• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неожиданный трофей

Автор темы

Alex68

Пользователь
Регистрация
19/09/15
Сообщения
8
Реакции
8
Адрес
Санкт -петербург, гражданка
Для знакомых
Aлександр
Оружие
Pelengas1/3, cressi-sub
Собака(ки)
Нет
Не любитель писать, но так и тянет поделиться неожиданным сюрпризом северной речки.
Но все по порядку.
Выезд получился самый что не есть спонтанный:
Позвонил Евгений с вопросом :
-Поехали?,
Ответ: конечно! Куда?
Ответ: там решим:)
Через 10 минут выехали.
Редкий случай когда без долгих обсуждений и сборов:)
С местом определились быстро, по дороге захватили товарища- начинающего подвоха и чере1.5 часа были на речке.
План был подняться до каменной гряды и посплавляться в поисках судака.
Места достаточно знакомые, за неделю до этого Евгений взал щучку на 8.4
IMG-20180704-WA0002.jpg
Я через 3 дня на 6.5, то есть рып присутствует но вся трудовая.
Что меня сподвигло не знаю, но по дороге потянуло меня в камыш, а камыш плотный, жесткий еле продираешься.
И вот оно...
С замиранием выстрел, 25 метров линя смотало за секунду и потащило через трасту, я на ласты протощило метров 15-20 и все, не тянет...
Потихонечку продираюсь вперед и вижу лежит гарпун.
В голове мысль: не пробил, ушел.... на самом деле не одного цензурного слова не было:)
Пригляделся, оба конца линя уходят в даль, я за ними.
Опять рывки, борьба.
В итоге подмял его под себя надавив на глаза
Восторг описывать не буду:) словами не выразить.


IMG-20180718-WA0007.jpg
Красавчик патянул на 6.5
IMG-20180722-WA0006.jpg

Сегодня ночью на очередной нырялке выяснилось что в тот раз оставил трубку на берегу:
Так сказать отдал дань за трофей:)
 

Вложения

  • IMG-20180718-WA0006.jpg
    IMG-20180718-WA0006.jpg
    49,8 KB · Просмотры: 300
Трофей то он трофей!,да сколько он потомства мог бы очередной раз дать...
 
Fisun, мда,сразу виден специалист по рыбам:ag:
 
Fisun, А вы Евгений по принципу поймал отпустил ловите?))) А на охоту ходите, не стреляете вообще?)))
 
Может это мальчик вообще.

Поздравляю.
 
Хороший рып! А потомство братья и сестры за него оставят, если в той речке это возможно.
 
Alex68, Приятные трофеи, мои поздравления. Вот сразу захотелось на "северную речку", жаль координат никто не сдал:ah:

--- Добор поста---

Fisun,
А для потомства вот так делаем
 
не берёшь рыбу -не лови!
А смысл ее брать то, пусть растет до трешничка. Потом и возьму. Никуда не денется . В эти выходные штук десяток было отпущено и всего парочка по паре кило оставлена. Благо, не с ружья долбил.
Хотя ушли от темы. Тема то про трофеи.:ah:
 
Анти трофей тоже можно постить) перед отпусканием, иногда на воблер такие "крупные" вешаются что сами чуть больше него, хорошо хоть не травмируются сильно)) заглотить не позволяет размер)
 
Раньше часто попадались на той речке, правда таких крупных не лавливал, сейчас вообще редкость. Поздравляю с трофеем.
 
Капец! Вот и пиши отчёты блин после этого!! Что за люди?!
Александр, вас от всей души поздравляю с хорошей рыбкой! Отличная добыча! И не слушайте никого! Хороший,честный трофей! Ещё раз мои поздравления!
 
Хе-хе! Тут оказывается за меня уже отчетик отписали)))) кстати хотел добавить, что в следующий раз на том же месте была отдана дань в виде пояса с грузами и куканом. За щуку видимо. Кстати, вдруг кому нужно, пояс можно поискать примерно по середине речки, слева от вход. Кто найдет отпишитесь, что бы я зря не нырял)))
 
Сверху Снизу