• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с Легавыми

  • Автор темы TAU
  • Дата начала
Автор темы

TAU

Пользователь
Регистрация
26/01/18
Сообщения
128
Реакции
14
Адрес
Спб
Для знакомых
Андрей
Оружие
Есть
Собака(ки)
Курцхаар
Добрый день. Гугл перегуглин но так найти и не смог.
Подскажите пожалуйста, если у меня легавая могу ли я взять путевку раньше не только на себя, но и на знакомого. То есть охотиться вдвоем с одной собакой. Если да, то можно ссвлку на какой-то документ.
 
Последнее редактирование:
Три стрелка на собаку. В некоторых хозяйствах топорщатся, но это незаконно. Ссылку к сожалению дать не могу.
 
Три стрелка на собаку.
Подтверждаю. В департаменте брал с 25 июля и со мной двое товарищей. Но они так, больше побродить да поглазеть. Я им стрелять запретил! :)
 
Пункт 45 Правил:
https://base.garant.ru/12182731/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#friends

45. Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил.
 
alexni,
Blacksmith,
Alex71,
Спасибо.
 
а по срокам подскажите?
 
а по срокам подскажите?

В том же документе https://base.garant.ru/12182731/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1041 написано:

44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки) осуществляется в следующие сроки:


44.1. на болотно-луговую дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия - в период с 10 июля по 24 июля;



44.2. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 15 ноября;




44.3. на полевую и степную дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия - в период с 10 июля по 4 августа;




44.4. на боровую, полевую и степную дичь - в период 5 августа по 31 декабря.


46. Охота на водоплавающую дичь с собаками охотничьих пород без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия осуществляется в период с 1 августа до начала сроков охоты, предусмотренных пунктом 41 настоящих Правил.
 
alexia, спасибо
 
Сверху Снизу