• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с легавыми 2018.

Автор темы

alexni

Участник
Регистрация
04/02/14
Сообщения
1 557
Реакции
362
Адрес
Санкт-Петербург / Новгородская
Для знакомых
Александр
Оружие
калибры: 12, 20, .308, .22lr 7.62x39
Собака(ки)
Венгерская легавая Каспер, Дратхаар Прайм
Сегодня открытие охоты с легавыми собаками. Всех владельцев поздравляю!
Тема для мини отчетов и просто поболтать :)
 
Присоединюсь к поздравлениям и посмею напомнить, что в связи с указом Солнцеликого, охота начнется 26-го, т.е. завтра.
Не делайте ошибок. Поторопиться на 1 день практически 100% значит найти себе проблем.
В последние 2 месяца лично меня слишком часто спрашивали на предмет наличия оружия (всем же нужны "палки").
 
Тоже присоединяюсь и поздравляю всех владельцев и охотников! Мы выезжаем в субботу. Всем хорошего и красивого поля!!!:az:
 
Замечание про регионы верное, согласен. Запрет в ЛО в т.ч. и на перевозку (через посты - не в камуфляже, желательно на заднюю полку поставить рассаду и рядом посадить тещу:ds:)
 
Что в такую жару в поле делать? Может я один такой ленивый:)
 
С открытием сезона, коллеги! Да можно, можно...
На самом деле, действительно, очень жарко и сухо. Под Лодейкой, все поля (на которых хожу) сухие. Спрашивал у фермеров которые делают покосы, что да как в низинках и у канав оросительных, говорят что всё высушила эта жара. Хочу проехаться по старым полям и сельхозугодьям, но в прошлый сезон травы там было по самое не балуй. Мой лопоухий не очень любит "куличков" охотить, но как на разминку и пар выпустить, иногда ходим.
Всем удачи в полях, в новом сезоне и НПНП!!!
P.S. Фото прошлых сезонов.
 

Вложения

  • 20140804_205433.jpg
    20140804_205433.jpg
    200,6 KB · Просмотры: 243
  • 20140730_214520.jpg
    20140730_214520.jpg
    165,4 KB · Просмотры: 296
  • 20140804_210703.jpg
    20140804_210703.jpg
    129,5 KB · Просмотры: 234
Может я один такой ленивый
Нет)) ты не один такой)) В такую жару, если есть возможность, в озере надо сидеть с собакой)) им тоже тяжело. Инсульт не дремлет(( И да - всех с охотой!
 
Kfin, Леха, поддерживаю.
Мы с Белкой тоже переждем.
Ни один носатый не стоит здоровья ушастой. Можно, конечно, и в 4 утра начать, а потом героически умирать на работе)) но мы "подождем, пока спустится все стадо")))

А наши бекасы от нас пока не уходили)))
 
Объехал до открытия самые, как мне показалось , лучшие места которые знал , только на одном поле нашли и отработали пару дупелей ...Смысла ехать с ружьем не увидел ..Открытие без меня ...
 
Всех коллег с открытием. Но мы тоже пока подождем. Были на той неделе в полях (на полчасика заехали) Сухо, птицы практически нет. Собака первым делом залезла в канаву. Да и запустовала моя деваха на днях. Так что, хочешь не хочешь, а будем ждать подходящей погоды. Всем ни пуха ни пера. До встреч в полях.
 
Открылись сегодня. В 4:30 были в поле. Поздно:( надо было минут на сорок пораньше. В 5:30 уже тяжело. Мошка, жара и слепни. Два поля только прошли. Две работы по бекасу. Одного взяли. Первого. Чтобы собакена порадовать. Второго отпустили. И две работы по коростелю. Одного подняла собака на крыло. Его и добыли. Второй по траве ушёл.

--- Добор поста---

Очень сухо. Все канавы сухие. Бекас только у луж держаться, а их очень мало.
 
За два дня все поля вокруг деревни оббежали, но без результата - птицы нет. Зато слепней, это финиш:))))
 
Всех приветствую! Съездили и мы,наконец-то открылись! Раньше не получилось,то работа,то какие-то семейные проблемы,даже за путевками не было времени заехать,в итоге вчера в 9 вечера созвонился со своим егерем,тот любезно согласился оформить все на дому,за что ему огромное спасибо. В итоге, до полуночи не долгие сборы и томительные 4 часа ожидания рассвета,до места 15 минут езды от дома. В пятом часу на месте,погода шикарная,средний умеренный ветер не давал никаких шансов мошкаре и слепням испортить нам настроение и покуситься на наши нежные тела.
Пока собирались у машины, вдалеке слышались выстрелы,значит коллеги присутствуют и дичь есть,это радует! Для себя решил,первые две работы собаки пропускаю и просто наслаждаюсь процессом.Первая работа произошла в тридцати метрах от машины,пока собирал ружье,даже фотоаппарат не успел достать. В общем," С почином вас, Глеб Егорыч! как говорится. Вышли в поле,пройдя от края до края еще одна работа,бекас есть,пора заряжаться,а то подруга моя, стала на меня смотреть с укором и подозревать в измене. Поле широкое,прошли зигзагом несколько раз, пусто. Встретили соседей,двое с собаками,подошли к своим машинам,видать закончили охоту,но разошлись бортами,как говорят моряки. Кстати всех мореманов, С Праздником! Перешли дорогу и на другое небольшое поле. На поле пару луж,которые принесли еще две хорошие работы,которые я с успехом пропуделял. Все таки сказывается перерыв в стрельбе,плюс еще четыре бекаса на этом поле,но их можно считать шумовыми,так как поднялись один за другим,собака даже не успела сделать стойку. Вообще сегодня мне показался бекас какой-то "тревожный". В прошлом сезоне собаке проходилось буквально подымать его носом,сидел очень плотно,а сегодня не дает задержаться. Собака только делает стойку и сразу взлет за 5-8 метров от нее,хотя и заходим против ветра и стараемся не шуметь,но как-то так получается. Кто был уже на охоте,отпишитесь,как у вас ведет бекас,просто интересно.
Буду заканчивать,что хочу еще добавить из наблюдений. Очень много дрозда,стаи по 100-300 штук на каждом поле,постоянно перемещаются,все эл.провода заняты ими,вяхиря не видел не одного,в полях воды нет,но земля влажная. Бекас есть,не сказать что много,но есть,покосы в этом году у нас хорошие,птица будет однозначно.
Всем хороших охот! Фото гружу все сразу,уж извините,я как свинья в апельсинах в этом компьютере,ни хрена не понимаю как их грузить согласно повествованию.
P1010116.jpgP1010115.jpgP1010117.jpgP1010118.jpgP1010119.jpgP1010121.jpgP1010122.jpgP1010123.jpgP1010124.jpgP1010125.jpgP1010126.jpgP1010127.jpgP1010128.jpgP1010134.jpgP1010136.jpg
 
К сожалению большую и лучшую часть фотографий компьютер не видит и не грузит. Если разберемся то добавлю.
 
Eduard75, и откуда у вас такие жирные лужи .. ., ну просто озера.. .
 
Eduard75. Хороший отчёт, хорошее начало! С полем! С открытием! Чувствуется азарт и любовь к охоте и своей подруге. А самая нижняя правая фотка это доказывает. :ah: Хорошо поработали - хорошо отдыхает!
 
Сверху Снизу