• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто знаком с продукцией ООО «ГРУПЕР-СПБ»?

  • Автор темы GK
  • Дата начала
Автор темы

GK

Старейшина
Регистрация
26/01/04
Сообщения
2 818
Реакции
859
Адрес
Питер
Для знакомых
Геннадий Куликов (Геныч)
Оружие
Российское
Собака(ки)
Дуська
Кто имеет их лодки.
Хотелось узнать отзывы о фирме и продукции.
 
.

DSC_0141.jpgIMG_20160731_17344.jpgDSC_0141.jpgМоя лодка...мне очень нравится. По фирме: Альпер, (в миру Игорь) с которым и кубатурил лодку весьма терпеливый человек (учитывая что у меня было впервые...мозг ему своими вопросами и хотелками по моему вынес напрочь.) На русфишинге есть большая ветка про эти лодки.
 
Последнее редактирование:
Геннадий,когда наша рыб.бригада)) стояла перед выбором лодки,меня как самого своботного посадили за инет-это был лет 5 назад.
читал Русфишинг по лодкам,и уже склонялся к Флагману и тут у них происходит какойто раскол, и уходит типа главный конструктор и типа "главный испытатель" и создают Группер на лекалах Флагмана с доработками. и Группер полетел,в то время как у Флагмана начались проблеммы с качеством.
Менеджер розничных продаж а так же консультации по моторам и ходовым качествам и индивидуальные, уникальные заказы Холодков Игорь Владимирович (Alper Spb) я его назвал "главным испытателем" ,он вроде и хозяин Групера-был очень адекватным. Приглашал желающих на производство пощупать-посмотреть-обговорить детали. если лодка вдруг не шла под мотором-сам скрупулезно разбирался,чтобы понять и в будущем устранить.
на Русфишинге давно за ними не слежу-прочти последние стр.50, может у них что и изменилось
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=118881

--- Добор поста---

andrew24, :ay::ay::ay:Зёма,вот настоящие лодки для северных рек!!!

--- Добор поста---

мозг ему своими вопросами и хотелками по моему вынес напрочь
помню-помню, как раз читал:ap:
 
Это были цветочки...предметное обсуждение (ягодки ;-) ) по электронке. Сейчас с сыном вынашиваем лодку с тоннелем...и если бы Групер делал такие лодки...то без сомнения пошли по протореной дорожке.
 
У меня есть группер 330 с тохой 9.8, комплект меня только радовал, ничего плохого сказать не могу.
Jb6qfHz3K.jpg
20160705_142312.jpg
20150714_125919.jpg
В этом году взял риб.
 
Есть групер 360 с мотором сузуки 9.9/15.
Все отлично.
Из ньюансов - при покупке обговаривать высоту транца, так как нога у моторов отличается.
И сразу закладывать в бюджет электронасос и транцевые колеса.
360 в принципе можно таскать и одному, но на колесах комфортнее.
 
Покурив И-нет остановился на этом. Сделал заказ. Тут же отзвон, но увы срок 10 рабочих дней. У товарища друг-друг Игоря, но увы первый в отпуске.

при покупке обговаривать высоту транца
Спасибо за совет, завтра поговорю. Имею Мерка 3,3. Гонять не собирался, так, 2,5 (0,5 это собака) попы половить рыбку. Ну в перспективе может и второй мотор.
 
GK, а размер какой удумал?
смотрю у Романа на 330 вообще внутри тесно((
купили 2 недели назад Адмирала 330 на Якорной под 5/4 HDX (тоже не для гонок с таким мотором))) так там вроде поширше!! и сразу в наличии и за 30тр с небольшим
я с удлинителем один вышел на глис легко!90кг
 
Последнее редактирование:
читал Русфишинг по лодкам,и уже склонялся к Флагману и тут у них происходит какойто раскол, и уходит типа главный конструктор и типа "главный испытатель" и создают Группер на лекалах Флагмана с доработками.
Пользуюсь лодками флагман больше 10лет(420 и 350) Не раз бывал на производстве...И ситуация гаденькая прослеживается. Главный! дал процент и "акции фирмы" ближайшим помощникам. Те оперились, обнаглели,украли(они работали на фирму и получали зарплату и проценты) С наработками фирмы сбежали строить свое счастливое будущее...Лично для меня это--плохие люди и поддерживать их "украденный бизнес" ни в коем случае не стал бы. меня полностью устраивает честная фирма ФЛАГМАН. А слоган про новые наработки???вы долбоящик дома имеете? смотрите? верите?
 
смотрю у Романа на 330 вообще внутри тесно((
комплект покупал как - комплект Эгоист, т.е. для одного, но многие охоты и рыбалки вдвоём, в общем нормально, но лучше больше ))
 
Залез на сайт этих и тех поставил рядом однотипные... Воры не делают килеватость на транце(наивные будут в восторге от легкого выхода на глиссирование с съэкономленных лошадок.) Баллоны поменьше ткань пожиже и назначение у лодок сбежавших это "покататься-порыбачить" может на рублей пятьсот демпингуют. Но вот лично я у воров подделку(да да! это подделка под флагман)покупать не стал бы---ИМХО конечно.
 
Алексей...ну что же так категорично...:beerchug: ? А по делу: Флагман тоже начал (уже с год) делать безкилевой транец...:ah: я про лодки серии DK...И баллоны на этой серии так же поменьше...и ткань "пожиже"... из-за особенностей конструкции.

--- Добор поста---

"Присматривал размеры уже года два"...(впечатлило :cc:)
 
IMG_20170816_154520.jpgIMG_20170816_154448.jpgIMG_20170816_182155.jpg это мой групер 380. Брал в том году, зимой докупил тент носовой, и колеса транцевые. По качеству всё отлично, сборка- одно удовольствие, особенно после пайолов. Единственное транспортировочный размер, но зато на воде не тесно.
 
Kutikoff, про транспортировочный размер видимо не зря упомянули? И "газель" рядом тоже не зря? :)))
 
На рыбалку обычно на Пассате универсал, тоже с багажником все в порядке, но 380я не влезает. Вожу на заднем сиденье, или на крыше. У меня и мотор большой плюс бензобак 25литров. У знакомого 330я очень компактная.
 
Новую игрушку заказал :ad: Как сказал мне мой друг, директор одного из известных производств лодок ПВХ, если хочешь хороший матрас нднд бери X-River у Гриши. И я себе заказал такую
Думается мне, что его совет был взят не из воздуха. Это с учетом, что он и сам нднд делает.
 
Лично я после такого ролика и близко бы к этой лодке не подошёл)). Вообще все эти гаражные «заводы» не возбуждают, все всё друг у друга тырят, а руки из жопы растут у большинства))
 
Сверху Снизу