• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болотно луговой сезон 2018

  • Автор темы TAU
  • Дата начала
Автор темы

TAU

Пользователь
Регистрация
26/01/18
Сообщения
128
Реакции
14
Адрес
Спб
Для знакомых
Андрей
Оружие
Есть
Собака(ки)
Курцхаар
Доброго времени суток.
Позвольте поздравить вас с открытием сезона.
Сегодня Гатчинский р-н с 5 утра открыли мы сезон охоты.. приехали, слабый ветерок, тишина красота.. позавтракали и пошли в поле. Первая работы была через 15 минут НО... по пустырю. Через 10 минут еще одна и вот есть птичка... всего за час двадцать было 5 работ. При этом не одна птичка не пострадала. Все выстрелы были сделаны намерено в сторону. Собака довольна, я счастлив. Вспомнил запах пороха почувствовал вес ружья.
Ура.
 
С полем.
 
КаМаЗ,
Спасибо.
Хищник, Спасибо.
Дупеля
 
TAU, Андрей, а что за порода работала? Ваш питомец или нет? Но так то с открытием!
 
Гусь Лапчатый, Денис спасибо.
Да собака моя два с половиной года сука Курцхаара.
 
Еще бы фотки, а так: "С полем!!!"
 
Максимка1977,спасибо, фоток к сожалению не делал.. да и смысл фото делать.. был ьы трафей то да.. а так перед работай приехали быстренько пробежали..
Завтра опять планирую.
 
Да, я так прост... Интереснее читалось бы!!!))):bf:
 
С полем!
 
Butch_61,
Спасибо.
Сегодня снова съездили.
Ветер очень слабый. За час всего две работы.
 
мы завтра в Гатчинском открываемся.
 
FAN, ни пуха.. отпишитесь потом..
 
Отписался в теме по болотно-луговой. В общих чертах.. в поле надо быть до 4-рех утра. В 5:30 уже тяжко. Мошка,слепни и жарко. Поля сухие. Где есть небольшие лужи, там чутка бекаса. Всего два поля осилилили. Первого взяли ради собаки, второго отпустили. И две работы по коростелю. Также одного взяли, второй не встал на крыло. Убежал. Собака не нашла. Охотились с дратхааром 2,5 года, девочка.
 
Из фоток только первая как из машины вышли. Потом не до этого было. Все искусанные:( комфортно только когда ветерок подует, а так просто п..ц
 

Вложения

  • BE8A07FA-18D5-4C53-AD27-EFFA7580F838.jpg
    BE8A07FA-18D5-4C53-AD27-EFFA7580F838.jpg
    56,3 KB · Просмотры: 187
Всех открывшихся *с полем*!! Своей собаки не имею, а вот ваши темы всегда читаю с удовольствием. Не жалейте фоток.
 
Misha48, Михаил, так в чем пробоема договорится с тем у кого есть собака и поехать с ним?

За выходные один выход итог два коростеля и один дупель.. не стрелял. На след недели начнем отстрел понемногу. А то собака уже коса смотрит на меня.
 
Тоже на охоту сходили. IMG_3832.jpgIMG_3847.jpgIMG_3855.jpgIMG_3856.jpgIMG_3860.jpgIMG_3865.jpg Несколько фото.
 
Сегодня зпшли в поле красота, первая работа подъем выстрел и дождь((
Все нам испортил.
 
Сверху Снизу