.jpg
 
гусь осень 2018

Пара фото с предпоследней охоты на гуся с моим постоянным клиентом. Гусь есть, преимущественно белощекая казарка, гуменника и белолобого пока добыть не довелось. На сегодняшний день из пяти охот на гуся удачных три.

казарка1.jpgказарка2.jpg


И за пару дней до этого...

IMG_1084.jpgIMG_1086.jpg
 
Закрытие сезона охоты по гусю!

Привет друзья!


Краткий отчет за сезон, что удалось добыть на охотах с клиентами.


Вяхирь - 143
Рябчик -6
Гусь -12


Удачных охот около 80%, сильно испортил статистику гусь, в этом году с ним было сложно, но без добычи мы не остались. С некоторыми клиентами добыть гуся не получилось, поэтому хочу сказать, в эти дни я выкладывался полностью, мы делали все осмыслено и выверено, и как правило шанс выдавался, но реализовать его не получалось, либо мазали, либо еще что-то. Но охота это азарт, это спорт, и даже неудачные дни это важный опыт. Хочу еще раз поблагодарить всех кто со мной охотился, я очень рад нашим знакомствам, желаю всем развития и роста охотничьего мастерства, охота это достойное увлечение! Помните, если нужен будет совет, всегда звоните, с удовольствием постараюсь помочь.

Григорий


Важная информация!

В субботу и воскресенье (27.10, 28.10) планируется закрытие по гусю, связи с этим стоимость одного дня охоты 500р, звоните Григорию 8-931-003-97-55
 
Друзья, сегодня удачно открылись по зайцу.
С утра взяли одного рябчика, далее переключились на зайца и добыли его. Стоимость охоты на зайца 2 000р, путевка в стоимость не входит. Вероятность добычи зайца 25%. Звоните, с удовольствие расскажу подробности. Григорий, 8-931-003-97-55

IMG_0340.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Были с Григорием на охоте по зайцу. И хотя не повезло, ни одного ни взяли, узнал много нового и полезного об этом виде охоты.
Кто хочет научиться охоте на зайца, однозначно рекомендую Григория, точно не пожалеете.
 
Ехали на охоту, наткнулись на стайку серых куропаток, прямо в деревне. Григорий просил отметить, что ни одна вкусная, жирная куропатка при съемках данного видео не пострадала =)

 
готовь сани летом, а телегу зимой=)

Для любителей осенней охоты на зайца по чернотропу, предлагается разведка перспективных мест на осень, без ружей. Сейчас лежит снег и следы хорошо видны, осенью заяц будет ходить, примерно, по тем же маршрутам. Разведка поможет определиться не только с местами, но и с угодьями куда осенью лучше брать путевку на зайца. Желающие узнать немного больше о повадках зайца и охоте на него, звоните Григорию 8-931-003-97-55
 

Вложения

  • IMG_0338.jpg
    IMG_0338.jpg
    204,3 KB · Просмотры: 180
Последнее редактирование:
Вечер добрый Друзья. Был с Григорием на разведке местности по зайцу. Очень познавательно и интересно. Наметили несколько перспективных мест на осень. Рекомендую.
 
Вчера вернулся с охоты на гуся из Псковской волости, хочется сказать спасибо Григорию за эту прекрасную возможность приобщиться к гусиной охоте, за обстоятельные разъяснения, за компанию, в общем за все то, что было сделано для меня на охоте. Спасибо!
 
  • Like
Реакции: id
Был вчера на охоте с Северным волком.
Это моя не первая с ним поездка. Как всегда все организовано великолепно.
Григорий большой специалист и очень приятный человек.
Всем рекомендую.
 
  • Like
Реакции: id
Открытие охоты на вяхиря, осень 2019

Птица есть, местами ее много, была проблема, вяхирь плохо реагировал на профиля и летел высоко, вне выстрела. Но в итоге удалось найти именно кормовое поле и охота удалась. Все кто желает поохотиться на вяхиря, звоните Григорию +7-931-003-97-55.

2_wfRNzIyvA.jpg
 
Съездил с Григорием на вяхиря, птицы было немного, а вот знаний и навыков получил в количестве. За этим собственно и ехал.
Григорию спасибо! Вяхиря съел, сижу пишу конспект).
 
  • Like
Реакции: id
Григорию большая человеческая благодарность , был с ним на охоте пару раз , оба раза добычливы и дичью и знаниями .
 
  • Like
Реакции: id
И от меня Григорию Спасибо!
Отличное знание мест охоты в доступной близости от СПб, и, главное, мест пребывания дичи.

20191203_152331.jpg
Сегодня.
 
  • Like
Реакции: id
Сверху Снизу