• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия 2018 год

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
[video]https://www.youtube.com/edit?action_reinstate=1[/video]С 21 по 28 июля в очередной, уже третий раз мы ездили в Карелию. В этот раз с погодой всё было просто замечательно! Лишь во второй день прошел дождик, а все остальные дни жара! Купались, загорали, ловили рыбу и конечно, охотились. В этот ролик собрал лишь то, что касалось подводной охоты. За качество съемки и монтажа прошу не ругать, у меня мало опыта в этом деле.
 
Владимирыч, ты конечно звиняй ежли чо, но по ссылке Ютубуса ничего нет((((, а посмотреть так хотелось.....(((
 
Не знаю, в чем дело! Загружаю видео впервые, буду разбираться!

--- Добор поста---

Сейчас вроде поправил, должна открываться.
 
Хрен его знает, в чем причина?! Тогда кратко расскажу. Прозрачность на реке до 4 метров, глубины до 5-6 метров. В воде много сига, весь до 400-450 грамм. Видел одного под килошку. В воде очень шустрый, но одного всё таки взял. Очень много малька сига, это радует! В первый день вышел на радужную форель, взял, оказалась весом в 2.9 кг. Нашел щучьи места и ходил туда как в магазин, но больше трёх за раз не брал, больше нам было не съесть. Щука средняя, самая крупная была на 3.2 кг. Нырял с арбалетом, хоть и течение, но точность стрельбы перекрывала неудобства.
Ролик буду пробовать запустить.

--- Добор поста---

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=ffOE5Pkifw8&feature=vm
Попробуйте еще по этой ссылки.
 
Владимирыч, Чего-то не идет,у меня пишет,что бы загрузить видео,создайте свой канал.
 
Ну, пока Владимирыч разбирается, поставлю наш видео материал.




--- Добор поста---

По рыбалке было слабовато, очень тёплая вода. На блесну довелось взять только одного сига. Игорь добыл двух щук и двух форелин. По охоте было веселее, несколько щук взял и форель. А если бы не поменял калибр на ружье, то настрелял бы намного больше.
Но тем не менее, кушал в основном рыбу, жареного, сырую, котлеты, хе.
Поездка получилась отличная.
 
Шилишпер, Тезка, прозрак точных 4 метра. На глубине у русла, думаю и больше было.
Ружье - песня! Лёгкое, маневренное. Супер.
А про калибр? Сменил трезубец на пулю. А пулей, как выяснилось уметь нужно стрелять!
 
прозрак точных 4 метра.
семидесятка с тройником легким из нержавейки самое то было бы)) тем более и рыба 2-3-4 кило)

--- Добор поста---

Видел одного под килошку. В воде очень шустрый, но одного всё таки взял.
сиг на течении? и в толще воды? если так то лежать надо,гонятся за ним бесполезно)
 
сиг на течении? и в толще воды? если так то лежать надо,гонятся за ним бесполезно)
Сиг на течении, но в основном у дна. Лежать замучаешься, его не столько много и он совершенно не привязан к определенным местам. Встретить можно где угодно и совершенно неожиданно! Добыть его в таких ситуациях просто удача, ну и реакция и меткость выстрела. Вот здесь самое место арбалету. Что удивило, хариуса в этот раз не было. Возможно, он концентрируется ниже по течению, в прошлые годы его там встречали часто. В отличие от сига он ведёт себя совсем иначе. Часто завидев охотника не удирает, как это делает сиг, а держится на расстоянии в 3-4 метра. Если ты спокойно сплавляешься по течению, то и он спокоен, но стоит попытаться сократить расстояние, он тут же удаляется! Интересная охота, хоть и мало результативная!

--- Добор поста---

Попробуйте еще по этой ссылки


--- Добор поста---

Во, получилось. Спасибо Алексею, помог разобраться!
 
Классный отчет!
И место классное! Жаль берег вдоль стоянок завален мусором:(
Были в прошлом сентябре - хариуса ниже сброса на текухе было много. Попадался до кг.
Похоже поездка на это место становится традицией:)
Хорошее видео получилось!
Спасибо за отчет!
 
Леха похудевший , молодец =))
Даю наметку на подарок для Игоря Валерьевича - хороший подсак из лески .

--- Добор поста---

Alex68,
На видео мусор не особенно заметил . Да считай что его нет , по сравнению с питерским пригородом . Мы тут ездили на днях с женой на карьеры в Волосовский район , исток Оредежи , памятник природы , ООПТ , все подьезды и парекрестки в аншлагах о неизбежном наказании за нарушение природоохранного режима .
И что ???? Думаете кого то это сдерживает ?? Народу тьма , с детьми , собаками , шашлыками и палатками . Весь периметр покрыт пакетами , бутылками и просто кучами гниющих обьедков , арбузов , трусов , мангалов и тому подобной помойкой . Все окрестные заросли растительности обосраны людьми и собаками . Все в помойке и говне . И никого это не смущает - тут же жрут , загорают и отдыхают , тут же бегают и играют дети .
У меня в машине всегда упаковка мешков строительных - ну под корма там , соль и разную биотехнию . Я расчистил полянку при общем молчаливом наблюдении забил полный джип - 12 мешков и вывез в поселок в пухто . Осадок конечно получил неизгладимый .
Реально - как свиньи , как нелюди какие . Сразу приходит на ум соседская Эстония , там такое в принципе невозможно , там просто не мусорят потому что любят свою землю .
 
Вместо штрафом бы таких приковывать жить на том месте где нагадили чтобы ощущали все прелести поведения, ли на 15 суток на свалку пожить.
 
Да, на виден нет, а через дорогу 30-40 метров заминированные поля:(
Хорошо что стоянки не в самом страшном виде.
А само место классное. Ездили но 1-2 сентября , а народу было как на выходные:)
 
С мусором, это всероссийская беда! Хотя прогресс в сторону улучшения явно наблюдается! Глядишь, лет через пятьдесят у нас будет как в Эстонии!:ag:
 
Здорово отдохнули, молодцы. Посмотрела ваши видео, как сама побывала, потому как сама до сих пор еще в отпуске не была :( Поздравляю и с рыбой и с красивыми трофеями!!!:yelclap::yelclap::yelclap:
 
потому как сама до сих пор еще в отпуске не была
Света, это же здорово! Значит у тебя еще всё впереди! Я бы сегодня с удовольствием опять поехал на это место, но..., отпуска так часто не дают, даже на неделю!
 
Сверху Снизу