• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

...Перекрытие береговой линии водоемов общего пользования незаконно

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Генеральная прокуратура Российской Федерации подвела итоги работы по надзору за исполнением законодательства в сфере экологии.
Как сообщает ТАСС, ограничения доступа рыбаков к водоемам были выявлены за два года в ходе прокурорских проверок более чем в трети регионов России.
"В ходе проверки прокурорами в 30 регионах установлено, что хозяйствующими субъектами ограничивался доступ граждан к водоемам общего пользования", - прокомментировал официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной/
В числе таких регионов - Республика Алтай, Башкортостан, Алтайский, Пермский края, Астраханская, Брянская, Вологодская, Ивановская, Кемеровская, Ленинградская, Липецкая, Новгородская, Омская области, Еврейская автономная область.


Говоря о доступности любительской рыбалки для граждан, Куренной подчеркнул, что перекрытие береговой линии водоемов общего пользования незаконно. "Положениями ст. 6 Водного кодекса РФ, ст. 24 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" гарантированы права рыбаков-любителей на свободный доступ к водоемам общего пользования, в том числе для любительской рыбалки и отдыха.
http://velikiynovgorod.ru/news/citi...tupa_rybakov_k_vodoemam_novgorodskoy_oblasti/
 
То, о чем они констатировали, всем известно и без них! Хотелось бы знать, когда начнутся прокурорские предписания о ликвидации обнаруженных ограничений допуска к водоёмам!
 
когда начнутся прокурорские предписания о ликвидации обнаруженных ограничений допуска к водоёмам
Когда обнаружившие инициативные граждане сообщат в прокуратуру.

когда эти предписания будут исполняться
А вот это - правильный вопрос! ;)
 
когда эти предписания будут исполняться.
Никогда. У нас к Волге не подойти за чертой города - всё застроено давным-давно и никому нет до этого дела.
 
Предписания будут выполняться когда власть поменяется, а строить уже негде будет. Вот под себя и будут все переделывать.
 
У меня в деревне, где дача, администрация выписывает участки прям у уреза воды! И граждане, не то не далёкие, не то наглые, строят в 10-15м от уреза воды дома! Давеча кто-то урвал деревенскую "купальню" (где все деревенские и гости купаются). Этому умнику уже и ворота снесли и сруб с сартиром исписали. Не одумается, уверен, сожгут к едрене фене.
другой умник, давно уж прижился, отсыпал себе причал, намнём построил шикарную беседку, но надо отдать ему должное - сделал рядом открытый съезд к воде и устроил его так что на авто в любую погоду можно прям к воде подъехать, лодку спустить.
Прокуратуре либо ещё не донесли, либо уже зАнесли - хз.
 
..даже страшно представить какой поднимится вой когда исполнители начнут косить заборы у береговой полосы водоемов:)))
… эх мячты….мячты…
 
вой когда исполнители начнут косить заборы у береговой полосы водоемов))
заборы ерунда, а сотни кубометров железобетонных конструкций причалов, эллингов и фундаментов домов.
Хотя если их раздробить до фракции гравия, то можно использовать для укрепления дорог общественного пользования.
 
если их раздробить до фракции гравия, то можно использовать для укрепления дорог общественного пользования.
Собираетесь конфисковывать? Да Вы карбонарий, как я посмотрю.:ag:
 
Собираетесь конфисковывать? Да Вы карбонарий, как я посмотрю.
Зачем? Если для исполнения предписания, по правилам, строительный мусор должен быть вывезен на полигон строительных отходов.
Ближайший полигон примерно в 50 км, откуда и был привезен бетон.
Нарушители или новые собственники участков будут рады подсыпать дороги, что бы не платить за утилизацию.
 
А что это вообще такое?
перекрытие береговой линии водоемов общего пользования
Допустим периметр водоема общего пользования составляет 1 км. Этот периметр примыкает к двум участкам, поровну. Сосед поставил бетонный забор высотой 3 м и отгородил половину периметра водоема. Но в целом-то доступ не пропал - с другой стороны можно зайти. Если я на своей половине обнесу забором еще 400м периметра водоема - доступ-то не пропадет. Останется еще 100 м :)
Это если озеро.
А реку - попробуй наглухо с двух сторон обнеси забором...
 
А реку - попробуй наглухо с двух сторон обнеси забором...
Приезжай, пока жара и Волга тёплая! Я встречу и отвезу тебя на Волгу куда ты пальцем ткнёшь... Посмотрю потом на твою удивлённую физиономию, кричащую - " Чё за нах???"
 
Приезжай, пока жара и Волга тёплая! Я встречу и отвезу тебя на Волгу куда ты пальцем ткнёшь... Посмотрю потом на твою удивлённую физиономию, кричащую - " Чё за нах???"
А что мне будет, если я метр свободный найду? ;)
 
но надо отдать ему должное - сделал рядом открытый съезд к воде и устроил его так что на авто в любую погоду можно прям к воде подъехать, лодку спустить.

редкий случай, однако :) и себе, и людям.
 
Западный берег Ладоги свободный.

Дык шум же был, что там сначала коттеджей настроили, а потом собрались заповедник сделать, дабы чернь не мешала "блааародным господам" :)
 
Сверху Снизу