• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Новгородской области объявили охоту на бобров, кабанов и лисицу

Автор темы

Андрей К

Завсегдатай
Регистрация
12/10/10
Сообщения
887
Реакции
117
Адрес
Новгородской обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Бекас-авто ВПО 201-05 12/76. ИЖ 43 16 к. "Турок" 12 К.
Собака(ки)
РГ "Бой"и"Берта".
http://fedpress.ru/news/53/society/2077481 [FONT=&quot]Как стало известно корреспонденту [/FONT]«Невских новостей»[FONT=&quot], комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области сообщил, что в Окуловском районе подтопило дорогу из-за бобровой платины, поэтому было принято решение о ликвидации шести особей бобров.[/FONT][FONT=&quot]Также в Ленинградской области были обнаружены павшие от африканской чумы кабаны, поэтому было принято решение урегулировать количество особей в Новгородской области, чтобы избежать заражения.[/FONT]
[FONT=&quot]С 26 июня по 10 июля 2018 года в Новгородском районе планируется устранить одну лисицу. Жители деревни Старое Ракомо жаловались на появление животного в черте населенного пункта.[/FONT]
[FONT=&quot]Как передают «Nation News», ранее в Новгородской области была объявлена охота на волков. Животные регулярно появлялись в деревне Марево и загрызли несколько собак. В комитете рассказали, что волки приходят в деревни, когда имеют проблемы с добычей еды.[/FONT]
 
И тут плАтина....
 
Убей бобра, спаси дерево :)
В прошлые года уже были прецеденты с бобрами, но никто "войны" не объявлял.
 
Ну да... Построили трассу Москва - Питер. Не предусмотрели сливы для естественного стока воды в реки Новгородской области. Теперь часть территории затоплена, другая осушилась. А виноваты во всем 6 бобров. ОДНА бобриная семья!!!

БРЕД.
 
Построили трассу
поддержу полностью. нарушение системы естественных стоков воды меняет ландшафт до неузнаваемости. а всего-то делов было несколько бетонных труб в полотно уложить:cc:
 
а всего-то делов было несколько бетонных труб в полотно уложить
Это ты еще не видел, как они через болота дорогу прокладывали! Прямо в болото сыпали песок. Песок - не щебень.

Может я чего не понимаю, но, по моему мнению, смесь торфа с песком (получается плывун) в ОСНОВАНИИ дороги ни к чему хорошему не приведет и будем мы всей страной оплачивать периодический ремонт этой трассы.
 
Ехали по новой трассе с Валдая,забор по всему пути, ни одного перехода,как звери мигрировать будут?
 
смесь торфа с песком (получается плывун) в ОСНОВАНИИ дороги ни к чему хорошему не приведет и будем мы всей страной оплачивать периодический ремонт этой трассы.
Платная дорога должна быть "эффективной" - минимум затрат при строительстве и постоянный доход от ремонтов:cc:
Если по учебнику строить - 1000% прибыли не получишь:cg: Впрочем, как и в других отраслях. "Чисто бизнес, ничего личного" (с):ch::cg:
 
,забор по всему пути
Сергей,а вдоль ж.д. видели? Таже история,я частенько вижу по тепловизорам наблюдаю как сохатые ходят вдоль забора да и хрюши частенько(им проще,под забором проходят),а вот лосям беда. Переходы в одном и том же месте много лет. Ломают люди забор,его опять вешают,опять ломают,так УК пригрозили. Все равно проходы появляются.:ah:
 
Ну.. вообще—то подтопления дорог в окуловском районе не из—за трассы и не на трассе. Есть дорога: Валдай— Угловка—Окуловка. Там реально она рассыпается и как раз в местах, где слева—справа подтопления. Платины бобровые ломают регулярно.
А что в Валдайском районе волки с копытами — так давно известно :)
 
Ну.. вообще—то подтопления дорог в окуловском районе не из—за трассы и не на трассе.
Леля, извините, а как вы сложили свое мнение об Окуловском районе? Я вот своими глазами видел как сыплют песок поверх торфа. До строительства трассы мой брат и отец, проживающие рядом, ездили за ягодой в одни болота. После трассы болота пересохли. Мне им не верить? То, что бобры подтапливают ИМЕННО ЭТУ дорогу - спорить не буду. Подтапливают, наверное. ШЕСТЬ бобров подтапливают? Или все же больше?
Собственно
в Окуловском районе подтопило дорогу из-за бобровой платины, поэтому было принято решение о ликвидации шести особей бобров
6 бобров и плАтина. Пресса жжет.
 
Иван, в пятницу поеду на базар в окуловку, сфотаю:) а так.. вчера там проезжала...
 
Я вот своими глазами видел как сыплют песок поверх торфа
где болото там били сваи, болото бесполезно засыпать, также как и выбирать торф, не дураки проектируют трассы
 
где болото там били сваи, болото бесполезно засыпать, также как и выбирать торф
Но сыпали же! Возможно сваи там и были. Возможно. Но из болота не торчали (или торчали невысоко). И песок все же сыпали поверх торфа. Я, как акын: что вижу, то пою. Край насыпанного песка обрывается в мховое болото, по очереди по нему подьезжают самосвалы и вываливают песок.
 
Правильно, свай набили и засыпали песком, там тысячи свай по этому участку, не раз упоминалась сложность и дороговизна работ.
 
Сверху Снизу