• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПСК "Северянин" и компания "Альянс" приглашают всех желающих в ежегодном стрелковом чемпионате "Кубок "Северный Тюльпан" 04.08.2018г.

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
ЕЖЕГОДНЫЙ
СТРЕЛКОВЫЙ
ЧЕМПИОНАТ.
КУБОК – СЕВЕРНЫЙ ТЮЛЬПАН.
04 августа2018г.
При поддержке оружейной компании АЛЬЯНС и оружейного кооператива ««S.S. HUĞLU AV TÜFEKLERİ KOOPERATİFİ», Турция.».
buruPD14dLBYrTo940mwfG0KIMG6fyRUhycNACqhEIpE8IFJAJRKJ5AH5F0nnI5iJxY0LAAAAAElFTkSuQmCCAA==
КУБОК «Северный Тюльпан» - является ежегодным стрелковым соревнованием, среди охотников и спортсменов по стендовой стрельбе в городе Санкт-Петербурге.
Название самого турнира «Северный Тюльпан» - тюльпан является цветком – символом Турции. Сама форма цветка напоминала головной убор турка «тюрбан». Тюльпан считался символом Османской империи и украшал герб правителей Османской империи и их столицы - Константинополя (ныне Стамбула).
Основными спонсорами проведения мероприятия является оружейная компания «Альянс», Россия» и оружейный кооператив ««S.S. HUĞLUAVTÜFEKLERİ KOOPERATİFİ», Турция.».
Время проведения чемпионата 4-е августа 2018 года.
Место проведения турнира - ПСК “Северянин” (“Петербургский Садочный Клуб”) – современный стрелковый комплекс, оборудованный всем необходимым для стендовой стрельбы, а также для проведения спортивных состязаний по стрельбе в дисциплинах спортинг-компакт, спортинг дуплетная стрельба, а также трап.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

Кубок Северный Тюльпан 2018

Дисциплина: охотничий турнир

Дата: 04.08.2018

Место проведения: ПСК «Северянин», Колпино, Вознесенское шоссе

Регистрация: предварительная, on-line.

Количество участников ограничено.

Торжественное открытие соревнований- 9.30

Начало соревнований - 10.00

Категории участников:Спортсмены, Охотники, Полуавтоматчики-спортсмены, Полуавтоматчики-охотники, Начинающие охотники.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ – 1500 р.

Специальная охотничья программа 90 мишеней.
Стрельба будет производиться на 6 стрелковых площадках.
Так же будет работать площадка HUGLU, где будет представлено тестовое оружие.
6 площадок - по 15 мишеней на каждой (1 мишень + дуплет на каждом стрелковомместе). Программа полетов будет указана на каждом стрелковом месте.
!!! Участники, стреляющие из полуавтоматического оружия для поражения мишеней неограниваются в количестве заряжаемых патронов. Можно заряжать сколько вмещает магазин ружья!!!

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

В каждой категории три лучших участника определяются по наибольшему количеству пораженных мишеней. При равенстве результатов – перестрелка дуплетов до промаха.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ:

В каждой категории призеры награждаются кубками, медалями и ценными призами от партнёров мероприятия оружейной компании «АЛЬЯНС – магазин «Охотник на Большом», а так же компаний – производителей гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия - ««S.S. HUĞLU AV TÜFEKLERİ KOOPERATİFİ», Турция.».

А так же от патронной мануфактуры Феттеръ призы:

Все призеры, 12 призовых мест, получат стрелковые жилеты и бейсболки Феттер:

- Занявшие 1-е место в каждой категории получат 1000 патронов ФеттеРCompetition (ФеттеРCompetitionSporting 28гр., ФеттерCompetition №5 33гр.)
- Занявшие 2-е место в каждой категории получат 500 патронов ФеттеРCompetition (ФеттеРCompetitionSporting 28гр., ФеттерCompetition №5 33гр.)
- Занявшие 3-е место в каждой категории получат 250 патронов ФеттеРCompetition (ФеттеРCompetition №5 33гр.)

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ТУРНИРА:


  • Дополнительный турнир «До промаха»
  • Презентация нового модельного ряда 2018-2019 года продукции компании HUGLU(выставка оружия + тестовая стрельба для всех желающих);
  • Холодные закуски Горячие блюда от наших друзей – кейтеринг компания "FusionServiceGroup";
  • Автомобильный партнер мероприятия – официальный дилер Volvo «Автобиография», розыгрыш призов от дилерского центра.
  • Замечательный ведущий турнира, со своими призовыми розыгрышами и прекрасным юмором настроит вас только на победу!
  • Специальный приглашённый гость - патронная мануфактура ООО Феттеръ.

ПРИЗОВАЯ ЛОТЕРЕЯ:

Все участники турнира являются участниками призовой лотереи, которая будет проведена сразу же после церемонии награждения. Личное присутствие участников соревнований во время проведения лотереи - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для получения выигранных призов!

ГЛАВНЫЙ ЛОТ ЛОТЕРЕИ:


  • НОВИНКА 2018 года стендовое ружьё HUGLU HT-14
А так же специальные призы:

  • Ружье гладкоствольное самозарядное HUGLU RENOVA BLACK SYNTHETIC
  • Ружье двуствольное с вертикальным расположением стволов HUGLU VENTUS SILVER.
Призы для лотереи предоставляют партнеры турнира.

Оружейная компания «АЛЬЯНС – Охотник на Большом», а так же компаний – производителей гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия - ««S.S. HUĞLU AV TÜFEKLERİ KOOPERATİFİ», Турция.».

Источник: http://psk-severyanin.ru/poleznoe/novosti/ezhegodnyj-strelkovyj-chempionat-kubok-severnyj-tyulpan/
Схема проезда: http://www.psk-severyanin.ru
Прогноз погоды: http://rp5.ru/Пого
 
Последнее редактирование:
Как-то с датой не очень угадали. В это же время (4-5 августа) будет Гран-при Невский...
 
Игорь, это мероприятие для охотников в первую очередь.
Они и приедут, я лично поскольку в Гран-при Невского мне ни разу не светит:dance:, с удовольствием приеду на Тюльпан, тем более как ты помнишь, по крутизне организации и выгуливанию под "большое декольте" охотников, Альянс никто пока не переплюнул :) При всем моём уважении и любви к "Левше".

https://www.youtube.com/watch?v=O6Kayv8DRwg
 
Последнее редактирование:
Да я и сам таперича задумался куды податься)
Ариан, а здесь как дележка на охотников и спортсменов? Как в Ате, спортсмены - от 1 р. и выше?
 
спортсмены - от 1 р. и выше?
Да Игорь, спортсмены МС, КМС, 1 разряд. Завтра уточню, по категориям.

Вообще стоит пригласить всех друзей и не только стрелков. Там и женам, и детям (детская анимация будет присутствовать) и нестреляющим друзьям будет интересно. Турецкие повара еще какой то сюрприз готовят, это помимо знакомого нам по прошлому турниру кейтерингу :)
Если учесть что и на прошлом "Северном Тюльпане" на тестовой площадке стрелять давали "от пуза", а тогда и Феттеръ не участвовал партнером, то думаю охотникам присматривающим первое ружье, сам бог велел приехать и потестить. Опытных то и спортсменов понятное дело не напугаешь ничем :) Хотя я например очень люблю все новое пробовать.
 
Последнее редактирование:
VF, Владимир,

В третьем посте целый видео-отчет. Вот ссылка на него https://www.youtube.com/watch?v=O6Kayv8DRwg

Так то зимой было, и то классно, а сейчас лето, тепло.

--- Добор поста---

По секрету скажу, полеты будут ласковыми, прям хоть сачком лови :)

Присутствует все что необходимо для отличного времяпрепровождения:

1. Небольшой взнос - 1500р.
2. Бесплатная и очень вкусная еда весь день ::)
3. Ласковые полеты
4. Развлекательная программа
5. Тестовая стрельба ружей нового модельного ряда HUGLU 20018/19
6. Думаю пару образцов Вольво пригонят от Автобиографии.
7. Богатые призы от Феттеръ
8. Призовая лотерея с тремя ружьями в розыгрыше.

Что еще нужно охотнику с семьей и друзьями ?:ag: Нужно взять телефон и позвонить в "Северянин", зарезервировать места и номера, для всей компании :) А так же сообщить всем знакомым охотникам, такое всего-то раз в год бывает.
 
Последнее редактирование:
Категорий будет 5:
Спортсмены
Спортсмены - полуавтоматчики
Охотники
Охотники - полуавтоматчики
Начинающие.
Все кроме полуавтоматчиков заряжают по два патрона. Начинающие заряжают по два патрона.
 
По секрету скажу, полеты будут ласковыми, прям хоть сачком лови
Вангую что это приведет тому, что за многие призовые места - будет вестись долгая и упорная перестрелка ;)


Участники, стреляющие из полуавтоматического оружия для поражения мишеней не ограниваются в количестве заряжаемых патронов.
Помпа приравнивается к полуавтомату?
 
Ну заявится в П/А с помпой можно, только большого смысла нет.
Да "ласковые полеты" абсолютно не гарантия большого результат:)
 
Ну заявится в П/А с помпой можно
Я правильно понимаю, что с помпой можно заявится в любую категорию? Просто в охотниках - два патрона, а в п/а - без органичений.

только большого смысла нет
Ну у меня есть полуавтомат... но нет никакого желания брать его в руки. Так что я подумаю и поищу смысл :)
 
Правильно, если заряжать по два можно записаться в "Охотники", в "Спортсмены" тоже можно, но думаю без шансов :)
 
А... Так "начинающие" же есть! :) Мне вот совесть подсказывает что когда три медали разделили на троих - это не считается ;)
 
Так "начинающие" же есть!
Есть, но мне туда нельзя :) Слишком засвечен :) И полуавтомат брать не буду, возьму старушку "Бетти" и буду с нее пытаться :)

Вообще места катастрофически заканчиваются, рекомендую сомневающимся не сомневаться. Лучше 40-к раз по разу, чем ни разу 40-к раз.
4-го три ружья в розыгрыше, потом будет 11-е там еще одно, потом 25-е, там по моему 5-ть, если не путаю :) Путаю, там 3 в лотерею и два в призах.


---
Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!
---
 
Последнее редактирование:
Я что-то не отойду от вчерашнего... А в Невском хоть деревья есть, тенёк. По прогнозу пока что пасмурно, но как-то все равно не вдохновляет...
 
А в Невском хоть деревья есть, тенёк.
В "Северянине" есть кондей в клубном здании и веранда с тенью :) Вдохновлятся надо призами и общением :) Я помню в 13-м году на кубке России по моему, вообще часть площадок была на МЧС, так мало того что жара, два дня стрелять, так еще комары жрали безбожно :) И ничего, все выжили :)
 
В "Северянине" есть кондей в клубном здании и веранда с тенью
Ага.
Шашков мне предлагал экспериментальный чок XF длиной 150мм, а я, дурной, отказался. А не отказался - можно было бы прям из-под кондиционера стрелять... :rotfl:

Вдохновлятся надо призами и общением
В нашей стране вдохновляющих меня призов - быть не может. Ну такие уж у меня хотелки...
 
Шашков мне предлагал экспериментальный чок XF длиной 150мм
У меня есть такой от Шашкова, только вот в "Северянине" для него дистанций нет :) На 35-ть метров там дробь пулей прилетит :) Да и фузея получается "я тебе дам", 760мм ствол +150мм чок - итого 910мм.
Нет, я видел конечно как мастера из полных чоков скит стреляют :) Но сам так не умею :)
 
Сверху Снизу