• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Девственные стволы 1971 года возможно ли?

Автор темы

Тоз34-28

Пользователь
Регистрация
21/09/17
Сообщения
30
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
Тоз34-28
Собака(ки)
Нет
Есть стволы 1971 г. в. Будто ни разу не стреляны. Такое возможно или дурят ".?
Есть фото, но пока не знаю как добавить их с телефона.
Если кто подскажет, буду благодарен
 
Почему бы нет?Но на заводе любое ружье проходит контрольный отстрел:af:.А что за ружбай?
 
Все , конечно , может быть . Подарили кому нибудь, а оно ему и не надо... от слова Совсем -)))
 
Бм сейчас глянул.. 56 году.. В стволах зеркало со следами от чистки. Блестят...
МЦ8 58 год стволы как с завода, но тут как бы лет 5 назад косметика была на МЦКИБ ..
Какое ружье то? Если стволы хром и стреляли раз в год то вполне может быть..
И опять же на каждый взгляд "не стреляное" по разному выглядит.
 
Все , конечно , может быть . Подарили кому нибудь, а оно ему и не надо..
Может быть такое ружъе, несколько лет тому назад знакомому перепало именно такое,лежало на антресолях с незапамятных времен,завернутое в тряпочку...Даже на дереве ни единой царапинки,лак в идеале. Лет 50 точно пролежало.Сейчас уже и коцки есть и потертости,активно используеться на охоте:ag:
А вот по фото определить в каком состоянии,сложно,надо смотреть живьём.
 
Я брал ружье у человека 8 лет провалялось в сейфе, думаю всяко бывает в жизни.
 
Да сколько угодно таких случаев; я, к примеру, по меньшей мере пару раз держал в руках такие ружья в состоянии: «сняли с прилавка». Оба были в своё время подарены заслуженным высшим офицерам, ни разу не использовались ими, и впоследствии продавались родственниками.
Даже в комиссионках в советские времена они порой встречались. Помню, в начале 80-х в знаменитой комиссионке Москвы (в проезде Соломенной Сторожки) в период активного вымирания старой кремлёвской верхушки видел пару абсолютно новых МЦ-110 12-го и 20-го калибров, подаренных, по словам продавца, Суслову, и выставленных на продажу родственниками сразу, как только старца вынесли «вперёд ногами».
 
Сверху Снизу