• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие на утку в Московской

Автор темы

Евгений 77

Участник
Регистрация
30/11/09
Сообщения
1 271
Реакции
285
Адрес
Москва
Для знакомых
Евгений
Оружие
ИЖ 12 , Franchi 48al.
Собака(ки)
Эпаньоль Бретон
Поздравляю всех принимавших участие с праздником открытия .
Стало мне стыдно , уже много лет на форуме , а отчет не писал никогда , решил исправиться .
Я сей праздник решил встретить скромно , без компании .
Поехал в Забрлотское о/х , с ценами на путевки они ,если честно, края потеряли , ну да ладно , повеселил еще стенд у охот базы , который сообщал , что администрация всегда клюет
P_20180811_082221.jpg

Так как приехал я в пятницу в обед , то взял с собой удочку , но у того острова где остановился , было везде мелко , окунек гонял мальков , а на червя ничего совсем у меня не поймалось . Утка очень активно летала в пятницу , радовала глаз .
Так как вещей брал по минимуму , устроился на ночлег в прямо в лодке в спальном мешке , часа наверное в 2 ночи , прозвучал первый выстрел , но проснулся даже наверное не от выстрела а от того что Зэт запрыгнул в лодку и потопрался по моим ногам , видимо показывая , что мол хозяин , там уже стреляют , просыпайтся давай . Увидев это "чудовище" в болотной тине и иле топчующиеся на спальном мешке я употребил какие-то выражения , которые как я посчитал тогда , должны были объяснить собаке , ее ошибку . Зэт понял, спрыгнул , и стал суетиться возле лодки , я еще полежал посмотрел на звездное небо , кстати за несколько минут увидел 4 или 5 комет , или падающих звезд , не знаю как правильно обозвать , еще пару выстрелов неподалеку, и характерный свист пролетающей утки , заставил меня все таки подняться и пойти умываться и готовится к охоте .
Про саму охоту писать то шибко и нечего , утка летала как всегда не так активно и не в таком количестве как в пятницу вечером . Но были и удачные запоминающиеся выстрелы , были и досадные промахи . Зэт как всегда молодцом , вообще уже плохо понимаю как раньше без собаки обходился . Да , и пару чирков приземлил за канал , куда не мог направить собаку , примерно заметил место , после переправились , но одного так и не смогли найти , видимо подранок ..
P_20180811_065402.jpg
Собрались уже часов в 8 утра ...
P_20180811_070825.jpg
Приехав домой , оказалось , что супруга заняла всю кухню каким то заголовками для консервирования всякой всячины , пришлось обрабатывать добычу в ванной , супруга правда помогла немного с ощипыванием , взамен на обещание что после разделки дичи я натру ей морковки на терке , но ванну после всего этого все одно пришлось мне отдраивать :ag:
Дичь заняла свое место в морозильной камере
P_20180811_133202.jpg
Зэт к этому времени уже притворился мертвым
P_20180811_141559.jpg

А я поехал к товарищу , что бы дополнить праздник открытия , так сказать ,душевными рассказами под добрые напитки .

В прошлом году , именно на утиной охоте был только один раз на открытие , как придется в этом году не знаю ...
 
С полем!!!
Утку щипаете, или же перо с кожей снимаете?!
 
Евгений,С Открытием и С Полем!
, вообще уже плохо понимаю как раньше без собаки обходился
Это понимает,кто через это прошел.Всем советую заводить друга и помощника,охота открывается совершенно с другого ракурса.
пришлось обрабатывать добычу в ванной
Ох и получал я в свое время от супруги за это:ag:. Поэтому стараюсь обработать на месте и привести уже в пакетах.
Зэт к этому времени уже притворился мертвым
Кто хорошо работает,тот хорошо отдыхает!


А я поехал к товарищу , что бы дополнить праздник открытия , так сказать ,душевными рассказами под добрые напитки .
Вот это правильно! Удовольствие надо растягивать и продолжать!



В прошлом году , именно на утиной охоте был только один раз на открытие ,
Евгений,все в наших руках,хочется ехать,значит надо ехать не смотря не на что,каждый кузнец своего счастья!:beerchug: Удачи и хороших выездов!
 
С полем, хороший результат!
 
С полем!!! Я уже и забыл когда толпой но охоту ездил.))) У нас еще неделя ожидания...))))
 
Зэт как всегда молодцом , вообще уже плохо понимаю как раньше без собаки обходился
Потеряв друга, я два сезона стрелял только то, что должно упасть к ногам.


пришлось обрабатывать добычу в ванной
Как-то привез кучу уток необработанных. Жена выгнала из дома и я на соседнем карьере уток обрабатывал - в ста метрах люди в волейбол играют и я такой по "локти" в перьях.
Мои поздравления.
 
Меня с неошипанной птицей и неразделанной рыбой домой НЕ пустят.:ap:
 
  • Like
Реакции: VF
С полем!!!
 
привез кучу уток необработанных. Жена выгнала из дома

Меня с неошипанной птицей и неразделанной рыбой домой НЕ пустят.
Тяжело вам ребята...:cc::ag: А моя жена знала, что за охотника замуж выходит.)))) Главное чтобы принес....:ag:
 
С полем!

ванну после всего этого все одно пришлось мне отдраивать
Вот от души рекомендую ощипывать и опаливать водокрякающую дичь в угодьях, проще это намного. :ah: Очень выручает маленькая газовая горелочка на баллончик. Пух-перо лучше в пакет, конечно, да вывезти, а потроха всегда найдётся кому прибрать...
 
Всем спасибо !

Дино, Дмитрий , есть у меня горелочка , если выезд на несколько дней , конечно стараюсь сделать это в полях , и время для этого есть , и сохранить так легче , но если выезд например как получилось тут , только на утрянку , или там к вечеру с собакой по полю перепелов погонять , то делать это как то лень мне в угодьях , ибо в планах вернутся в задуманное время ...
Да и с супругой по этому поводу проблем нет , она может и сама разделать ...
 
а потроха всегда найдётся кому прибрать...
Дима, я с большим удивлением обнаружил, что в дремучих лесах Карелии "местное население", не очень то торопится прибрать "неведому еду".:ag: Думаю Евгений не заругает за легкий офтоп...:ah::cc:
 
"местное население", не очень то торопится прибрать "неведому еду"
Заелись они у вас там совсем, санитары леса... Закармливаешь? :ag: Возле берега - разбирают всё очень быстро, чайки - так те аж дерутся...
(прошу прощения за офф-топик)
 
Возле берега - разбирают всё очень быстро, чайки - так те аж дерутся...
Вот не поверишь... забавно. Моему гусю голосу раздербанили за то время, что я сходил до машины за веревкой (400 м. в одну сторону)... то есть, целого или подранка подбирают в путь...а вот кинь кусок мяса или потроха... будут долго ходить вокруг да около...:ag: Как то на берегу выкинули слишком "некрасивые" куски шашлыка магазинного... так они там и засохли-мумифицировались...никто не тронул.... примерно 20 км. от города в лесу у водоема.:cc::ag:
 

(прошу прощения за офф-топик)
не нужно , это же форум , а не энциклопедия.
не очень то торопится прибрать
ну да и ладно, удобриться почва , кстати про перо , неприятно конечно если где-то на месте бивака "насвинячено" , а так в общем то , вреда никакого я думаю , кстати у меня теща каждую весну требует пакетик с пером , она добавляет его в лунку при рассаживании рассады , вроде для насыщения почвы кальцием ....
 
С полем!
Примерно тоже самое и у нас на открытие было. В пятницу утки тьма, в субботу- ждали первого налета до 5 утра....)))
 
Сверху Снизу