• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озеро моего детства.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Решил сегодня ночью исследовать озеро, своего детства. Троицкое.
Лет сорок на зад, тягали там с братом щуку на блесну, рекордная была на 6.500. Не плохо клевала приличная плотва и был хорошего размера окунь.
Переодевшись в снарягу на даче, в теплом душе, уселся в машину и через пятнадцать минут уже одевал ласты на берегу.
Видимость с фонарем 1-1.2 метра, порой улучшилась до 1.5-1.8 метра.
Проплавал примерно 1.5 часа.
Вдоль берега по зарослям травы и кувшинок, несколько раз исследовал дно по середине водоема.
Пусто!
Видел несколько плотвичек, окошков и подподподлещиков, все не больше указательного пальца размером.
Вообщем не стало рыбы в озере.
Когда раздали участие и у озера на правом берегу, помню, рыболовы профессионалы тут же разгородили водоем сетками и жерлицами.
Прессинг по рыбной ловле был страшный, ну вот видимо и настала пора расплаты.
 
Да не те нынче озера что в детстве.((( У меня такое тоже есть, теперь можно сказать было...щук была толпа, теперь нет почти нихрена(((
 
Видимость с фонарем 1-1.2 метра, порой улучшилась до 1.5-1.8 метра.
Проплавал примерно 1.5 часа.
Вдоль берега по зарослям травы и кувшинок, несколько раз исследовал дно по середине водоема.
Пусто!
Я несколько лет назад после майских праздников там пару раз нырял, в зарослях травы и кувшинок взял одного карасика на полкило. Больше правда ничего не видел, кроме нескольких спутанных старых сеток.
 
KVV, А я как то на одном озере плавал пару лет и не видел ничего кроме карасиков, а потом встретил там окуней закилошных и карпов видал... Так что не стоит так категорично утверждать... Чем чаще плаваешь в водоеме, тем точнее у тебя информация о рыбах в нем.)))
 
Шилишпер, Согласен, только местные, которые там рыбачат не один десяток лет, говорят тоже что и Леша ... да и смотанные старые сетки на дне тоже это подтверждают ... даже выкинуть лень кому то было ...
 
KVV, Местные тоже не показатель, так как добыв пару тройку окуней и встретив местного рыбачка, сильно его удивил.. Он сказал, что таких окуней тут вообще никто никогда не видел и даже не знают что они там есть...)))
 
В прошлую пятницу, нырял на Ястребином озере, Доставал свой телефон:ag:. Так даже там есть обрывки сетей. Одно из немногих мест, где можно отдохнуть без куч мусора и гопоты. Но раки подрастают, мелкие щукарики и налимчики появились, плотва и окунь. В общем регенерация пошла.
 
Одно из немногих мест, где можно отдохнуть без куч мусора и гопоты
Там вроде к самому озеру не подъехать? Ты какой дорогой ехал, через железный мост?
 
Хехе, рыбки в Васкелово захотели) Ближе 200км ихмо вообще уже ловить (и в прямом и переносном смыслах) нечего.
 
Sipa, Лёш, надо как у батьки в РБ - за сетку 2 года . На раз два все сеточники переведутся.
 
Alexander Sport, да кто их поймает в "озере детства" если никто не видит как лес пи..дят?? Гектарами!
 
Последнее редактирование:
Я тоже на Троицком (Гупуярви) все детство провел)) Помню мы с Батей лет 15 назад мелочь ловили на спиннинг (мелкие окуньки и щучки травянки радовали), стайки карася сам видел, последний раз недели 2 назад там купался, нырял-только мальков видел, а раньше в воду заходишь и по нескольку стаек и окуней и плотвы у берега( Как дальше будет-посмотрим-не хочется о плохом думать-озеро то хорошее хоть и небольшое...
 
На раз два все сеточники переведутся.
А мне мои друзья рыбаки доказывают, что рыбы не стало из-за нашего брата, подвоха. Мол, всю рыбу перестреляли! Но на мои предложения взять у меня снарягу на прокат и наколотить полный кукан рыбы, почему-то все отказываются!:ag: Хотя, по их словам, это так просто!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Владимирыч, Это нормально...))) Я друга одел в гидрик и вместе поплыли охотиться, он первый раз, так он в упор рыбу не видел, причем я ему ее показываю, а он не видит...))) Хотя тоже считал что все очень просто...))))
 
Это из разряда «не знаю,но осуждаю». ;)
 
Я когда первый раз в 9ке с грузами от бани до реки дошел 100м думал кони двину) тут никак с удочкой дойти до речки))
 
Там вроде к самому озеру не подъехать? Ты какой дорогой ехал, через железный мост?
У самого озера стоял на скале напротив Парнаса
Туда ведут три дороги.
Одна из Куликово, есть пара бродов.
Вторая из Севастьяново через Ильмениоки по старому мосту.
Третья из Богатырей , выходит за мостом в поле. После дождей дюже веселая:ap:
 
Сверху Снизу