• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Baofeng BF-A58 пшикает в режиме ожидания.

Автор темы

Osma

Участник
Регистрация
01/03/13
Сообщения
2 135
Реакции
257
Адрес
Санкт-Петербург, Гражданка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2013
Оружие
Pegasus 12/76-760 мм; 12/76-500 мм; Cressi SL 55
Собака(ки)
нет
Добрый день коллеги, имею две рации Baofeng BF-A58, нахожусь сейчас на отдыхе и рации используем как связь между домиками, обе рации в режиме ожидания пшикают с интервалом от 1 минуты до 10... Синхронно они это делают или нет я не проверял.
Настроено на 430 ХХХ, 153 ХХХ, пшикает на обоих... антенны и длинные и короткие, менял, ничего не поменялось.
Может что то не так настроено? В других местах и год назад в этом же месте такого не было.

--- Добор поста---

Проверил, пшикает только одна рация, со второй все нормально
 
Уровень шумодава увеличь
 
  • Like
Реакции: Osma
Лучше вообще закрыть канал DCS-кодом
 
  • Like
Реакции: Osma
Бармалей, Порог шумоподавителя от 0-9 какой поставить?

Маркони, это в штатной инструкции написано как сделать? Я вообще в этих рациях не Алё )))
 
Маркони, у меня модель другая, но вроде такая же проблема. Расскажите подробнее плиз.
 
Если верить этому талмуду: https://docviewer.yandex.ru/view/0/...ZlYjA5NDBhNzQzMzcma2V5bm89MCJ9&page=6&lang=ru
Меню, п.12
Находите в Меню DCS-кодирование и включаете. Главное, чтобы на обеих станциях одинаковые цифры кодов были выставлены. Приемник "запирается на ключик", и открыть его может только сигнал с подмешанным в него кодом. Естественно, все помехи отсекаются, и чувствительность станции реализуется в полной мере, так как пороговый шумоподавитель по сути отсутствует.
 
Последнее редактирование:
Идея ясна, спасибо!
 
Увеличел на обоих шумоподавления до 9, на моей рации перестало, вторая стала пшикать������

Сейчас попробую способ который Маркони предложил...
 
Вообще, похожая проблема забодала несколько лет назад подразделения ОВД на юго-западе. Были пляски с бубнами и спектроанализаторами, вызывались духи предков и органы Связьнадзора. Какое-то время помогало, потом начиналось снова. В итоге, все как-то устаканилось. Были разные мнения, но я склоняюсь к мысли, что это наши защитники Отечества баловались своими радарами системы раннего обнаружения. Один такой стоит в Лехтуси.
 
Ну вроде тьфу тьфу тьфу... Не пшикают...
 
За весь день не пшика, Маркони, спасибо большое!
 
У меня возбуждается, на 446.00625 это pmr1, когда соседка сигналкой пользуется.

--- Добор поста---

Потом отключить не забудь....
 
Потом отключить не забудь....
Кстати да. А то не дозовется никто кроме тех, у кого аналогичный код выставлен.
 
На 5 Бао можно закрыться полностью субтонами?
Что-то у меня если включить на приём и передачу, всё равно в эфир летит всё,
т.е. получается разговор всё равно слышат все.
 
Что-то у меня если включить на приём и передачу, всё равно в эфир летит всё
Так и всех станций. Субтон - это не шифратор, а тоновый шумоподавитель, как раз для исключения "пшиков".
получается разговор всё равно слышат все.
У кого приемник закрыт субтоном другой частоты - те не слышат, у кого не закрыт субтоном, те слышат всё, что есть в эфире на частоте приема.
Субтон - это сигнал определенной (низкой) частоты, который добавляется к основному сигналу при передаче и включает приемник на прием (ну, как-то так, "на пальцах"...).
 
Всё понял, полностью закрыть рс можно по id.
 
Настроено на 430 ХХХ, 153 ХХХ, пшикает на обоих...
В диапазоне 430 большинство сигнализаций работает.
В диапазоне 153 - Гарминовские ошейники (на собаках).
И у тех и у других сигнал импульсный кратковременный. Возможно кто-то из них виноват.
 
Сверху Снизу