• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В рыболовных сетях на реке Мга погиб петербуржец

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Прогулка на лодке после употребления горячительных напитков в Кировском районе Ленобласти закончилась трагедией, рассказали 47news в областном Следкоме.
Как стало известно 47news, около семи утра 30 июня в кировскую полицию поступило сообщение о том, что на реке Мга, в километре от посёлка Павлово, утонул 47-летний мужчина. Об этом рассказала его знакомая, с которой он приехал на пикник. По её словам, приятель переплыл реку на лодке и пропал. При этом сама лодка находилась в поле зрения на противоположном берегу. Перед этим пара, предположительно, выпивала.
Тело мужчины было найдено спасателями неподалёку от его плавсредства. По предварительным данным, ныне усопший запутался в рыболовных сетях. Известно, что он петербуржец.
Проверку ведет следственный отдел СК Ленобласти по Кировскому району.
http://47news.ru/articles/141443/
 
Был у нас аналогичный случай. Два пьяных мужика пошли купаться. Один утонул на глазах своего товарища. Вызвали полиционеров. Те вызвали спасателей. Искали, искали, искали - не нашли. При этом, люди говорили спасателям, что искать нужно не в месте утопления, а ниже по течению, т.к. , как раз, в это место выходит быстроструйная протока и утопленника, скорее всего, снесло вниз довольно быстро. У спасателей свои умы. Короче, не нашли. Утром следующего дня один местный рыбак пошёл проверять сети и обнаружил в них утопленника. В местной газете тоже написали, что мужик утонул запутавшись в сетях.
 
Если установят чьи сети, последствия для владельца будут?
 
Если установят чьи сети, последствия для владельца будут?
Теоретически установить владельца сетей возможно, скорей всего местные ставили, кто то да что то видел, может показания дать...
Так как установка сетей в водоёмах общего пользования (кроме искусственных) запрещена думаю, что проблемы владельцу возможны...
 
А интересно они рыбу продают нам или сами едят. Во Мге навоза больше чем рыбы. Ту да же вонючая Войтоловка впадает.
 
А может, он поехал свои сети проверять?
Или ставить... Теперь это точно будет узнать трудно. В любом случае это потеря для родных и близких. Всякое в жизни охотников и рыбаков случается... Такова уж их доля, идти сознательно на риск.
 
Тут ключевое слово "выпивали", хотя мы всего не знаем. Сети нужно ставить чтобы все видели, чтобы поплавки по воде а не притопленные не заметные, тогда и никто в них не влетит. А по теме- конечно жаль человека. Наверное он всё-таки купаться пошёл раз лодка была на берегу. И запутался в сетях. Это наиболее вероятный сценарий.

--- Добор поста---

Так как установка сетей в водоёмах общего пользования (кроме искусственных) запрещена
Ого. Я только хотел поинтересоваться где бы мне сети оффициально поставить. Их можно ставить только на рыбопромысловых участках?
 
Последнее редактирование:
Там вообще не понятно как и почему утонул! У меня ребята были рядом! Рассказали, что когда приехали на место он к ним подошел и сказал что бы ребята ловили поаккуратнее ввиду того что он поставил сети! Ребята мои говорят, что сетей так и не видели, поплавков вообще не видать было. Что парочка квакнутая была ребята мои подтверждают, но говорят, что в меру! И теперь самые загадочные обстоятельства: Глубина метр, не больше! Лодка осталась не тронутой (все разложено аккуратно, сигареты рыбацкие причендалы, все лежит аккуратно) т.е. вариант что выпал за борт отметается! Чел в одежде зачем то полез в воду, ну и да, запутался в сети, видимо своей же! Может он ее искать начал, но накой хрен в одежде?
 
Ого. Я только хотел поинтересоваться где бы мне сети оффициально поставить. Их можно ставить только на рыбопромысловых участках?
Виктор ошибается и вводит людей в заблуждение. Если почитать не выгрызенный кусок из правил рыболовства (про полный запрет сетей), а в полной редакции пункт №2 там разъясняется куда относятся эти правила.
 
У меня на глазах в деревне пьяный почтальон упал с телеги в воду лужи и начал захлёбываться ,глубина там -до метра была ,а то и мельче .
Если б не помогли ,кто знает ,чем закончилось бы . ... Очки потом граблями искали .
А в остальном -был хороший интеллегентный мужик .
Так что тонут выпивши -где угодно .

Но отметил бы -сеть бывает зацепится за пуговицу - и так ,что может и притопить ,если в таком положении в воду попадёшь .
И так -же -если перемёт крючком зацепится и в воду(на глубине и течении ) -притопит ,нечего делать .....
 
Но отметил бы -сеть бывает зацепится за пуговицу - и так ,что может и притопить ,если в таком положении в воду попадёшь .
Согласен,сам был невольным участником поиска пропавшего и свидетелем при его обнаружении в собственной сети в трех метрах от берега,глубина чуть больше колена. Поплыл проверять ночью сеть на резинке,приподнял сеть да не удержал равновесия,так и нырнул в сеть и перекрутился как в коконе. Его товарищи сидели на берегу совсем рядом и мы стояли лагерем рядышком,но никто даже ничего не слышал.Молодой мужик,двое детей осталось,в общем трагедия. А какой ужас начался потом на берегу,когда друзья позвонили его жене и сообщили,что муж утонул,лучше не рассказывать. Дело было в Кириково,много лет назад,мужики были из Кировска.
Не зря говорят:"Вода-пьяных не любит!" Убеждался не раз,ну приехал ты с бабой на речку,сиди коленки гладь да водку пей,так нет,хочется и рыбки съесть и на бабу залезть. В итоге-беда. В своей компании давно заведено,если сели выпивать,то никакой воды,ни каких походов в лес,ни каких покатушек. И слава богу, все живы здоровы,чего и всем желаю!
 
Практически любая сеть стоящая в реках впадающих в фз вне закона,исключение составляют,заколы,мережи,бураки и т.д.естественно лицензированные...есть хитрые лозейки для законной постановки сетей но это единичные случаи

--- Добор поста---

Про пьяных и воду согласен абсолютно
 
Сверху Снизу