• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Братец Июль.

Автор темы

Blacksmith

Завсегдатай
Регистрация
15/12/08
Сообщения
2 183
Реакции
476
Адрес
Кинельский м.р. Самарской обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-43Е
Собака(ки)
Был ШС Агата, сейчас ШС Руна и НО Калиста.
Ах, Июль, друг мой,
Как тебя я жду!
Ты мне с окон смой
Злую пыль-беду.

С крыши смой следы
Зимы с осенью
Не жалей воды,
Хлещи злостнее!

На отаву я
Выйду босиком:
Поливай меня
Тёплым дождиком!

Напугай меня
Громом с молнией,-
Спрячусь в сеновал,
Гроза долгая!

И усну под стук
Капелек дождя...
Ах, Июль, мой друг,
Как я ждал тебя!!!

Наконец-то он пришёл! Пришёл во всей своей красе! Календарно, конечно, он наступил 1 числа, но показал себя только сейчас, на самой вершине Лета обозначил себя своими тёплыми грозами и утренними туманами братец Июль!!!
Я всегда жду это время года с неким трепетом - а вдруг не придут дожди, не напоят землю досыта водой, не нальют хлебный колос тяжестью, не дадут отаве подняться второй волной и сожгут жАры не успевшую налиться ягоду, грибы не порадуют своим обилием и будет сохнуть и желтеть наша степь Заволжская.
Но я рад, очень рад! Поливает нас в этот год по доброму, не жадничая! Знаю будут и грибы, и травы буянят особенно! Я рад!
И знаю что в знакомых мне местах, по закрайкам степных прудов и по потным низам долов безмятежно гуляют выводки молодых бекасов, не зная того, что у меня теперь есть молодая легавая!
Это мой второй сеттер, именно шотландский сеттер. Я поехал за ней из Самары в славную столицу Чувашии - Чебоксары в середине апреля. Одним днём как на марш-броске я снова стал легашатником! Уже ночью следующего дня, провалившись колёсами на съезде с асфальта к деревне в промытую талой водой рытвину на своей Ниве и бросив её, ночью пешком возвращался домой со своей новой напарницей на руках. Не беда что идти четыре километра, главное у меня есть легавая!
А что Июль, спросите вы? А Июль как живой водой оживил меня! Оживил, растолкал как ото сна после потери моей первой собаки. Как во сне я занимался с молодой легавой. Бродил с ней по закрайкам и остепнённым участкам полей, наводя её на бьющего перепела и каждый раз строго и холодно смотрел на её работы... А теперь я как проснулся, будто ожил и увидел всё вокруг в другом свете!
Вот и открытие охоты скоро. Разрешение на руках. Я ухожу со своей молодой подругой в поля и луга. Ухожу не за добычей, а за Знаниями! Да не оставит нас Удача и Везение, а Опыт и Страсть нам всегда помогут!!!
- "Руна, девочка моя, иди ко мне!"
 
Очень чувственно и проникновенно написано. Похоже выстрадано. Удачи Вам и душевного подъёма.
 
Сергей , очень рад двум вещам. Тому что подарил нам отличную работу это одно. Второе - что затянулась рана на охотничьей душе ,жизнь взяла свое и ты вновь можешь порадовать себя хлопотами ставя собаку с нуля. Счастья вам охотничьего обоим !!!!!!!!
 
:) Ни пуха ни пера вам обоим на ваших родных просторах!
 
Собакам всегда рада!

С очень недавнего времени тихо-тихо появились в профиле, одна за другой, две собаки.
Всегда рада собакам.
Искренне желаю Здоровья (ТТТ) и Удачи собакам!

Пост - в стиле "второго пришествия" на Форум)).
 
Сверху Снизу