• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Анапу на четыре дня!

Автор темы

Женя9937776

Участник
Регистрация
04/10/12
Сообщения
587
Реакции
66
Адрес
Питер
Для знакомых
Женя
Охочусь с
2012
Оружие
mares evo 42
Собака(ки)
Нет
Всем привет!
С меня небольшой отчетик, небольшой потому что с телефона. За орфф сразу сорри)))
Итак, пару недель назад катались на отдых на наши родные юга. Родные, не потому что там родился, а потому что юга эти нашей Родины, а не забугорные, Египетские али турецкие. Поехали мы.. нет, не в Анапу,как могло бы показаться из темы отчета, а в Геленджик. Приехали радостные и давай заселятся в санаторий, документы оформили, и мой батя стоит за стойкой ждет когда договор у директора подпишут и он сможет оплатить проживание-лечение. Мне же скучно было и я отошел к стойке с экскурсиями потрепатся за гидроцикл, дайвинг и прочие парашюты с катером. И тут совершенно случайно выясняется, что была авария на очистных сооружения сего славного города Геленджика и огромная масса, эм.. ну вообщем, чего уж там - говна вылилась в бухту на которой и стоит Геленджик! Море закрыто пятый день и сколько это еще продлится никто не знает
Я бегом к стойке и просто на последних секндах вырываю терминал из рук что бы батя не успел подтвердить списание нажатием на последнюю зеленую кнопку. Уф.. короче, успели. И срочно начали искать места отступления. Пару часов (а точнее пять) и хопа мы в другом санатории на берегу Анапы, подальше от всеги этого гуана. Пока ехали вагон и маленькую тележку шуток успели сочинить про эту ситуацию. Типа и рыбу нам подкормили, и чуть весь отпуск не обосрали..
Простите что тут так много про вот это вот коричневое, но просто на душе накипело про наш замечательный сервис.

Так вот приехали в Анапу заселились, пошли на море а там... а там прозрак космос!!! Правда вода холоднючааааая!
На след день познакомился с местным спасателем что работал на пляже - Александром. Он и поведал мне что сейчас самое то для охоты. Прошло какое то течение и принесло холодную воду. А когда вода хрлодная то самое то для охоты тк рыба становится активной. Подсказал мне и место где охотить. Прямо под пирсом где корабли швартутся. Там и отдыхающих нет, и глубина норм 6-10 метров и рыба заходит. Тактика оказалась следующей: прячешся в тени пирса ногами обхватываешь колонну как бы садмшся на нее, только при этом лежишь на воде и смотришь вниз. Ну м ждешь когла придет РЫП! Взял я свои пневмат, марес эво 40см и... обломался! Рыбы и слева, и справа так и кружили, а тупо до них либо не достреливал тк Линя было намотано метра 3, либо при нырке они от меня сваливали. Пришел я не солоно хлебавший. Кстати Александр, сходил ближе к обеду и стрельнул пеленгаса более чес на 3 кг! Говорит что это его самый большой трофей.
Н след день я предпринял вторую попытку загарпунить и закуканить. Переоделся в гидрик и выходя с огороженого заганчика (кусок пляжа нашего санатория) встретил Александра., он увидев меня вручил мне свою зелинку 70см, вилы и свое напутствие -"незаниматьсяхерней со своим чудом китаско-итальянской промышленности".
Я же радостный побежал к пирсу!
Что говорить. Зелинка рулит! Взял я три рыбки, т.к. понимал, что больше и не сьесть. Кое как удалось сдержать себя и не быть жадным. Морская подводная охота, да втаком прозраке, да стакой рыбой ну это вообще класс!
Фото прикреплю следуюшим сообщением))
 
Последнее редактирование:
IMG-20180713-WA0002.jpg
 
Рыбу готовили на мангале. Сначала хотели использовать мангал нашего санатория (оказывается и такая услуга есть) но потом я договорился в ближайшей кафешке. Абсолютно бесплатно нам предоставили мангал и решетку, поели там же в кафе, хозяина угостили)))IMG-20180713-WA0003.jpg

Что уж говорить про свежепойманную морскую рыбу - пальчики оближешь.

З.ы. пока шел до номера с пляжа проходил рынок где и взвесил улов - 3.5кг
 
Женя - с морем!
Красиво рыПки на решётке смотрятся:beerchug:
 
красавчег! а мог какульки разгребать ластами...))))
 
С морем! Хороший отчет с юмором :ab:
 
..эх, в Гелинджике прямо на пляж такая кефаль заруливает, курсирует постоянно..
 
А когда вода хрлодная то самое то для охоты тк рыба становится активной.
неа-ближе к берегу подходит)) я про горбыля,кефали пофигу)

только при этом лежишь на воде и смотришь вниз. Ну м ждешь когла придет РЫП!
гораздо эффективней лежать на дне и снизу смотреть,либо в толще висеть если рыб поверху идет)) рыба боится того, что сверху,а то что снизу, наоборот вызывает интерес

незаниматьсяхерней со своим чудом китаско-итальянской промышленности".
любой италоговнокитайпневмат 70 работает на ура)) ктож на море с сороковкой едет то)))))))
 
Женя9937776, мои поздравления! Хороший отчет, информативный!:yelclap:
 
Хороший,весёлый отчёт! Спасибо!
 
Женя молодец! Сразу вспомнил твой прошлый отчёт))), можешь ведь порадовать публику
 
Шилишпер,КЕФАЛЬ" а "ФЕКАЛЬ"
Вот как раз первая потребляет вторую:)
А чуть правее Анапы благодать, с дельфинами в придачу.
 
Сверху Снизу