• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Воронежской области запретили охоту на 3 года (до 2021 года)!

Автор темы

Duplet

Участник
Регистрация
30/12/05
Сообщения
138
Реакции
17
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1999
Оружие
ТОЗ-34ЕР, Sauer, Benelli, Blazer
Собака(ки)
Венгерская выжла
В целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира в охотничьих угодьях Воронежской области постановлением правительства Воронежской области от 05.07.2018 № 589 на период до 31.01.2021 включительно запрещена любительская и спортивная охота на пернатую дичь, пушных и копытных животных на отдельных участках охотничьих угодий области.
Участки, закрытые для охоты, расположены на территории охотничьих угодий закрепленных за ООО «Бобровское охотничье хозяйство», ООО «Амарант», Воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов в охотхозяйствах «Рамонское», «Аннинское», «Богучарское», «Борисоглебское», «Бутурлиновское», «Верхнемамонское», «Воробьевское», «Грибановское», «Калачеевское», «Лискинское», «Новохоперское», «Павловское», «Петропавловское», «Поворинское», «Подгоренское», «Россошанское», а так же на территории общедоступных охотничьих угодий Ольховатского, Кантемировского и Павловского муниципальных районов.Подробное описание охотничьих угодий, в границах которых введен запрет на охоту, приведено в приложении к данной информации.Обращаем внимание охотников, что нарушение данного постановления будет квалифицироваться по статье 8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а виновные лица привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Оригинал статьи: http://dprvrn.ru/index.php/news/item/2911-11072018001

В Новостях увидел аналогичную статью про Саратовскую область... печально (((
 
Пиндец коммерческим хозяйствам!
 
Угодья где не запретили сильно пострадают , а это как раз места где я охочусь ...печалька...
 
Главное, чтобы идея не достигла пандемического порога:cc::cg:
 
от 05.07.2018 № 589 на период до 31.01.2021 включительно запрещена любительская и спортивная охота на пернатую дичь, пушных и копытных животных на отдельных участках охотничьих угодий области.
Чудят временно исполняющие чиновники области. Надо полагать что решение принято по настоятельным просьбам трудящихся, в надежде на неслыханное изобилие в Воронежской обл, перепелов, гусей, уток, зайцев, лис, лосей, кабанов и косуль- "Нью-Васюки" да и только.)))
 
Дичи там реально много, охотников мало.
Был в Аннинском в апреле на охоте, председатель говорит, ни кто не хочет к ним приезжать.
Косуль и зайца там не просто много, а очень много!
 
Не понятно на сколько большую территорию отхряпают у пользователей. А так и в Лен. обл. тоже есть участки "воспризводственные", а по русски туда не ходи. Держитесь Воронежцы.
 
Участки, закрытые для охоты, расположены на территории охотничьих угодий закрепленных за Воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов в охотхозяйствах «Рамонское», «Аннинское»,
Как прикажете понимать?
 
C одной (вашей) стороны дичи много, с другой в целях ее сохранение участок "Аннинский" закрыт- где логика.
 
Зачистка чтоли?
Пиндец коммерческим хозяйствам!
послабее - обанкротятся, посильнее разживутся на угодьях... Полагаю только такой хитрый замысел.
 
Да-а, сильно прижали земляков (учился там). Почти все леса закрыли, оставили только степи, да и те пощипали.
 
Закрыли для простых смертных,а для господ будут устраивать отстрелы для борьбы с чумой и тому подобное.
 
Дичи там реально много, охотников мало.
Был в Аннинском в апреле на охоте, председатель говорит, ни кто не хочет к ним приезжать.
Косуль и зайца там не просто много, а очень много!
Козы много это правда, только вот лицензию на нее не взять.

--- Добор поста---

Не понятно на сколько большую территорию отхряпают у пользователей. А так и в Лен. обл. тоже есть участки "воспризводственные", а по русски туда не ходи. Держитесь Воронежцы.
Вот по этому на недельку или две выезжаем душу отвести , то в Архангельскую, то в Карелию, теперь вот дорожку протоптали в Вологодскую.

--- Добор поста---

Сейчас посмотрел угодья в Рамонском районе, те которые закрыли для охоты. Могу сказать одно, эти угодья закрыты уже несколько лет. Их должны были открыть для охоты в этом году, но вот видимо решили иначе. В Поворинском районе такая же ситуация, закрыли те же угодья, которые и так были до этого закрыты. Просмотрел старые карты, эти угодья закрыты с 1986 года, просто срок закончился, вот новым указом они срок и продлили.
 
Последнее редактирование:
Кому не взять, а кого и приглашают (ли(()
При мне как то была ситуация. Зашел по делам к штатному охотоведу ВОООиР, решал свои вопросы. При мне ему позвонил председатель одного из районов, с вопросом что ему делать. На район дали всего 2 путевки на козу, а его уже осаждают и администрация района и судейские и прокурорские и полицейские, с просьбой путевку на козу выписать. На что он получил ответ, верни путевки в областное общество и пусть председатель областного сам разбирается кому давать путевки а кому нет.
 
председатель говорит, ни кто не хочет к ним приезжать
Можно было у него спросить про цену. Тогда бы вопросы сразу бы отпали))) Вот сейчас они предлагают путевки на байбака за 4500 руб. за одну особь, не думаю что много будет желающих. С зайцами, лисами и пернатыми такая же ситуация!
 
Вот сейчас они предлагают путевки на байбака за 4500 руб. за одну особь, не думаю что много будет желающих
Можно взять в общедоступные 890 рублей 2 особи до года и 2 особи старше года. ВОООиР да, для членов 1100 +1500 отработка, для не членов 4500
 
Baltes, я знаю наши цены) Просто Михаил написал что председатель удивлен что люди не едут, но при этом не говорит из-за чего.
 
Сверху Снизу