• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте числа отпуска (в сентябре) под охоту

Автор темы

gilgamesh2

Пользователь
Регистрация
20/08/15
Сообщения
323
Реакции
15
Адрес
Санкт-Петербург (север города)
Для знакомых
Александр
Оружие
Ata Arms Pegasus 12k
Собака(ки)
Нет
Всех приветствую! На работе "внезапно" погнали в отпуск, много дней неотгуленных, до октября надо взять пару недель. Посоветуйте, пожалуйста, что перспективнее, взять первую половину сентября или вторую? Пролёт гусиный позднее, в конце октября итд+-, так что с чучелами лежать в сентябре бесполезно, наверное))) - поэтому скорее больше по утке и рябчику, ну и тетерева с глухарём поискать. Или по сентябрю без разницы абсолютно? По прошлым годам разницы в утке не заметил, улетает она тоже позже, обычно с подхода в сентябре, но на всякий случай решил посоветоваться. Если вдруг найдётся напарник со свободным временем в этот период или с другими предложениями - пишите в личку, буду рад. Охочусь в ООУ, живу на севере города (Просвет).
 
Всегда беру отпуск во 2-ю половину сентября. Ибо и осень золотая нравится и в эту пору есть все в плане охоты по перу:)
в конце октября
в конце сентября гусь летит
 
Александр,большой разницы нет. По утке ничего не потеряете это точно,по рябчику конечно чем позже,тем лучше,чем больше и быстрее опадает листва тем комфортнее охота,по тетереву на высыпках также не заметил разницы,весь сентябрь выводки держаться вместе,распадаются уже позже. По глухарю не скажу,его у нас и так немного,поэтому принципиально на него не охочусь. Как-то так. Удачи!
 
Ок, спасибо за советы, тогда постараюсь попозже взять, насколько возможно. Мне почему то показалось, что пролёт был в конце октября гусиный, но я толком не мог выбраться на него, поэтому мб и перепутал - спасибо, что поправили.
 
Если есть возможность разбить то лучше на конец сентября, на водоплавающую и на конец октября на боровую.
 
Сверху Снизу