• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как зарегистрировать трактора?

Автор темы

voipel

Завсегдатай
Регистрация
22/11/08
Сообщения
1 159
Реакции
476
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
ЗСЛ Ермак
Есть вопрос. Отдали мне за долги два трактора ТДТ-55. С документами. Трактора не ворованные.
Получается такая цепочка:
А - первый владелец трактора
Б - Второй владелец (от него осталось свидетельство о регистрации, проколото дыроколом)
В - Третий владелец - трактора не регистрировал, в ПСМ вписан
Г- Четвертый владелец - купил у третьего без договора, тупо за наличку
Д - Пятый владелец - Я. Мне отдали ПСМ и сказали, что эти трактора теперь моя проблема. Договор не подписывали

Реально эти трактора как то зарегистрировать? Без поиска владельца №3 вписанного последним в ПСМ. Есть ли у кого выходы на технадзор, чтоб подсказали как поступить?
 
Алексей,а позвонить не проще самому или подъехать с документами,что бы огород не городить?
 
Ну наверное я бы не выносил вопрос сюда если бы все решалось звонком в технадзор.
 
Тогда действительно нужно искать знакомого инспектора. На законных основаниях зарегистрировать трактора без третьего владельца не получится однозначно,тут без вариантов. Но мы живем в стране больших возможностей и у нас возможно все. Алексей,желаю чтобы вопрос решился,если уж совсем дело табак,стукнитесь в личку попробую помочь. Удачи!
 
Третий владелец - трактора не регистрировал, в ПСМ вписан
Видится так. Искать третьего владельца и с ним заключать договор купли-продажи. Можно и без него, если знать его паспортные данные. Но есть риск, что за ним какие-нибудь долги или что то подобное, имущество его под арестом и т. и т.п.
 
А хочется зарегистрировать зачем? Техническое состояние машин? Третий с четвертым что-то не заморачивались...
 
Khazar, да элементарно для того чтобы продать и забрать деньги...раз техника за долги...
 
voipel, Для начала обратись в МВД по месту своего жительства или месту нахождения тракторов и запроси справку не числятся ли они в розыске, не обязательно угон, может быть залог и т.п. Имея такую справку обращаешься в суд с иском о признании тракторов бесхозяиными с передачей в твою собственность как вступившего во владение, после решения суда, спокойно регистрируешь.
Но это сильно "в общем", лучше юрист на месте. Нужно смотреть документы...
Возможно проще заявить, что 15 лет владеешь и получить их по приобретательной давности...но тоже через суд....
 
А хочется зарегистрировать зачем? Техническое состояние машин? Третий с четвертым что-то не заморачивались...
Khazar, да элементарно для того чтобы продать и забрать деньги...раз техника за долги...

Вопрос лесной сертификации. Техника должна быть на балансе, все в порядке с ТБ и еще много пунктов. Продавать не буду - пусть работает


voipel, Для начала обратись в МВД по месту своего жительства или месту нахождения тракторов и запроси справку не числятся ли они в розыске, не обязательно угон, может быть залог и т.п.

Спасибо
 
Могу тебе только терпения пожелать))ГИБДД- это реально сопливые детишки по сравнению с надзором))Я знаю))
 
Ivanich, так в твоей схеме нужно делать оценку имущества(экспертизу) и оценить его нужно так, чтоб вопросом мог заниматься мировой суд(чтоб всё было проще). А это значит не более 50 т.р.
з.ы. у самого трактор стоит без доков, от деда остался. Сунулся к оценщику, а он зараза говорит, что стоимость не менее 70 т.р....я ему толкую, что по цене металлолома - 4 тонны -40т.р. А он - нифига...я должен приложить анализ рынка и т.д. и по этому меньше не получается. По этому пока забросил это дело.
 
так в твоей схеме нужно делать оценку имущества(экспертизу) и оценить его нужно так, чтоб вопросом мог заниматься мировой суд(чтоб всё было проще). А это значит не более 50 т.р.
Серега, не бермуть воду во пруду.))) Ты что на баланс Юр. лица собрался трактор ставить!?? Для получения бесхозяйного имущества в собственность в порядке приобретательной давности... не требует его оценки, если переходит не в государственную или муниципальную собственность или в собственность юр.лица. НО!! Это связано с порядком ведения обязательного бух. учета...

Короче, обратись к нормальному юристу.))))
 
ТехНадзор страшен только в детских сказках)имею многолетний опыт общения с Гаи и ТехНадзором.проблемы бывают только при кривых машинах и документах.если собственник жив,то все решается.
 
Сверху Снизу