• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подписаны изменения в закон об оружии, разрешающие самостоятельное снаряжение патронов.

Автор темы

Yankee

Старейшина
Регистрация
25/04/05
Сообщения
4 249
Реакции
1 166
Адрес
Москва
Для знакомых
Глеб Климаков
Охочусь с
2001
Оружие
Fabarm Nobile 20/76; ИЖ-12 16/70; Blaser F-3 12/76; Benelli Vinci 710/12/76; Marlin 1895G 45-70 Govt
Собака(ки)
Курцхаар
Ура!
После принятия Госдумой закона в третьем чтении, он был подписан совфедом и Президентом РФ ВВ Путиным.

Инфо с кремля:
http://kremlin.ru/acts/news/58057

Надо посмотреть, когда он вступает в силу (вроде Январь 2019) и можно будет всем релодырям выходить из подполья!!!

Надеюсь, что продаваны отреагируют быстро и все в скором времени появится на полках.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Надеюсь, что продаваны отреагируют быстро
Хорошая новость! Можно будет вдумчиво поработать над "птичьим" патроном.

Вот бы ещё продаваны убрали из цены "наценку на риск", но боюсь, что цены всё равно ещё вырастут даже относительно имеющихся... Традиция такая... :cc:
 
Надо посмотреть, когда он вступает в силу (вроде Январь 2019) и можно будет всем релодырям выходить из подполья!!!
Через 180 дней после его официального опубликования.))))
Но думаю заказы на приобретение оборудования можно начинать оформлять.:ah::ag:

--- Добор поста---

Кстати, у полицаев сейчас начнется "горячая пора".))) Возбудить как можно больше дел по статье 223 УК РФ и в кратчайшие сроки их окончить производством....
 
Не прошло и полгода:ag:
 
После принятия Госдумой закона в третьем чтении, он был подписан совфедом и Президентом РФ ВВ Путиным.
Хорошие новости! Еще бы инфраструктуру для стрельбы на далеко подразвили малеха и можно начинать стремление к совершенству:)
 
Так было страшно собирать,аж руки ходуном:agg:Лучше бы Еврозес в Постановление 2.22 внесла изменения о запрете ввоза частей боеприпасов и деталей оружия
 
Так было страшно собирать,аж руки ходуном
Интересная мысль.
Получается что легализация релоада - увеличит качество готового продукта и положительно скажется на результатах стрельбы.
 
Полноценно радоваться рано: поидее такой закон бы наполнил ассортимент на полках, но санкции не позволят.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сомневаюсь что этот закон повлияет на уменьшение цены на стандартных боеприпасов,а посему мне он безразличен.
 
Этот закон реально что-то изменит для тех, у кого сигнальное оружие, "стреляющее" капсюлями. Они теперь не смогут покупать "боеприпас", не обзаведясь настоящим оружием.

Сомневаюсь что этот закон повлияет на уменьшение цены на стандартных боеприпасов,а посему мне он безразличен.
Вы уже неоднократно свою позицию озвучивали. Сократить ее можно до "на всех на***** & автомат калашникова для всего остального". Зачем повторять?
 
Любите ли вы курить траву? Канабис, которая. Я- не особо, однако в Голландии с удовольствием раз за поездку косячок забью и раскумарюсь. Потому что законно.

В принципе, мне нравится соблюдать закон и действовать по закону. Знаю, для многих в РФ это дикость. Хорошо, что не для всех.

Когда принимают закон, позволяющий заниматься открыто тем, что абсолютно необходимо для высокоточной стрельбы - это хорошо. Имхо, канеш.

Дешевле у нас становится только рабочая сила. Как там Лавров сказал:)?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
От мне интересно, а что изменится!?? НенУ с Глебом Янки все понятно ему на соревнования патроны нужны и на тренировки. А вот охотникам что это даст!?? Если я стреляю штук 20 за сезон, покупаю сербов, ЮАРовцев по 120р. и ладно.)))
Просто, возможно в отличии от некоторых, кто еще не в курсе, я знаю ценники на оборудование.:cc::cc: Цена КИТа зашкаливает за 500 евросов.... Это Ж на сколько лет можно сербов накупить....)))
 
От мне интересно, а что изменится!??
Закон приведен в соответствие со здравым смыслом.
Да, всего лишь один закон.
Но почему это надо говорить так, как будто это что-то плохое?

А вот охотникам что это даст!??
Почему это должно охотникам что-то дать?
Почему если это не дает ничего охотникам - это плохо? Не в состоянии радоваться за других? Нам плохо - давайте отменим, чтобы всем было плохо? Плохо когда плохо, но хорошо когда всем плохо?
 
Хороший закон это уже хорошо. Кому надо тот воспользуется кому не надо тому и не надо. ИМХО с капсулями и ОХОТНИЧЬИМ порохом погорячились малость...... Хотя с другой стороны с детства помню что сера от спичек гораздо слабее сокола из 12 калибра..... :)
 
Но почему это надо говорить так, как будто это что-то плохое?
Почему если это не дает ничего охотникам - это плохо?
Разве я написал где то слово "плохо"!??... "Откройте мне веки..."(с) :cc: Если не нравится мой вопрос, то не стоит придавать ему свой собственный контекст.)))

Почему это должно охотникам что-то дать?
А кому!?? ))))

Что бы сделать хороший патрон от 1500 е куда не шло...
НЕнУ я взял по минимуму... а догнаться можно и до куда бОльших сумм.))))) Но даже минимум.... он в России далеко не для всех желающих.))))

ИМХО с капсулями и ОХОТНИЧЬИМ порохом погорячились малость.....
Порох и был по разрешениям... если склероз не изменяет...А вот капсюли МдЯ... надо же как то поддержать барыг... сейчас они продаются в любом рыболовном, и не только, киоске.))) А будут только в охотничьем магазине...Например, на весь север Карелии такой ОДИН....Ну и еще в Петрозаводске 5 ...
 
Увлечённым стрелкам, Саша - тем, кто готов сотни выстрелов делать по мишеням. И для удешевления одного выстрела, и в борьбе за стабильность и кучность... Почему нет?
Охотнику это может понадобиться, например, чтобы постараться сделать некий специальный патрон, "заточенный" под какие-то задачи. Ну, например, как "птичий" патрон для 308го, лишённый явно избыточной энергетики, но всё ещё сравнительно (с дробью) настильный. Целое поле для экспериментов, на самом деле, если есть выбор компонентов и деньги на не дешёвое оборудование.
 
  • Like
Реакции: ЮК
А вот капсюли МдЯ... надо же как то поддержать барыг... сейчас они продаются в любом рыболовном, и не только, киоске.)
ИМХО надо было лицензировать только продажу оружия и готовых патронов. СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ продавать без лицензии но по предъявлению разрешения с регистрацией в журнале. И проблему доступности бы решили и отсеяли бы тех кому иметь их не желательно. У нас в городе магазина торгующего патронами нет, от слова совсем..... хотя охотничьих/рыболовных 3 штуки..... просто получать лицензию бессмысленно с коммерческой точки зрения......

PS в итоге как всегда..... заслали гонца с разрешением в райцентр.... а потом "нарушение закона группой лиц по предварительному сговору с особым цинизмом" Просто наши законотворцы пишут законы сидя на спутнике этой планеты :(
 
тем, кто готов сотни выстрелов делать по мишеням. И для удешевления одного выстрела, и в борьбе за стабильность и кучность... Почему нет?
Дима, да только ЗА.
НО!! При ценнике на оборудование в заявленные от 1500 евро, ведь мы же говорим о высокоточке, а не о банальном КИТе для релодинга за 500 - 700 евро, насчет качества патрона согласен, а вот с ценой выстрела можно и поспорить... это же ТОЛЬКО оборудование без расходников.:ag:

например, как "птичий" патрон для 308го, лишённый явно избыточной энергетики, но всё ещё сравнительно (с дробью) настильный. Целое поле для экспериментов, на самом деле, если есть выбор компонентов и деньги на не дешёвое оборудование.
Насколько я понимаю в колбасных обрезках...:ag: В нарезняке, проще и БЕЗОПАСНЕЕ!!! зарукоблудить мощный патрон, чем "ослабленный", да и не нужен он, чем слабее нарезной патрон тем круче траектория... Так что ты поаккуратнее с этим...)))))

Дык вот я и говорю, что оборудование "дешевое" весьма относительно, кто то за такие гроши ружжО купить не может...
 
Сверху Снизу