• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте слуховой аппарат.

Автор темы

Mazai

Участник
Регистрация
16/03/18
Сообщения
800
Реакции
147
Адрес
Лен Область
Для знакомых
Саша (на ты)
Охочусь с
1982
Оружие
Ata Arms Pegasus. ТОЗ-34
Собака(ки)
РГ
Ухудшение слуха у меня началось лет с 35. Сначала перестал слышать как свистит рябчик, тикают наручные часы... Последнее время слух резко ухудшился, с 3 метров не разбираю слов собеседника, постоянно переспрашиваю. Врач сказала, что нужен слуховой аппарат. В интернете этого добра навалом, от 8000 р. и до нескольких сотен. Собственно, не хотелось бы попасть на "развод", поэтому и решил спросить совета у коллег. Тем более, как я понял, для охотников нужен аппарат, который гасит звук выстрела... Буду очень благодарен за полезную информацию!
 
Имеется ввиду наушники чисто для охоты или аппарат для повседневного использования ?
 
Для повседневного.
 
На охоте лучше использовать активные наушники для охоты.
Для повседневной Вам стоит обратится к оториноларингологу, что б сделали исследованные слуха и сказали какой именно нужен аппарат по параметрам. Без этого не стоит покупать что-попало
 
Без этого не стоит покупать что-попало
во во. Мама тоже плохо слышет, решил ей прикупить, хорошо раводить в магазине не стали - сказали приходите с мамой, надо проверить чё да как. Очки же не покупаем без врача.
 
Для повседневного

Насколько я знаю универсальных не существует и придётся покупать два аппарата, и для повседневного использования, и для охоты. Могу ошибаться конечно.
 
Для повседневного.
Зануда мод ОН. Тут уже от врача танцевать надо. Для начала к толковому отоларингологу (начните с областной поликлиники на Луначарского, а лучше сразу в 122-ю, она дверь-в-дверь к ней примыкает). Аппарат покупайте только после тональной аудиометрии, универсальными китайскими можете посадить оставшиеся у Вас частоты слуха. А вот уже поверх подобранного аппарата наверняка можно будет надеть обычные активные наушники. Мои Howard Leight Impact Sport точно налезали на аппарат. Но про возможность охоты в активных наушниках при проблемах со слухом все-равно у врача уточните, тут я теоретик. Зануда мод ОФФ.
 
  • Like
Реакции: VF
Спасибо за советы мужики!
 
Большинство слуховых аппаратов не различают и не отсеивают ударный шум. То есть речь Вы слышите, но как только там рядом кто-то шваркнет или уронит чего-то Вы получаете по ушам удар соизмеримый "серпом по яйцам". Некоторые - привыкают, но по этой причине моя мать так никогда слуховым аппаратом и не пользовалась. Видел глухих, которые как-то пытались избежать этого эффекта прислоняя аппарат к зубам, а не вставляя в ухо. Остальные комменты правы - сначала к специалисту на прием, может техника и ушла далеко вперед.
 
Последнее редактирование:
Вообще, подбором слуховых аппаратов занимается врач-сурдолог.
 
этим не пользовался никогда и старшему поколению не покупал, так, что ничего в них не понимаю.
А вот на али видел такие огромное множество и по очень дешевым ценам:
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180810114222&SearchText=слуховой
Думаю, что если врач порекомендует параметры, то там можно подобрать и купить значительно дешевле.
 
Саша, я себе не покупал слуховой аппарат, для слабослышащих людей.
Брал себе для охоты. Чего-то меня он не вдохновил.
Может потому-то не супер дорогой. Может у меня у самого уже со слухом проблемы, но Вообщем не подошёл он мне.
Если нужно могу подарить.
Дай только время до понедельника, дома его отыскать.
А дальше спишемся если нужно заберёшь.
 
Чего-то меня он не вдохновил.

Такая же история Алексей... Жена где то заказала, через 10 дней пришел. Куда только не вставлял, ни хрена не слышно...:ab: 1500 псу под хвост... Короче, надо к спецу хорошему. Клиник всяких много, но зайдешь на сайт... Торговлей занимаются, а не лечением... :cc:

--- Добор поста---

pna, Спасибо Николай!
 
Сегодня съездил к спецу. Сделали аудиометрию, диагноз- тугоухость 2й ст. Подобрали заушный аппарат, за 17 т.р. с индивидуальным ушным вкладышем (по слепку уха). Стрелять сказали можно, есть функция гашения резких звуков. Дома сразу обнаружил недостаток, слышу мля, что мне баба говорит! :ag: Да, еще, если деревенские собаки все доживут до утра, то могут считать себя счастливчиками... :ag:
 
Mazai, Саша, может перенастроить "гашение резких звуков" на другие частоты?! Хрен с ним с выстрелом, что та стрельба по сравнению с тем

Пусть служит долго и тебе на пользу (кстати, справедливо и к аппарату, и к "бабе") )))
 
Mazai, Саша, на каждый слуховой аппарат есть....ну скажем, севшая батарейка))) Но за 17тр семейного из семейного бюджета некоторое время придется выслушивать все. Хотя слушать, и услышать не одно и тоже))).
 
некоторое время придется выслушивать все.
Нее, так точно не пойдет! Тогда еще и нервную систему лечить придется... А компенсировать потери семейного бюджета, можно например экономя на батарейках, включать аппарат исключительно по делу, т.е. на охоте. :ab:
 
Сверху Снизу