• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оформление разрешений

Автор темы

Killex

Участник
Регистрация
20/06/17
Сообщения
652
Реакции
91
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
Browning 525, Beretta A400 XCEL
Собака(ки)
Лабрадор
Привет всем!
Поделитесь опытом, кто как поступает при подаче заявления на разрешение, по следующим вопросам.

Вводные:
- Согласно постановления №35-ОЗ 21/06/13 ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ в список охотничьих ресурсов входит достаточно большой список живности, включая виды, занесенные в красные книги РФ и Лен обл. (для примера возьмем Чибис, гаршнеп, казарки)
- Проанализировал обе красные книги и вычеркнул из этого списка виды, занесенные в КК. Получился все еще достаточно внушительный список. (Чибис, гаршнеп, белощекая казарка не включены ни в одну из книг, белощекая казарка из нее исключена, хотя раньше была)
- Смотрим образец заявления на дичь от Смольного: глухарь (1 особь), тетерев (2 особи), гуси, утки, вальдшнеп, рябчик, бекас, вяхирь, серая ворона, волк

Вопросы:
1. Могу ли я вписать в заявление чибиса, гаршнепа, бел казарку и весь прочий список из 35-ОЗ, не находящийся в КК РФ и Лен области?
2. Или Смольный ограничивает нас только своим списком? но тогда не понятно на основании чего?
3. Как Вы поступаете в данной ситуации?
4. Охота с подружейными открывается с 25го(26го в этом году из за ЧМ).
4.1 На эту охоту выписывается отдельное разрешение?
4.2 или просто добавляется вид охоты с подружейной собакой и дополнительный предполагаемый срок?
4.3 или же "законные способы охоты" и дополнительный предполагаемый срок- этого уже достаточно и, соответственно, дополнительного разрешения не требуется?

Спасибо!
 
3. Никак не поступаю, я чибисов не ем :D
4. В оформляемое разрешение вписывается бекас и срок охоты с 26.07 по 15.111
 
1-2-3 Зачем вам чибис и гаршнеп?пусть живут птахи. А белощекую казару можно попросить вписать..
По 4 уже ответили.
 
1-2-3 Зачем вам чибис и гаршнеп?пусть живут птахи.
Речь идет не конкретно о чибисе и гаршнепе. Список достаточно внушительный(привожу за минусом дичи из КН):
2) птицы - гуси, казарки, утки, глухарь, тетерев, рябчик, перепел, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, бекасы, гаршнеп, вальдшнеп, фазаны, камнешарка, мородунка, серая ворона, дрозд-рябинник, голуби,
Поэтому и вопрос... кто-то вписывает в заявление что-то из этого списка помимо того, что предлагает Смольный в своих бланках на сайте?
Как на это реагируют в Смольном? - принимают/оформляют или заставляют ограничивать согласно их списка?

По уму, как это я понимаю, должны были бы вписывать не "бекас", а "болотно-луговая дичь" или что-то типа этого, так как самой бол-луг дичи больше двух десятков(без КК).
 
в своих бланках на сайте?
что за бланки у Смольного? думаю это всего лишь пример заявления, куда вписаны основные виды.

болотно-луговая дичь
нет, расшифровка нужна. я в заявлении указал "водоплавающие". пришлось исправлять на "гуси, утки".

1. Могу ли я вписать в заявление чибиса, гаршнепа, бел казарку и весь прочий список из 35-ОЗ, не находящийся в КК РФ и Лен области?
вписывайте все, что относится к охотресурсам и разрешено к отстрелу. если что не так - на месте исправите.
Волка к разрешению на птиц я даже не пытался вписывать, всегда его вписываю в разрешение на животных
 
В выборгском ооу в г. Выборге выписывал
вписали гусь утка вальдшнеп
глухарь и тетерев за отдельную плату
попросил рябчика - вписали
голуби сказали не правильно ибо в Ло только сизый и вЯхирь разрешениы, а горлица в КК, вписали без проблем
ворону по просьбе тож вписывают
спросил про лысуху - отдельно не вписывают, но бить можно, но записывать как утку;) бил утку а попал в лысуху
а вообще позвоните в управление и узнайте;)
я вот по любому вопросу или захожу к ним или звоню;) по приемным дням кэш
 
ВОПРОС СНЯТ - тему можно закрывать

что за бланки у Смольного? думаю это всего лишь пример заявления, куда вписаны основные виды.
да


нет, расшифровка нужна. я в заявлении указал "водоплавающие". пришлось исправлять на "гуси, утки".
Спасибо!


Волка к разрешению на птиц я даже не пытался вписывать
Можно вписывать


голуби сказали не правильно ибо в Ло только сизый и вЯхирь разрешениы, а горлица в КК, вписали без проблем
спросил про лысуху - отдельно не вписывают, но бить можно, но записывать как утку
Горлица - КК, за сизого и вяхиря и лысуху - спасибо!
 
Killex, сизого не вписывают вродь
ток вяхиря ;)
но если сизаря лесного(не помоишного) бахните разбираться ток оч принципиальный инспектор будет
вот например во всеволожском районе принципиальный
дедушку 70ти летнего наказал за сбитую ворону не вписанную в разрешение
на что ему свои же инспектора покрутили у виска....
 
сизого не вписывают вродь
ток вяхиря
но если сизаря лесного(не помоишного) бахните разбираться ток оч принципиальный инспектор будет
Понятно. Спасибо за уточнение.
Голуби не интересуют. Пока, по крайней мере. Вяхиря впишу на всякий, но навряд ли понадобится.
 
День добрый.
Кто подавал заявление через портал Госуслуг Ленобласти? Поделитесь опытом:
- что писать в графу "Количество" (обязательна к заполнению, только цифры)
- на птицу и пушные нужно два заявления или можно указать в одном и оплатить две квитанции?

При оформлении через портал скидку дают. ))
 
Gosha75,
- что писать в графу "Количество" (обязательна к заполнению, только цифры)
писал на птицу 5, на пушнину 3. кол-во не важно, нужно для проформы

- на птицу и пушные нужно два заявления или можно указать в одном и оплатить две квитанции?
на каждое разрешение свое заявление.

--- Добор поста---

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=114390

вот здесь в первом сообщении подробно описан алгоритм оплаты
 
Спасибо за информацию. Подозревал ,что некоторые поля формы только для проформы).
 
Получил сегодня путевки. И на птицу и на зайца. Все вписали. Даже коростеля. В четверг откроюсь:)
 
Анастасия не нашла:) долго искали во всех списках. В итоге вписала вместе с бекасом с 26-го. Хотя в этом году в подарок дали справочник по птицам. Там коростель в КК ЛО:) справочник хороший!

--- Добор поста---

И кабан закрыт в Лужском и Кингиссепском из-за АЧС:( на Гатчинский заявку подал, но охотовед сказал, что и у нас будет отстрел:(
 
Анастасия не нашла долго искали во всех списках. В итоге вписала вместе с бекасом с 26-го. Хотя в этом году в подарок дали справочник по птицам. Там коростель в КК ЛО справочник хороший!
Справочник имеет не корректную информацию по КК РФ и КК ЛО.
Необходимо руководствоваться последними редакциями книг.
 
Так я слышал:) как раз после вас оформлялся с приятелем. И про коростеля ей вопрос задал как раз представитель ЛООиРа:) и они вместе искали:)
 
А в ЛООиРе нашли.
Мне вчера Анастасия дрозда не смогла вписать, хотя долго старалась.
Интересно, где они его откопали? ))
Последняя редакция КК ЛО №4 от 1/06/18 - пусто
Предыдущая редакция приказ №7 от 11/07/17 - пусто

А в чем возникла сложность с дроздом?
 
Сверху Снизу