• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые сроки на получение "зелёнки"

Автор темы

Marvin271

Пользователь
Регистрация
05/12/17
Сообщения
387
Реакции
18
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Оружие
Remington 870 combo, ТОЗ 34 , Khan Matrix, Fabarm XLR5 Combo. МР18 Спортинг
Собака(ки)
Нет
Сегодня позвонил в ЛРО приморского района на предмет получения зелёнки.Выяснилось что теперь срок её выдачи не 14 дней,а целый месяц.Возникает вопрос,стоило ли городить огород с госуслугами если срок увеличился в 2 раза + госпошлина теперь 2000(если платить через госуслуги 1400)
 
я еще свою первую зеленку месяц получал. вторую тоже. может вы что-то путаете?
 
Блин,в актуальной версии закона об оружии указан месяц.Я свою первую зелёнку получал больше года назад,по-моему делали дней 10(хотя теперь меня терзают сомнения)
 
Вообще то срок -месяц.. но выдать быстрее - не запрещено.. однако не означает что если первый раз выдали быстрее то и второй раз обязаны так же...
 
Блин,в актуальной версии закона об оружии указан месяц.
В актуальной версии закона, срок на получение лицензии ровно такой же, какой был и до этого 30 дней. Получение разрешения на оружие 14-ть дней, не надо путать эти вещи. Естественно, если есть возможность делают быстрее. У меня как то был случай я в 10-ть дней уложился с получением лицензии, покупкой ружья и получением РОХа, но это исключение.
 
Прошу прощения у общества,зря поднял панику.
 
У меня как то был случай я в 10-ть дней уложился с получением лицензии, покупкой ружья и получением РОХа, но это исключение.
05.12.18г. подал через госуслуги сегодня во вторник забрал а РОХе готовы были 17.12.18 г.
 
Этой осенью получал свою первую РОХу. Зеленку делали ровно месяц, само разрешение чуть более 14 дней
 
Свежая инфа - только что с приморского ЛРО - вторую зеленку делал ровно месяц через госуслуги подавался, хотя первая года 3 назад делалась в районе 10 дней. Из задушевного разговора с инспектором узнал следующее: госуслуги толком не работают, система не налажена, а по сему инспектор советует после подачи заявления через сайт, выждав дней 10-15 позвонить им и уточнить готово или нет.
 
SamuraI,
"""возможность делают быстрее. У меня как то был случай я в 10-ть дней уложился с получением лицензии, покупкой ружья и получением РОХа, но это исключение."""

Ну наверное исключение =)))
Мы последний раз делали розовую за два дня , переписали дудку за пару часов , и на следующий день получили роху . Четверо суток выходит . Долго конечно , нервов скока потрачено , ой =))
 
В феврале продлевал РОХи-ровно месяц. Сейчас подал на зеленку, сотрудник сказал, что тоже будут делать месяц РОВНО. Адмиралтейский ЛРР. Увы, до весенней не успею :(
PS Два года назад зеленку делали за две недели. Оптимизаторы :(((
 
Сверху Снизу