• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть ли смысл в установке двух узких тормозов ствола на мц21-12?

Автор темы

alex56

Пользователь
Регистрация
17/04/18
Сообщения
113
Реакции
1
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
александр
Оружие
мр43, мс21-12
Собака(ки)
Нет
есть ли смысл в установке двух узких фрикционов (тормозов) ствола нового образца вместо одного старого образца на ружьё мц21-12?
 
Не могу представить что это такое и как выглядит?
 
Смысла нет. Работать нормально не будет. Посмотрите профильную ветку на Ганзе. Там есть даже ссылка на видео от Эдуарда, где он подробно указывает размеры тормоза, буфера и пружины.
 
думаю, что 2 тормоза с канелюрами поставленных через буферные кольца спасут пружину от дальнейшей усадки.
 
думаю, что 2 тормоза с канелюрами поставленных через буферные кольца спасут пружину от дальнейшей усадки.
Ни хрена не спасут, если пружина не прошла соответствующую термообработку, хоть три их поставь, в таком случае,судя по вашим соображениям, то пружина играет вообще второстепенную роль, может ее совсем убрать, либо поставить слабую пружину только для возврата тормозов с буферными кольцами, ну и ствола конечно, вот только стволу с пружиной нужно освободиться от гильзы и произвести ее экстракцию, не вяжется как то.
 
не имеет смысла, потому, что пойдут неперезаряды ружья. сам проверил! оптимальная длина возвратной пружины ствола после усадки при узком фрикционе 232 мм
 
не по теме. какая дистанция прямого выстрела у вашего ружья? у моего мц 34-37м. всё,что ближе прицеливаю под яблочко. раньше и на 30м. прицеливался прямо и попадало 1-2 дробины. если в жизненно важные точки то оставалась, если нет- улетала.
 
Сверху Снизу