• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сброс одометра

Автор темы

tikhpetr

Пользователь
Регистрация
20/07/14
Сообщения
350
Реакции
19
Адрес
Жуковский
Для знакомых
Петр
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте! Народ, подскажите, плз, как сбросить одометр на 62S? Прошерстил ряд форумов, нашел только сочетание кнопок Page, Enter, Power. У меня ничего не дало, аппарат тупо включился и все. Жал ту же комбинацию при включенном - та же фигня. Сориентируйте, плз!
 
Аяяй, как не хорошо скручивать спидометр!!!!!!!!!!!!!!! Пётр, не сбрасывается он,так задумано. Купил за рубежём, первый раз включил в России и опа 6000 км уже прошёл.
 
Владимир, дак ведь свой, не казенный! А там какие-то неприличные десятки тысяч км. Будто я всю жизнь по Миру христарадничаю.:ag:
 
Garmin GPSmap 78s
Пришел ответ с офсайта Garmin :
With the unit switched off please press and hold PAGE+ENTER+POWER
(holding power briefly )

Т.е. при запуске прибора, для обнуления одометра достаточно нажать одновременно кнопки PAGE+ENTER+POWER . Прибор спросит про обнуление, ответить "Да" и одометр обнуляется. Правда попутно устанавливаются заводские установки и курсор останавливается на Канзас-Сити. Но треки и точки сохраняются. Да, еще переходит на англ. язык.
 
В общем то для старых навигаторов это сомнительный способ, сбросить можно, но при определении местоположения автоматом получите 6000 км (меньше или больше). В последних навигаторах 276 СХ например реализовано в самом меню сброс Одометра, там действительно сбрасывается на 0 при текущем местоположении.
 
Про это сочетание кнопок я читал, выполнял. Ничего. Совсем.
 
А прошивка прибора последняя или нет? Если с момента покупки прошивку не обновляли, то ничего и не будет.
Второй вариант сначала понизить версию прошивки, должен обнулиться, а потом вернуть повышенную.
 
Не уверен, я бы предложил для экспериментов другой вариант. Загрузить не используемый профиль или создать новый.
Войти в него, запретить запись трека. Потом сделать РЕСЕТ, навик уйдёт в Америку, но поскольку запись трека запрещена, после определения местоположения возможно Одометр и выйдет на 0, трек ведь не писался, и как бы перемещения не было. Но это только мои домыслы, эксперементировать не на чем, мои в своё время были обнулены.
 
Я так его понял, что у него сброс вообще не получился. Может он кнопки быстро отпустил, а надо держать практически до появления вопроса об обнулении.
 
Прошивка, конечно, обновлялась, т.к. прибор был куплен в 2013 г., но не крайняя(5.10). Запись трека, выключал. А кнопки нажимал весьма по-разному, даже коллег по работе привлекал.
 
Ну и дальше что? Почему подробно не пишите? Что на экране появлялось? Какие показания ДО и какие ПОСЛЕ?
Что за народ пошел? Чтобы решить их проблему из них информацию клещами тянуть надо.
Или думают мы все здесь экстрасенсы.
 
Да ничего не происходило, обычное включение. Все, что было в аппарате(настройки в т.ч.) без изменений.
 
Значит не дошёл до технического меню.
 
На допотопном Sammit выбрать окошко с MasterReset у меня тоже не сразу получилось. Удерживал на выключенном PAGE+ENTER, а "короткий" POWER оказался не таким уж и коротким, чета около секунды.
 
Сверху Снизу