• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тормозной механизм ствола мц21-12

Автор темы

alex56

Пользователь
Регистрация
17/04/18
Сообщения
113
Реакции
1
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
александр
Оружие
мр43, мс21-12
Собака(ки)
Нет
после первой охоты новая пружина села на 9мм. затем усадка за каждую охоту по 1мм. есть ли смысл поставить 2 узких тормоза с канелюрами(проточками на внутренней стороне тормозных колец)?
 
есть смысл в изготовлении пружины из легированной стали,что весьма проблематично в современных условиях. и ради чего? что-бы увидеть дорожку осыпи на воде?именно дорожку, а не элипс! такая осыпь у двустволок,когда присутствует шат блока стволов!
 
изготовлении пружины из легированной стали,что весьма проблематично в современных условиях
Мы обратно вернулись в бронзовый век?
Пружины делаются любые. За ваши деньги - любые капризы.
 
что-то когда у меня была мцеха ...меня как-то не парило, что пружина "усаживается". просто брал и растягивал до нужного мне размера.
 
есть смысл в изготовлении пружины из легированной стали,что весьма проблематично в современных условиях.
В современных условиях все пружины крутят из пружинно-рессорных сталей, кои являются частным видом легированных.:ag:
А вы какие сорта легированных сталей предпочитаете для изготовления пружин в современных условиях?
 
из пружинной закаленной до 35 ед. стали овс и после изготовления прошедшую процесс нормализации. у меня родная пружина на ружье была белая и блестящая. какая уж тут нормализация! и усаживалась на ура! растянул и нормализовал. села до 232мм. и пока остановилась.

--- Добор поста---

из пружинной закаленной до 35 ед. стали овс и после изготовления прошедшую процесс нормализации. у меня родная пружина на ружье была белая и блестящая. какая уж тут нормализация! и усаживалась на ура! растянул и нормализовал. села до 232мм. и пока остановилась. и никаких дополнительных тормозов не нужно!
 
ОВС - старое обозначение марки проволоки, а не стали. Проволока холоднотянутая из углеродистой стали, может быть из стали разных марок. Предназначена для изготовления пружин, навиваемых в холодном состоянии и не подвергаемых термообработке. После изменения ГОСТа ещё в 70-х годах прошлого ХХ века изменилось и обозначение проволоки.
 
Последнее редактирование:
подвергаемой термообработке - нормализации, которая при 250-270 градусах снимает внутреннее напряжение после навивки и прооходит охлаждение на воздухе.
 
ОВС - старое обозначение марки проволоки, а не стали.
А я разве говорил что это марка стали? Эта проволока особо высокого механического сопротивления ( ОВС). Как Вы думаете из чего она изготовлена? Лично я уверен, из стали, а если из стали, значит эту сталь как то называют.
 
Последнее редактирование:
Люди, как у вас все сложно, марки стали пружины... Не проще ли купить новую нормальную пружину? У меня МЦ21-12, я даже не задумывался какая у меня пружина, бой отличный, перезаряд тоже, задержек нет, что еще нужно?
 
в ижевских интернет магазинах купить легко, но другой вопрос, что они пришлют. мне прислали такую пружину, что не влазила в цевьё. именно не влазила и была кривой. сколько времени и сил было потрачено, чтобы вогнать её в диаметр 32мм. вместо 33,5мм. один плюс- изготовлена из углеродистой стали. после растяжки и нормализации использую для навесок 40гр. дроби. из москвы прислали вместо пружины защёлки подавателя пружину правого останова. в спекульбурге ничего нет, как всегда! в москве всё есть, а в спекульбурге - нет,
 
Предлагаю вернуться к названию темы "Тормозной механизм ствола МЦ-21-12".
Нет в МЦ-21-12 тормозного механизма, т.е. такого механизма, который снижает скорость ствола и в нужный момент останавливает его. Устройство состоящее из надетых на корпус магазина пружины, буфера, тормоза, кольцевой муфты ствола представляют собой вовсе не тормозной механизм, а фрикционный регулятор поступательной линейной скорости ствола. Оно вовсе не тормозит и останавливает ствол, а поддерживает в определённых пределах скорость ствола более или менее постоянной и равномерной, обеспечивая тем самым комфортные условия для работы всех систем ружья. Причём работает этот регулятор в любом направлении движения ствола, как при его откате, так и при накате.
Поэтому предлагаю автору темы изменить её название на правильное!:ag:

--- Добор поста---

... Как Вы думаете из чего она изготовлена? ...
Я не думаю, я знаю. :ag: Выше я уже написал, что из некоторых сортов углеродистой стали. Хотите большей конкретики - поковыряйтесь с помощью ГУГЛа и Яндекса в ГОСТах. А мне лень.:ag:
 
Последнее редактирование:
Нет в МЦ-21-12 тормозного механизма, т.е. такого механизма, который снижает скорость ствола и в нужный момент останавливает его. Устройство состоящее из надетых на корпус магазина пружины, буфера, тормоза, кольцевой муфты ствола представляют собой вовсе не тормозной механизм, а фрикционный регулятор поступательной линейной скорости ствола.
Странно читать от Вас посты с таким содержанием, как от ярого сторонника паспортных данных этого ружья! Если бы данное устройство называется так как Вы думаете, то тогда и в паспорте об этом упомянули. Постарайтесь объяснить то обстоятельство, если в паспорте под номером 80 и под обозначением 007.000 написано наименование данной детали как тормоз ствола? Вам срочно нужно обращаться на завод изготовитель и требовать изменения названия, как однажды это мне советовали.

--- Добор поста---

не думаю, я знаю. Выше я уже написал, что из некоторых сортов углеродистой стали.
Да ладно!!! А я вот открою секрет, в этой стали содержится углерод!! :agg:
 
Оно вовсе не тормозит и останавливает ствол,
А как Вы думаете есть такое слово притормаживать? Я думаю это слово есть, соответственно и явление, а значит физическая функциональная особенность не предусматривает полной остановки, а только снизить определенную скорость, в частности это полностью подходит
к тормозной системе ружья МЦ21 и не надо тут выдумывать.
 
Сверху Снизу