• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Курцхаар кобель 6 лет в очень хорошие руки

  • Автор темы Zaw
  • Дата начала
Автор темы

Zaw

Пользователь
Регистрация
14/07/18
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
Нет
Вынуждены искать новых хозяев для своего друга. Причина очень острая - за время проживания с собакой из-за аллергии развилась тяжелая астма. Выход только один - убирать из квартиры собаку. К сожалению.
Кобель 6 лет. Очень красивый, энергичный и умный. Родословная. Клеймо.
На утку пошел на первой охоте. Хотя честно скажу, что опыта не очень много.
Хотим отдать в заботливые руки и только охотнику, тк собака без леса и воды жить не может.
Подробно расскажу по телефону.
8-92I-9З8-75-59 Александр
 

Вложения

  • IMG_0883.jpg
    IMG_0883.jpg
    205,1 KB · Просмотры: 457
  • IMG_1280.jpg
    IMG_1280.jpg
    202,6 KB · Просмотры: 438
  • IMG_0686.jpg
    IMG_0686.jpg
    75,4 KB · Просмотры: 384
Последнее редактирование:
Кобель
 
Все еще в поисках....
 
Пользуясь случаем, хочу предать огромный привет человеку с форума, который позвонил на прошлой неделе и сказал, что ТОЧНО заберет собаку на выходных и что НИКОМУ больше собаку не отдавать... А потом пропал и не брал трубку. Молодец, мужик. Будь здоров!
После этого позвонили еще два человека, которым я отказал. Номера, к сож-ю, не сохранил. Наберите меня, вопрос открытый.
 
А потом пропал и не брал трубку
Александр,а может быть это и к лучшему. Лучше немного подождать,но отдать действительно порядочному человеку,а не а бы кому. У меня в жизни была подобная ситуация,пришлось отдавать свою любимицу,но ситуация действительно была безвыходная и слава богу с первого раза попались хорошие люди и самое главное,собака с первой встречи приняла их и пошла за ними. Потом много раз созванивались,рассказывали что да как,приглашали приехать,посмотреть хотя бы со стороны,но я честно не ездил никуда,что бы не мотать свои нервы и чужие. Тяжело это пережить конечно,чувствуешь себя предателем и клянешь себя последними словами за проявленную слабость,но жизнь есть жизнь и она порой вносит свои коррективы против которых ты бессилен.
Честно забрал бы вашу собаку,но своих две суки,плюс три кошки и все в квартире. Желаю Вам найти достойного хозяина вашей собаке,а он обязательно найдется! Здоровья Вам! Если посчитаете за флуд,потрите.
 
Эдуард, спасибо за поддержку.
 
Всё правильно, найдётся хозяин. Дайте фору претенденту пусть сначала возьмёт на передержку и оценит свои силы.
А тем кто думает, не надо бояться что соба не натаскана класически в поле. Курц как подружейная будет просто отличный помощник и в лесу и вполе и на воде и болотах.
Вообще появление Курца в корне изменила жизнь в нашей семье, это как второе дыхание, таблетка от лени и скуки.

--- Добор поста---

https://youtu.be/RGv_UotEfP4

--- Добор поста---

https://youtu.be/VpBQloNvEwg
 
oleg7213, Олег, любая ЛЮБАЯ собака изменит ( в лучшую сторону ) жизнь семьи состоящей из хороших человеков. Просто охотничьей собаке стоит дать еще и шанс по ее прямому призванию.
 
Так о этом и речь. Но простой собаке достаточно любви, миски и прогулки если кратко.
А охотничья собака накладывает ещё и ответственность. Ты занимаешься её воспитанием а она стимулирует тебя.
А касаемо Курца в часности, мы вернее я на прогулках ( чаще на природе) за неделю прохожу в среднем 15-20км, собака наверно умножим на 10ть.
И что касаемо данного случая, будет кобель делать стойку в поле или нет не так и важно для большинства охотников. А вот как подружейная ( поиск, подъём и подача) точно будет отличный помошник и компаньён а главное будет охотиться. Кстати и по крови точно пойдёт, очень азартны в поиске .[
 
Как вариант рассматриваю передержку на срок 1-2 месяца. Если ближ время не найдется достойный хозяин, то буду оборудовать вольер с утепленной будкой на даче. В надежде, что барбос адаптируется со временем к уличному проживанию.
Если есть у кого контакты по передержке, буду признателен.
 
  • Like
Реакции: VF
Собакин уехал в Тосно к хорошему человеку Александру (к сож-ю ник не знаю), за что ему, Александру, огромное человеческое спасибо. Очень надеюсь, что вы станете верными друзьями на долги годы!
 
Сверху Снизу