• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты из Мордовии

Автор темы

SeaPodvoh

Пользователь
Регистрация
05/12/12
Сообщения
448
Реакции
36
Адрес
г. Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
был Omer Tempest 50, а теперь "Аргумент" 50 на 4/5
Собака(ки)
Нет
Приветствую, Коллеги!

Выкладываю отчеты о ПО из Мордовии.

Вот очередное видео: [video]https://yadi.sk/i/VONyeib03YbCm7[/video]

Живность можно посмотреть на 7 минуте и 12:25
 
Как то не густо в ваших болотах с рыбой.
 
Как то не густо в ваших болотах с рыбой.

Как сказать...

Вот отчетик за сегодняшнюю поездку... Охота была с 01 до 06:30... аккумулятор камеры к этому моменту разрядился, поэтому только фото.

70 см. 7,170 кг. P_20180701_151537.jpg икра.jpg икра на сковородке.jpg
 
SeaPodvoh, Серёга, что за каша на последнем фото?? Что там такого намешал?
 
Сергей, просто малька на видео совсем не видно. В ЛО обычно в таких местах стаи окуня и плотвы шныряют вокруг тебя. А где малек там и хищник пасется.
 
просто малька на видео совсем не видно.

Андрей, малька очень много и разного размера от длины с палец до ладошки. Один даже вчера меня поцеловал.
А то, что его не видно на видео - это моя вина. Не обращал на это внимание и вырезал при монтаже. Теперь скорректирую свою работу.
 
Серёга, а чего тебя в Мордву закинуло? В дети лейтенанта Шмидта подался?

Поросёнок зачетный!!! Поздравляю!
 
Поросёнок зачетный!!! Поздравляю!

Здравствуй Игорь, спасибо. :ey::ab:

а чего тебя в Мордву закинуло? В дети лейтенанта Шмидта подался?

По личным обстоятельствам. Скоро как 3 года будет. Потому и не встречались.
 
Добрый день, Коллеги!

Выкладываю еще одно видео водоема. Водичка чистая, красота, но всю живность убили... единственное живое существо найденное в водоеме видно на 4ой минуте.
[video]https://yadi.sk/i/Gc9KpF863YfnZM[/video]

Отдельно хотел обсудить с профессионалами некоторые особенности здешних водоемов.
Для начала вот эту растение (на втором фото выделено красным):
растение-ветки.jpg растение-ветки с выделением.jpg

У нас в ЛО я такого не встречал. Это растение похоже на ветки кустарника, которые растут из основания похожего на кочку. Эти ветки с одной стороны жесткие, но с другой в руках или под весом тела ломаются с характерным хрустом. "Кочки" расположены плотно, сидят крепко, а ветки, соответственно, переплетаются.
Вопрос: что это за растение?
А так же среди этого растения любит гулять карп. Вот я и озадачен как к нему подобраться тихо?
 
А это видео специально для Comerc, Андрея. Прозрак не очень, но малька разглядеть можно и немного пейзажей...

[video]https://yadi.sk/i/kyAKiukD3Yxvk5[/video]
 
Приветствую всех!

Давно не заглядывал на форум... на работе был полный завал, но любимое занятие не бросал...
Вот позавчера решил съездить на интересный прудик в одиночку... приехал, переоделся... залез в воду, а прозрачок то см. 50, ну максимум 70, хотя 4 дня назад был более 3х метров... Думаю печалька.
Пока думал и нырял, нырял и думал добрался до другого берега... тоска. Мысль, а может напрямки да домой, но что-то говорило не торопись... Раз так, а прогуляюсь я вдоль берега... а в доль него травка растет. При наличие той, которая стелится в доль дна, образуя холмы, прозрачок увеличился до 1,5 - 2х метров. Уже интереснее. Иду значит, осматриваю окресности... раз в ямке стоит не знакомая мне рыбка. Похожа на плотву, но глаза черные, а плавники серо-черные со слегка бледо-розывыми полосками. Чешуя другая. Размер больше плотвы. Вес где-то 500 - 700 гр. Ладно, малова-то. Стрелять не буду, пускай растет. Потом выяснил - это был "Толстолобик". вот так он выглядит

Толстолобик.jpg
Иду дальше, смотрю в завале веток деревьев хвостик неплохой шевелится... до него далеко, ветки ближе не пускают и глубина см. 30. Ладно. Отворачиваю тихонько в глубь, потом разворачиваюсь, ныряю с огибанием рельефа дна дохожу до него и стреляю, но глубины нет, скорости уже тоже и меня тащит на верх... вообщем выглядело это все как слон в посудной лавке, но рыбку добыл. Это был сазанчик на 1,740 кг. Выполз я из завала, сазана насадил на кукан, иду дальше... И тут из темноты выходит на меня посмотреть зубастая красавица... весу в ней за 5 кг. Но я же эстет, сверху стрелять не буду, а посему нырк, а она от меня под меня ушла, я в кувырке за ней, она в траву с илом зарывается, но не получается у нее, выскакивает, я за ней, а она в завалы и все я ее потерял... иду дальше, смотрю по сторонам, а себя ругаю за нерасторопность, и тут за поворотом не спеша дефилирует красавец. Весь такой золотой в свете фонаря... У меня мысль в голове мелькнула: "сейчас промажу". Но, говорю я сам себе - нет. Выстрел и он на лине. Тащит меня, я за ним, он от меня в завалы, я за ним... Вообщем победа за мной. Это был сазан на 6,460 кг...

P_20181016_224109.jpg P_20181016_224959_1_p.jpg P_20181017_002740.jpg калоша размером 47-48
 
SeaPodvoh, эх! Такого бы на поплавок! :))

С победой!
 
это золотой карась

Я тоже так подумал на следующий день, но вспомнил, что когда чистил на берегу чешуя карпа... а проверить у же не получится, теща съела...

Шилишпер, Фагот - спасибо за поздравления.

P.S. Как я скучаю по нашей речке...
 
Последнее редактирование:
SeaPodvoh, карась это, карась!
 
С добычей! На фотографии толстолобик на снегу лежит. У вас что, уже выпал?
 
толстолобик на снегу лежит. У вас что, уже выпал?

Приветствую Владимирыч, конечно нет. это фото из интернета. Я писал, что не стал стрелять. Для толстолобика - это малек. Был бы кг. на 10, тогда другое дело.
А фото выложил с познавательной целью, т.к. в наших водах я его не встречал. :ab:
 
SeaPodvoh, чего пытать то тещу,на фотке сазанчик-карпик(кто как называет) и карась,нормальный экземпляр)) у нас такие есть...а толстолоб ближайшее в Московской обл есть,у нас ему холодно зимой-дохнет) лично наблюдал трупики килушных толстолобов после зимы,приятель один в пруд себе запустил,типа пусть траву сожрут,все лето плескались и носились,зимой прорубь им пробил и воздух качал,все равно сдохли)) пруд если че природный,такое небольшое озеро с ряской,камышом,ондатрами и утками,вокруг четыре участка с частными домами)) карась живет а толстолоб нет))
 
Сверху Снизу