• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотоловушка Moultrie.

Автор темы

Канадец

Завсегдатай
Регистрация
29/11/10
Сообщения
687
Реакции
363
Адрес
Winnipeg
Для знакомых
Сергей Иванович
Охочусь с
1975
Оружие
Sako A7, Savage 111, Mossberg 935,Bedelli Argo.ТОЗ 34,СКС,ТОЗ 63 , блочный лук Quest G5.
Приветствую, коллеги! Моя фотоловушка Moultrie , пролежав полгода на полке после использования даёт мне сейчас ошибку» card lock”. Я ее пытался перезапустить кнопкой ресет, ничего не даёт. Меняю карты памяти, без изменений. Созвонился с компанией, они мне предлагают новую с дискаунтом, как компенсацию. Думаю , что они программируют их на пару- тройку лет работы, а потом автоматически блокируется всё.Может кто знает эту проблему и метод ,как ее лечить?
 
Последнее редактирование:
Ну и что? Никто ничего? Послушал америкосов,оказывается это очень распространённая проблема именно у этой компании. Предложения всякие разные, от продувки посадочного места флэшки сжатым воздухом и чистки контактов флэшки стеркой, до подгибания контакта отвечающего за считывание состояния карты -lock-unlock!Все пробую..Включаю камеру, она снимки делает, подсветка в темноте срабатывает, но снимки не отправляются на карту памяти, т.к. Плата считывает, что она закрыта!
 
Если ловушка на sdhc, то там возможна механическая и цифровая защита sd от перезаписи. В первом случае, если на разные sd один результат - lock, то возможно это просто отказ датчика этой самой защиты в ловушке. И продувка воздухом вполне может помочь. Если защита цифровая, то другая sd будет работать. А лок карты можно снять на компе, используя специальные программы.
 
Она работала у меня с микрокартой 32 Гб, пробую сейчас разные, которые у меня есть, 2,4, 8 и старую в том числе 32 гб, результат тот же card locked. Читаю на форуме, пишут, что стирать фотки нужно было только на камере, а я форматировал на компе! Может и это причина! Не берите эти камеры, парни! Все пишут , америкосы и канадцы, что с Moultrie проблема одна и та же, карта закрывается через время. Один мужик показывает на ютубе, как он ремонтирует..Поставил камеру на солнце, отошёл, взял дробовик и .. только осколки полетели! Говорит лучший ремонт! Жалко, хорошая по качеству, платил я за неё под триста баков... Все надеюсь найти решение!
 
В камере должна быть функция форматирования. Попробуйте ею отформатировать новую sd. Если не сработает, значит поврежден датчик защиты от записи.
 
Сергей поясните,Вы обращались за помощью в компанию-продавец или компанию-производитель?
 
Сергей поясните,Вы обращались за помощью в компанию-продавец или компанию-производитель?
Ну конечно же! Они мне предложили 40% дискаунт на новую и все дела! Попробую ещё технарям набрать!
 
Попробую ещё технарям набрать!
Я к этому и подвожу. Сергей,хотел спросить ради интереса как у Вас там за "бугром" отношение к покупателю? Даже на вашем примере,Вы можете написать жалобу или подать на обмен или возврат денег? На сколько дается гарантия? И правда ли,что клиент всегда прав?
 
Гарантия лимитирована, 2 года, без вариантов! Если бы до этого,то никаких проблем. У меня камеру медведь сьедал, в металлическом боксе,всё Бушнелл,поменяли без проблем новую.Вторую медведь носом выдавил объектив, тоже поменяли..Но это Бушнелл, а Моултрие...,много читаю негативных отзывов и везде одно и то же.Замкнулся карта, а они предлагают новую со скидкой,как компенсацию.Это америкосы! У них видимо избыток товара и они нашли простое решение, делают автоблокировку через какой то период времени.У меня есть одна Moultrie, старая,огромная, вообще ноль проблем,работает уже лет десять,фотки класные,медведь прокусывал корпус,задела и работает! А новые,видишь что!.?
 
Все пишут , америкосы и канадцы, что с Moultrie проблема одна и та же, карта закрывается через время.
вряд ли. если б наличие подобной фичи в коде доказали хоть раз, фирма закончила бы свое существование. а это в принципе, возможно.
вот это пробовали?
Turn camera OFF
Take out batteries and SD card
Turn camera to ON and let sit for at least 1 full minute
Turn camera to OFF
Insert batteries and SD card
Turn camera to ON
 
Всё уже испробовал, всё что вынудил на форумах о Moultrie камерах.Не хочет никак.Пишут,если не срабатывает,купи новую карту..Купил..Поставил, опять локед.Видимо там ещё и электронный блокадж. Один парень выложил на форуме, что в этих камерах нельзя стирать снимки никак, кроме как функцией самой камеры, потом форматируешь карту и она блокируется.А я как раз всё удалял на компе, никогда не пользовался этой функцией камеры.
 
А я как раз всё удалял на компе, никогда не пользовался этой функцией камеры.
А в руководстве к камере об этом разке не сказано? По моему, так это должно быть прописано в инструкции.
 
Я это видел, тёзка! Первое, что дал мне Гугл на запрос « Moultrie cam card lock message” было именно это видео. Пробовал этот рычажок, продувал сжатым воздухом,отгибал-подгибал..Спасибо за советы!

--- Добор поста---

Вот ещё один способ:https://m.youtube.com/watch?v=1xSZk3lOVL8????????????
 
Т.е. не помогло, жаль.
Ещё можно дату назад поставить и попробовать ресетнуть камеру.
Ну, или последний способ :)
 
Это как,Сережа? Я уже возвращал камеру в дефаулт сеттинг,она автоматически возвращается в первоначальному настройки..Или это что то другое?

--- Добор поста---

Я подключал камеру к кому шнуром,думал смогу залезть в настройки, но комп ее не видит.
 
Я в отпуске, поэтому редко на форум захожу.
В камере должна быть установка даты и времени. Поставить дату "три года назад" и ресетнуть по процедуре выше.
 
Сверху Снизу