• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ограничения на продажу оружия и патронов в Санкт-Петербурге в связи с митингом 28 июля 2018 года.

Автор темы

Volkut

Завсегдатай
Регистрация
11/01/09
Сообщения
1 087
Реакции
424
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1996
Оружие
Имеется
Собака(ки)
Западно-Сибирские Лайки
Случайно увидел в новостях: "... В оружейные магазины Санкт-Петербурга поступило негласное указание остановить или минимизировать работу 28 июля, в день согласованного общероссийского митинга против пенсионной реформы, заявляют владельцы магазинов..."
Так что, желающим купить патроны или оружие, завтра 28 июля, их скорее всего не продадут.
Подробнее здесь:
https://eadaily.com/ru/news/2018/07...ab66-4e90-96a4-84939abba302&utm_content=91071

 
Нда.. Маразм крепчал ...
 
Ага! Пенсионеры ломанутся вооружатся,отстаивать свои права с оружием в руках как в 1917.Нет пенсионной реформе:ag:
 
Заворовались твари. Собственной тени боятся.
 
Судя по тоем разговорам, которые велись в теме по летнему стрелковому фестивалю - в этих оружейных магазинах патронов и так не купить. Потому что за время запрета все запасы были раскуплены по предзаказу, а новых поступлений, естественно, не было.

А по пенсионной "реформе" - рискну пованговать... Путин зарежет. Для поднятия рейтинга ;).
 
А по пенсионной "реформе" - рискну пованговать... Путин зарежет. Для поднятия рейтинга
А если честно.. Кто из пенсионеров сейчас реально может прожить на пенсию? Не работая?
Я 1959 году, мне только типа год добавить по новой реформе должны. Ну и что это особо изменит? Пенсия что светит около 10-15т рублей. Квартпалта зимой 8 тысяч. И что? Один черт работать. Тем более что около 40-50 тысяч зарплату найти мне не сложно... Жена на год меня младше, пенсия 11 тыс. Продолжает работать...
 
Grey78, А 15000 лишние что ли?
 
Кто из пенсионеров сейчас реально может прожить на пенсию? Не работая?
Исключения есть. Но крайне мало.
Допустим наш бывший директор, которой бывший потому что по возрасту не проходит на должность. Профессор. Но такие люди обычно на пенсию не выходят и умирают на рабочем месте или в больнице.
 
Сегодня заходил в "Охотактив" на Типанова (это их новое название) - торгуют, как ни в чем не бывало. Слышали, что, вроде, другие магазины "прогнулись", но им никто никаких официальных указаний не давал. Патрики - в наличии, в обычных пределах (не самый лучший выбор в СПБ, но зато есть!) Чет мы (или ОНИ?) все больше стали походить на гоголевскую "унтер-офицерскую вдову"...
 
Mazai, дело не в том лищние 15000 или нет а в том хватит ли сил работать.Очень далеко не все професора и подобные.Эти скорее исключение из общего числа.
 
chayka, Это уже другой вопрос. Сергей в любом случае собирается работать на пенсии, поэтому я и говорю, что пенсия лишней не будет...
А так конечно, было бы здоровье...
 
Последнее редактирование:
надо поднимать свою экономику а не чужую, и не на словах а на деле. Я бы то же кредит на производство взял только не под 50% в год а как в нормальных странах 3-5% и людей бы нанял и пенсионные платил...... и зарплату нормальную.
 
Сверху Снизу