• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Нужна проф натаска английского сеттера

Автор темы

Oxotnick2017

Пользователь
Регистрация
03/08/17
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Финляндия
Для знакомых
Сергей
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
английский сеттер
Добрый день всем.

Псу полтора года - англ сеттер. Прошу подсобить с натаской / дрессировкой на послушание. Собака активна, очень азартна, ищет, находит, делает стойку. Но все это в его личных интересах. Не слушает команд, когда без поводка. Бежит челноком, но убегает далеко и надолго - для себя гоняет. На вкусняшки не реагирует совсем. Когда на поводке - сильно тянет - вынюхивает понизу и поверху, команды выполняет с 3-4 раза после потяжки поводка (15 м). Сообразительный. Нужна помощь профессионала, тк наверное что-то делаю не так. Это вторая собака этой породы. С первой такого не было, но и азарта столько тоже не было.

Буду благодарен любым советам, особенно если кто-то подскажет к кому обратиться чтобы отдать его в "армию" на воспитание (конечно за вознаграждение). Возможно рядом должна быть опытная собака, чтобы он научился. Иногда так смотрит, что не понимает, что от него требуется и делает по-своему.

Модератору: Я крайне редко тут пишу. Если не в ту тему написал, то перенесите в нужную. Или подскажите куда обращаться с подобными вопросами.

Заранее всем спасибо.

С уважением,

Сергей
 
Последнее редактирование:
Могу посоветовать профнатасчика из Крыма(Джанкой), Сергея Степанюка..
Если будет интересно, стучитесь в личку, всё расскажу и поделюсь контактами.
 
Спасибо. Но в Крым мне далеко. Питер / Выборг / Лен. Область. При наличии вариантов - поближе к Выборгу бы.
 
Друзья, спасибо всем ответившим здесь и в личке. Я договорился. С уважением ко всем.
 
Oxotnick2017, как успехи в натаске? Как собака, расскажите, интересно, что за крови у пса? Если что можно в личку.
 
натаскали. Эксперты....
1.Топикстартер разместил свой вопрос 5 августа с.г.
2.Открыл еще одну тему 3 августа
3.После чего был на сайте до 7.08.2018, после чего не отмечался результативными действиями
4.В результате всего этого я, например, увидел тему только сегодня
5.Запрос на натаску под финские охоты и состязания сеттера в России в принципе неверен. У нас принято натаскивать собаку по кому то бекасиному (дупель, бекас), на юге по перепелу
В Финляндии за стойку по дупелю или бекасу собака немедленно снимается с состязаний. Их состязания, это :серая куропатка и фазан (на 100% выпускные), белая куропатка, тетерев и глухарь. Натаскать легавую по тетереву или глухарю не представляю как. Фазан у нас будет " из корзинки", серой куропатки больше нет, чем она есть.
Это регион СПб и область. О какой натаске может быть речь?
6.Если бы я видел тему раньше, то посоветовал бы путевых натасчиков в Финляндии, я знаю парочку
7.Эксперты то тут причем, собственно?
 
Последнее редактирование:
5.Запрос на натаску под финские охоты и состязания сеттера в России в принципе неверен.

а где вы это прочитали?
Прошу подсобить с натаской / дрессировкой на послушание



6.Если бы я видел тему раньше, то посоветовал бы путевых натасчиков в Финляндии, я знаю парочку

он же писал -
Питер / Выборг / Лен. Область. При наличии вариантов - поближе к Выборгу бы.

Складывается ощущение, что вы просто так пишите в темах. Где фотки старые свои и чужие закидываете, где посты странные.
7.Эксперты то тут причем, собственно?

Ну они же самые умные у нас. Насоветовали. Возможно, взяли в натаску.
 
а где вы это прочитали?
В профиле топикстартера
А то, что он решил поохотиться и в России , совершенно естественно



Ну они же самые умные у нас. Насоветовали.
Складывается впечатление, что "самый умный у нас" - это Вы. По теме "0", но вот желание "потрещать" на форуме- хоть отбавляй. Всего доброго! :)
 
Я охреневаю. Чел зарегился на форуме 03.08, написал "спасибо", обозначив, что проблема решена 07.08, последняя активность 08.08.

Его здесь нет.

Нет, надо поднять тему, сделать "выводы" и открыть прения сторон...

:rolleyes:
 
Erema, Сезон закончился. Скучно.

Илья, я помню про ваши просьбу. Но вы уже обмолвились, что подумываете. Уже свершилось?
 
Друзья, не ссорьтесь, пожалуйста.
Давайте жить дружно.
 
Сверху Снизу