• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Триколор ТВ показывает с перебоями.

Автор темы

Mazai

Участник
Регистрация
16/03/18
Сообщения
800
Реакции
147
Адрес
Лен Область
Для знакомых
Саша (на ты)
Охочусь с
1982
Оружие
Ata Arms Pegasus. ТОЗ-34
Собака(ки)
РГ
Подключился к этому ТВ лет 6-7 назад. Все работало исправно и проблем никогда не было. Обновление приемника делал согласно объявлениям, т.е. на данный момент, статус соответствует. Где то недели две назад начались проблемы, высвечивает на экране: "Ошибка 0, отключите приемник от сети на 3 сек., включите, изображение появиться не позднее 8 часов." Не работал- двое суток, потом еще несколько раз отключался, но уже на несколько часов. До службы поддержки не дозвониться.

Да, самое интересное, что где-то с месяц назад, звонила дама от туда, спросила буду ли я менять приемник? Ответил нет, старый устраивает. Может конечно случайное совпадение . Вообщем может кто, что-нибудь дельное посоветует?
 
Mazai, Александр, если есть личный кабинет ( если нет, то советую завести), то зайти в него и воспользоваться кнопкой "повтор команды активации", как правили в течении часа картинка появляется.
Была такая же ерунда года 3-4 назад, никак не лечил, само прошло.
Не думаю что это связано с моделью оборудования, но морально и материально надо готовится к замене приемника, все одно они вынудят своими фокусами.
 
если есть личный кабинет
Володя, кабинет есть, честно говоря этой кнопкой не пробовал.
замене приемника, все одно они вынудят своими фокусами.

Так все-таки думаешь, от туда ветер дует? Если так, то может им быстрей надоест? :ab:
 
Так все-таки думаешь, от туда ветер дует?
Нет, не думаю. Просто обещают сокращение числа принимаемых каналов для "устаревшего" оборудования. Кстати, новые модели не менее глючные чем их предшественник, дешевый китайский ширпотреб + слабоватое ПО.
 
VF, Мне мастер, когда устанавливал, говорил что первые лучше были. Почему хз, я то электронщик еще тот... Эх, говорила мне мама: - Учись сынок! А я все по лесам с однодулкой шакалил... :cc:
 
Имею новый приемник, однако такие же проблемы, причем выскочит это сообщение и через секунд 10 изображение само восстанавливается. Чаще всего это происходит в плохую погоду ( вроде бы) специально не мониторил и не на всех каналах (это точно).
 
alex77782, Кратковременные отключения бывали... На погоду сейчас грешить грех, тем более, когда дождь или снегом залепит, на экране надпись: "Нет сигнала".
 
Mazai, а сейчас грешить можно на дерево, которое ветками закрывает прямой сигнал со спутника..
в этом году пришлось переставлять тарелку, у соседей такой дуб вымахал.. а зимой ничего- все показывало))
 
Свагор, Да не мешает ничего...
 
Лет шесть назад пользовался приемником потом перешёл на карту,ни каких глюков и замены оборудования,лишних приборов и пультов
 
Вооще отказался от Триколора, гадская контора, вместо нормального просмотра постоянно какие-то проблемы. Поставил вместо триколора приемник НТВ+, сразу полегчало.
 
Вот за последние несколько лет только два раза выбесили,совсем недавно когда чемпионат смотрел...тарелку брал побольше диаметром и расположил под выносом крыши,дождь и снег редко мешает просмотру,если уж только очень сильный
 
Да то-же рекомендую нтв+,
оборудование можно купить,
что душа пожелает,
или в тв карту.
 
Лет 5 уже тоже на Триколоре. В дождь или мокрый снег, картинка либо плывет либо вообще вышибает,пишет нет сигнала,но не на всех каналах. За все время глюканул только раз,пришлось делать перенастройку. В принципе пока устраивает,менять не собираюсь.По поводу НТВ+ знакомые говорят дороговато выходит,около 3-х тыс.руб. там большая разбивка пакет-каналов,ну соответственно и подключений больше.


Хищник, Александр,поправьте если не прав,говорю со слов знакомых,сам не интересовался.
 
По поводу НТВ+ знакомые говорят дороговато выходит,около 3-х тыс.руб
____&&&____
Это в месяц или в год??
 
Саня, в год конечно:ag:. Мы то платим 1200,а тут 3000,разница есть.
 
Сверху Снизу