• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озеро Балахановское.

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Всё лето, как установилась теплая погода, собирался посетить этот водоём на предмет поохотиться на линя. И вот собрался. В прошлую субботу с сыном прицепили прицеп с лодкой и вперёд. Погода замечательная, солнечно, как раз то, что надо. Кто бывал на этом озере, тот знает какая там темная вода, а солнце хоть немного увеличивает прозрак, во всяком случае сантиметров на пятьдесят можно рассчитывать! Когда доехали до озера, набежали тучи, вдали послышалось громыхание грома. На берегу переждали первый шквал дождя и грозу. Когда прояснило мы отправились на воду. И тут начались неприятности. Когда спускался с лодки в воду, зацепил ножиком за лодку и он отстегнулся. Глубина совсем ничего, сантиметров семьдесят, но видимости никакой, да еще и муть и на дне ил. Вообщем, искал его дважды, но так и не нашел! Жаль, нож этот у меня уже давно, еще итальянский (а не китайский, как теперь почти все). Терялся раза четыре, и всё время я его находил. Однажды пролежал на озере Воробьёвом год и всё равно был на следующий год найден. Причем, на ноже после годичного прибывания в воде не было не единой ржавчинки! Плавал часа три и всё это время поливал дождь. Мне то ничего, а вот сын в лодке промок насквозь, хоть и был в плаще. Баллон в лодке, за который задел ножём, проколол! Ну это поправимо, на следующий день заклеил.
По рыбе. Минут через пятнадцать после начала заплыва на одной из лежок вышел на меня линь, стрелял его вдогонку и, как не странно, попал! Линь на 800 грамм. Думаю, теперь пойдет компенсация за потери, но те тут-то было! Это был единственный выход рыбы. Возможно, её напугала гроза и дождь и рыба попряталась. Видимости под водой вообще никакой, мало того, что вода темная, так она еще и мутная!
Теперь вопрос, в какой-то теме читал, что в аналогичной ситуации был потерян (не помню, что) и потом успешно найден при помощи магнита предмет амуниции. Может кто подскажет, где взять попользоваться такой магнит или что-то в этом роде? Возможно, есть еще какие-то варианты поискать пропажу?
20180805_140546.jpg
 
Оптимально неодимовый магнит, посмотрите Редмаговский (Производитель), дешевый Китай и подделки Редмага не берите, на 100кг +- возьмите он небольшой и пригодится всегда,
П.С. если надо ссылку где видел чирканите в ЛС
 
Да, вроде ружбай утопили, дорогой сердцу, на Ладоге. Нашли. Есть у нас искатели, может откликнутся.
 
Дешевле новый ножик купить, чем устраивать покупку магнита и поездку на поиск. Сами ж сказали, что ил на дне. Втоптали в или и уже все. Магнит, даже на 400 кг в воде пробивает с трудом слой песка 3-5 см, чтобы зацепить монету 10 руб.
Если ила меньше 10 см, то помогут грабли обычные (или необычные под кодовым названием "трал") и труд...
 
У меня есть пинпойнтер подводный. Можно им попробовать поискать. Могу дать ненадолго попользоваться.
 
Есть неодимовый магнит двухсторонний на 400 кг. И веревка есть . Заезжай дам . Петергоф - Гатчина , на выхи может в Тосно поеду . Звони .
 
Дима, у нас на Суходольском есть такой магнит. Могу дать на временное пользование. Два дня назад с его помощью поднял лодочный якорь. Случайно нашел. Звони, договоримся☺
 
Спасибо, братцы, за участие!
 
Нашел я свой нож! Правда, магнитом, который любезно одолжил Александр, не получилось. Его просто по дну было не протащить, сплошная трава и его отрывает ото дна. Совсем уже отчаялся и распрощался с ножом. Но для очистки совести решил еще раз протраллить дно. Наметил направление и как на грядке сплошным перетряхиванием ила прошел два раза, развернулся на третий, последний, заход и почти сразу попал рукой посередине ножа. Теперь хоть на стенку вешай этот нож, он стал просто легендарным!
 

Вложения

  • 20180810_190935.jpg
    20180810_190935.jpg
    51,2 KB · Просмотры: 209
Владимирыч, Дима, мои поздравления!:yelclap:
 
Владимирыч, Дима, мои поздравления!
Александр, спасибо! Магнит сегодня, завтра передам с Олегом! За него то же спасибо! Если б не магнит я бы нож не нашел, просто не поехал бы искать!:ag:
 
Сверху Снизу