• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно ! Нужна помощь щенку !

Автор темы

Андрей29RUS

Пользователь
Регистрация
05/02/11
Сообщения
187
Реакции
22
Адрес
Великий Устюг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1993
Оружие
ТОЗ-34ЕР, МР-153, ВЕПРЬ-308
Собака(ки)
ЗСЛ Шмель , ЗСЛ Чарли,ЗСЛ Бурча
Щенок (сука западник 4,5 мес). Приехал с работы , выпустил из вольеры во двор -пробежаться , размяться.Показалось , что вяловатая . Но потом прошло . поиграла , сделала свои дела . Посадил на цепь . до 22,00 занимался домашними делами , все время собака была на виду. Хотел пойти погулять , а она лежит в траве , голову подняла , а рядом лужица из слюны .... ХЗ что и делать . Дал ей водки , гр 50 примерно , она пробежалась , но не ест ничего . воду тоже не лачет ... сейчас лежит в будке . Нос холодный , сырой . Заметил , что насрала 3 раза очень жидко , чем черным .
Что делать ?
 
Витаминов вколи , Б 6 и Б 12 . Прививки все сделаны ?? На наличие клещей осматривал ??
 
нет в доме витаминок . на клещей осмотрел сразу же . прививки все.
 
Ну тогда дай ей теплого жидкого супа без специй и с утра к ветеринару витамины делать .
 
Дал ей водки , гр 50 примерно

Водкой не лечат, тем более, собак. Очень зря давали в любом раскладе.

К вету с утра срочно. Если не давали активированного угля накануне, или есть пара других "легких" вариантов, например, глисты, всё может быть очень серьёзно. С кровотечением в кишках - как вариант - долго не живут.
 
уголь давал. Про водку у каждого свое мнение
 
И молчим-с об этом факте. Ну, тады черный кал, скорее всего, следствие угля. Видимо, и уголь не спроста давали, были причины. Возможно, это последствия того, зачем давали уголь.

Если к утру не стабилизируется состояние, всё равно к вету. Ну, это банальщина уже.
 
Андрей29RUS, сейчас дебилоиды травят изониозодом. Антидот витамин к. Если все привики то возможен пироплазмоз.Лечить очень сложно и нужно в течении пару суток.
 
А чем кормите, сухим кормом или кашей ?
 
Если щенок не пьет и отреагировал на водку, как на обезболивающее - не исключайте инородное тело в кишечнике. Не ищите здесь помощи в диагнозе, а щенка - везите срочно к вет врачам!
 
Спасибо всем .!!! у щенка все хорошо . было отравление(ХЗ чем ). может кому понадобится .
при отравлении самая скорая помощь

шаг 1
50-100 гр разбавленной водки с солью(1 ч л на 250 водки )- чистит на раз !!!!
шаг 2
уголь активированный 1 таблетка на 10 кг веса (я расчитываю на 7 кг )
шаг 3
Энтерос гель 2-3 чайных ложки 2 раза в день (обволакивает стенки желудка) 2-3 дня
шаг 4
Хилак форте 10-20 капель -стимулирует 2 раза в день 2-3 дня
Шаг 5
через 2 часа после 4 го шага опять уголь - надо утилизировать ту гадость которая еще осталась в желудке !!!
ну и шаг 6
идем в аптеку и покупаем "сбор трав для аппетита" завариваем и даем пить -насильно или сами пусть пьют !!!! но часто до 20 раз вдень !!!
Здоровья Вам и Вашему Питомцу !!!
Берегите их !!!
 
Ну и слава богу.

За Ваши рекомендации я лучше промолчу.
 
Лучшее лекарство это ветеринар.
 
КЕКСИК, В расцвете коррупции наверное и среди ветеринаров недоучек хватает.
 
М СЕРГЕЙ, ну конечно же, лучше на форуме написать и водкой напоить...
Вы когда сами заболеете к врачу ненадо ходить, водка и форум Вас спасут.
 
Вот реально , некоторым форумчанам только бы срач развести на ровном месте . Водка разведенная , с добавлением соли вызывает раздражение слизистой и как следствие рвоту . Все , чем отравились вылетает из желудка . Или я в чем то не прав? Главное -собак жив и здоров !!!
 
Вот реально , некоторым форумчанам только бы срач развести на ровном месте . Водка разведенная , с добавлением соли вызывает раздражение слизистой и как следствие рвоту . Все , чем отравились вылетает из желудка . Или я в чем то не прав?
Андрей, ну конечно не прав)). Представляешь, как все радостно блевали бы, закусив рюмку водки селёдочкой?! ))

Да фигня.. главное, что цобачко очухалась.
А вот про цепь меня немного напрягло..
Посадил на цепь
Чо, правда что ли лайчонка на цепь сажаешь?

За Ваши рекомендации я лучше промолчу.
Я бы тоже промолчал, но ведь распирает (после победы хранции)).
На самом деле водка с солью это самый-самый народнейший рецепт! Ну что у русского человека всегда под рукой? Ага...

Мне вспоминаеется случай из жизни.
Присной памяти, наш скотник на биостанции, дядя Миша, по кличке -ПожалуйстаМать, так зубриху набитую доверху глистами, пытался лечить.

Она, бедолажка, уж на последнем издыхании была. Никакой помощи не было со стороны, на глухой лесной станции. Купил он тогда на свои кровные драгоценный пузырь (в посевную!) смешал с полпачкой соли и зафигачил ей насильно в глотку...

Зубришка благодарно выдохнула.. закатила воловьи глаза и немедленно сдохла.

Дядя-Миша-Пожалуйста-Мать, стянул с головы кепку, вздохнул и произнес : " Ну.. хоть преставилась, как человек.."
 
  • Like
Реакции: VF
О водке пару слов.. Был у меня щенок, послали в командировку, спортзал делать в одном батальоне. Комбат распорядился щенка определить на псарню. Как то утром прихожу кормить, а он вялый, на глазах выделения гнойные. Прапор, главшпан на псарне, говорит - Это у всех породистых, в какой то момент, случается... - А чем помочь? - Ну, если переживет, то жить будет.. Сказал, что "червячка переедает"(что имел в виду, я так и не понял, видимо так на сленге собачьем). Присоветовал водку. Где ж ее в глухом, режимном поселке взять? Солдат помог, тройного фанфурь принес. Развели и стопку залили, ну расплескали половину. На следующее утро, щен ожил! Может быть и не в водке дело, допускаю стечение обстоятельств. Правда, этим способом, были "вылечены" потом более десятка различных собак. Даже пара овчарок, лежавших присмерти у конуры. Мои антинаучные домыслы, преполагают, что тут алкоголь, действует как замена антибиотика. Да, с одним "эстонцем" даже эпопея была, глаза загноились, аппетит и активность пропали. Стопка водки - восстановился, через пару месяцев снова напасть, повторили процедуру, результат положительный. Доза была щадящая, поэтому и не подействовало до нужного. А щадящая, еще по одному результату. Русская гончая, молодая, все признаки.. Залили стопку самогона, да видимо с крепостью переборщили, выздоровела, зато голос, угадывался среди других. Примерно как Лепс от Доминго :ag:.
Осознаю всю антинаучность, когда то был с позором ртправлен из "собачьего" раздела в болталку.. но факт. Че уж тут поделаешь. Может кому то и впрямь поможет, на "безветеринарье"..
 
Сверху Снизу