• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Использование фотоловушек

Автор темы

voipel

Завсегдатай
Регистрация
22/11/08
Сообщения
1 159
Реакции
476
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
ЗСЛ Ермак
Добрый день камрады.
Интересует опыт использования фотоловушек.
Хочу купить ФИлин 120.
Задача - контроль автотранспорта на лесной дороге. Если разместить ловушку на дереве на обочине, будут ли фото приемлемого качества ( в идеале рассмотреть госномер, ну или хотя бы просто машину)? Будут ли мешать ветви и надо ли вешать ловушку на голый ствол? Под каким углом дороги лучше располагать?
 
у филина 120 хорошее качество съемки, и угол обзора, в темноте хуже чуйка метров 15, НО агрегат живет своей жизнью ))). Может снимать, может не снимать. [FONT=&quot]SITITEK iHunt PRO по качеству/надёжности, лучше будет или ловушки [/FONT][FONT=&quot]HUNT DOZOR, то же годно.[/FONT]
 
Acorp неплохие , главное аккомы нормальные в идеале прокопанный автоаккамулятор со стабом. Ветки вызывают срабатывания . Токи потребления во время сьемки видео почти 1 а , соответственно если режим фото с видео выжирает батарейки моментом. Фотки практически у всех нормального качества . Ночью да в идеале 15 метров , чуть атмосферные явления видимость ниже. Главное маскировка , а то сопрут :).
 
У меня такой. Качество фоток хорошее. Если видео не писать, то батареек хватает ну может и на неделю. Если автотранспорт, то надо загрубить чувствительность датчика движения, а то будет на ветки, траву срабатывать. Я свой ставил в маскировке иначе его видно (в кустах не поставишь, будут ложные срабатывания ) для маскировки снял кусок коры с коряги, сделал две дырки и пришпандорил к такой же коряге. У меня работает хорошо. Птичек, зверюшек, людей -всех фоткает.
 
voipel, скорость срабатывания для фотографирования составляет несколько секунд, нужно ставить такую камеру, после хорошего препятствия, для того что бы объект попал в зону действия датчика камеры и находился в фокусе несколько секунд, в момент, когда объект преодолевает препятствие с минимальной скоростью. Фото, которые приходят на почту или ММС слабого качества, а в фотоловушке приемлемого.
Вешать лучше не выше 4-5м, и при дальности 10м. Можно вешать и ниже, но выше уже не очень.
Аккумулятор лучше ставить внешний, у меня 6V 9Ah, держит зимой месяц. Даже при регулярном фото. Камера настроена на почту. Оператор Мегафон.
 
Камера настроена на почту. Оператор Мегафон.
Подскажите пожалуйста, при частых фотках много денежкаф вылетает? Тоже обсуждаем вопрос покупки фотоловушки, по возможности бюджетной и что бы аккумулятор держал дольше недели.
 
Ч_А_Р_А, на моём тарифе это стоит 210 рублей в месяц. Фоток в сутки может приходить около 200.

--- Добор поста---

Бюджетная фотоловушка продаётся в китайском интернет магазине, стоит около 5000 рублей, аккумулятор 6V 9Ah, около 1000руб. точно не помню, давно покупал.

--- Добор поста---

Флешка около 1000, у меня на 32ггб, т.к. ещё видео пишет, после фото.
 
Бюджетная фотоловушка продаётся в китайском интернет магазине
Спасибо за информацию, может подскажите марку фотоловушки и на какие параметры обратить внимание.
 
HC300M, обязательно после 300, должна быть буква "M". Если её нет, камера не оснащена слотом для сим карты и фотки не отправляет. Более продвинутые камеры имеют цифры 500 550 и типа того.

--- Добор поста---

HC это сокращённо Hunting Camera, ищите по разным параметрам, может более приемлемое подберёте
 
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=107848

--- Добор поста---

От себя: фотоловушка hc550 она же филин не подойдет для съемки едущей машины, т.к. очень тормозная. Установливать камеру лучше под углом градусов 30 чуть в стороне от дороги, дальше зависит от модели камеры (это не простое дело, без проверки получится ерунда 99%). Нормальная камера будет стоить около 200usd в китае (чтобы не глючила и не жрала батарейки). По деньгам на связь: билайн гигабайт 50руб. в месяц, мтс умное устройство столько же, но оплатить надо сразу год. Ах да, камеры начального уровня будут присылать сжатую фотку, чтобы посмотреть номер машины придется смотреть фото на карте памяти самой камеры.
 
Volodenka, та же hc внутри
 
krash, очень ошибочное заблуждение.
Начинка у них как раз разная)
Эта камера будет действительно достаточно шустро работать и не глючить. Плюс на одном комплекте батареек проработает очень долго. Можете здесь с товарищами пообщаться, если мне не верите))) Проскакивают периодически фотки со скаутов)))
Скаутгард делает очень хорошие, надежные камеры.
А с камер hc(сантек) наверное почти все любители "съэкономить" начинали (я тоже). Ну тут уж наверно человеческая сущность - пока граблями по лбу....
 
Последнее редактирование:
Алексей , voipel , могу по телефону рассказать про suntek и филин (они вроде тоже самое ) . Есть нюансы , но работать заставть как надо можно. Я их не продаю , но есть 2 года постоянного использования .

Нюансы начиная от работы батареек и заканчивая инетом для получения email за 100 р в месяц .

С телефона пишу , много не написать.
 
Купил филин 120 про эдишн. Почему сие назвали филином непонятно - поленились даже инструкцию на русском положить в коробку. Это камера HC700.
Камера висит, но не успевает машины фоткать.Приходят письма вот с таким содержанием)

CAM000_20180714_0650.jpg

Машины ездят, а на фотке пустая дорога. Куда поворачивать камеру? Дело в ветках справа? Высоко висит?

Ночью еще прикол есть.

CAM000_20180713_2333.jpgCAM000_20180713_2300.jpg

На фото лесовозы. Но ооочень неявно. Это одни из лучших кадров. Влияет засветка на окружающие ветви?
Но так ищу баланс с обзором и скрытностью камеры. А то на голом стволе ее видно хорошо.

И еще - фотки приходят вечером, ночью и утром. Днем как отрубает - хотя точно знаю, что техника ездит.
 
Последнее редактирование:
voipel, днём может не фоткать, из-за особенности датчика PIR, который реагирует на изменение инфракрасного излучения, днём в жару может плохо реагировать.
 
Дабы тему не плодить, хотелось бы узнать следующее: Есть такой стандарт водонепроницаемости IP54. Подразумевает пылезащищенность и частичную защиту от влаги(капли, брызги). Если я правильно понимаю, на практике, если пойдёт проливной дождь фотоловушка выйдет из строя?! Желательно услышать мнение бывалых, тех, кто уже сталкивался в процессе эксплуатации с этим.
 
Кто нибудь знает, существуют ли обнаружители камер слежения, по подобию антирадаров.. .
 
Машины ездят, а на фотке пустая дорога. Куда поворачивать камеру? Дело в ветках справа? Высоко висит?

Ветки убирать 100%. Хоть для маскировки скворечник делать из веток. Но чтоб нормально было - нужно убирать. У камеры 120 градусов обзора и фокус идет на них и ISO.

Чтобы пропусков (автомобильных) было меньше, можно поставить 5 фоток + видео (или просто 5 фоток, а если есть 10 фоток подряд то и 10 пусть будет). Потом посмотреть какой параметр (интервал) стоит на датчик в минутах, после пройденного времени которого датчик опять будет работать на движение и делать фото/видео. У меня стоит 5 минут , но это на кормушке. Тебе лучше 1 минуту для автомобиля ? (Вдруг проедет через 2 минуты вторая).

Засветка ночью, это от веток.
 
Сверху Снизу