• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лещ на Васильевском

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
На отчет не тянет.

Сегодня думаю дай к ЗСД мосту схожу рядом с домом. Недели 3 назад купил в Гаванском 100 граммовую кормушку, на балконе откопал старый обломанный спиннинг и китайскую катушку за 500р. Прикормка "Плотва" лежала уже года 2 как.

Прикупил неделю назад и сигнализатор поклевки. На своём удилище я этот процесс называю "рыбалка на бубенцы". Толку мало, а звучит потешно:)

Вот так моя снасть выглядит:

бубенцы.jpeg

Сегодня ветер в 7 вечера был. Перешел на другую сторону.

Вот и результат :

рыба.jpg

Причём первый (такого же размера) сошел у берега, я же "умный" и без подсака. Потянул наверх...

Этот клюнул через 5-7 минут после первого. Поклевка определялась так - резкое и большое проседание лески. Спиннинг ставил между камней практически вертикально.

размер.jpg

У меня это первый лещ :)

Положил в морозилку, буду думать, что с ним делать :)

P.S. Уверен на 100%, что клевало больше. Опарыш с двух крючков был съеден каждый третий заброс точно.
 
Съесть не съем, но понадкусываю?:ag:
Норм лещик!
 
MisterBN, с уловом!
В мясорубку с судаком и на котлеты.
 
У меня это первый лещ

Поздравляю. Лещишка хороший ! Его бы сразу лучше сготовить , свежак лучше чем после заморозки. Но и после заморозки тоже потянет. Я люблю уху из леща и горячего копчения.
 
Андрей,пожарь с лучком! Масло не жалей,а потом хлебным мякишем в сковородку,у-ууу,цимус!!!

--- Добор поста---

Если процесс понравился и останавливаться не собираешься, то то же за коптилку,хотя в условиях квартиры,честно не знаю как это происходит:beerchug:
 
Крайний раз делал с леща котлеты(скорее даже бифштексы или фишштексы, не знаю как правильно, в общем без хлеба) правда с четырёх лещей. Семья была довольна.
 
Да фидерная палка китайская 1500р стоит, а то и меньше. И поклевку будешь видеть всегда, даже маленькой рыбки.
Если будешь возле дома ловить, купи с тестом 60-120 и будет тебе счастья. На быстром течении, будешь ставишь на нее 200гр кормушку и не снесет и корм в одном месте будет.
 
Я люблю уху из леща и горячего копчения.
Копченый самое то:ay:. Кости отделяются, не подавишься. А то, что "с балкона" закидываешь, прям умиляет. Товарищ мой с Питера вернулся, у сына гостил, вчера показывал где он живет на ЯКартах. Оказалось прямо на берегу, на Васильевском. у морвокзала в новостройках. Сегодня ему покажу леща и место, а то он по Сыктывкару с рыбалкой грустит :ag:.
Тут же, позволю себе. присоветовать (уж в этом то мы все спецы ;)) методу, на случай -А поеду ка на рыбалку!. Берем 3х литровую кастрюльку, заливаем полтора литра воды и на газ. Сразу засыпаем три хороших жмени гороха магазинского, колотого и три хороших жмени перловки. Как закипит (надо следить, а то всю плиту за**** при закипании) убавляем на малый и через десять минут, засыпаем еще три жмени ячневой или пшеничной крупы (для взвеси). Накрываем крышкой и ждем набухания и остывания, изредка помешиваем, чтобы перловка равномерно набухала. Когда ложкой не провернуть и почти остыла, можно сыпануть немного покупной прикормки, типа "Ваниль" для запаха. Идем на берег, кашу в кормуху, а перловку из каши, на крюк. Неизменно превосходный результат. У меня река тоже под окном, но не такая конечно, а поскромней.
Блиннн, не успокоюсь - тема родная ;). Для спина держалка такая; берем трубку от старого пылесоса, отрезаем сантиметров 15. Во вторую руку берем уголок из хозмага (или подобное откуда угодно), отпиливаем см. 40 и заостряем. К незаостренному концу, чуть с выступом, прикручиваем скотчем кусок той трубы. Приходим на берег, втыкаем и в трубу вставляем ручку спина. Угол любой, от горизонтального почти, до вертикального. У меня их штук пять в авто, в багажнике. Сейчас нарисую для ясности...
 

Вложения

  • трубка.jpg
    трубка.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 164
Последнее редактирование:
Привадить надо бы. Можно просто в марлю положить комбикорма пару кило и камень (типа якорь), завязать и закинуть , если возможно примерно туда куда донку закидывать. Лучше не сколько штук.
 
Последнее редактирование:
А если не возможно? Весь водоем "кормить"?

Зачем ???!!!!!! Если не возможно , то не надо приваду кидать вот и всё.

фидерная ловля

А по русски можно ? Неужели в богатом и могучем слов вдруг стало не хватать ?
 
Фидером, можно закормить нужное место, без лишних телодвижений. Вынимаем донышко. забиваем кашей. закидываем и лесу/плетенку за клипсу на катушке. Конечно после того, как течение и рельеф дна, найдут место для кормухи. Кидаем с десяток кормух, затем вставляем дно ИЛИ если считаем, что корма достаточно, вешаем вместо кормушки груз. Кидаем, а клипса и течение, позволяют положить наживку в то место, куда накидали каши. Пончалу, конечно, засилье мелочи, частые поклевки, но с грузом вместо кормухи, можно подсекать и таскать туда сюда, ожидая пока крупняк не подойдет. Занятие увлекательное и заставляющее соображать. Только тогда результат будет достойный. Везет детям и новичкам, тому, кто считает себя достойным рыболовом, хорошую рыбу надо выстрадать... Ну, это я так формулу хорошего клева когда то вывел ;)..
 
Сверху Снизу