• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте мастера по ремонту CANON зеркалка старая ..Может есть не нужный фотик?

Автор темы

Лидия

Завсегдатай
Регистрация
02/10/06
Сообщения
2 219
Реакции
339
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Лидия Львовна
Охочусь с
1989
Оружие
собаки,охотничий нож, саперная лопатка,шокер и сковорода(умею владеть в совершенстве и готовить тоже)
Собака(ки)
9-ТАЗЫ, 1-хортая, 1,5-такса,ска Ася-Немецкий Дратхаар
У меня сломался единственный фотик..а мне никак нельзя ..
Может кто подскажет, есть ли возможность реанимировать, навод фокуса не работает.
Может у кого есть фотоаппарат, который для вас устарел, а мне в помощь..
 
Последнее редактирование:
Canon Camera Repair Centers введите в гугле и возможно получите ответ.
 
навод фокуса не работает.
на большинстве объективов есть возможность ручной фокусировки ..
если рычажок случайно перескочил в такое положение - автофокуса не будет ..
и ..
на длиннофокусных объективах бывает еще одно промежуточное положение позволяющее сократить рабочий ход зума ..
если и туда перескочил ,тоже могут быть проблемы с фокусировкой ..
ну и как третий вариант ,почти у всех объективов есть минимальное фокусное расстояние ,ближе которого они попросту не фокусируются независимо ни от чего ...
 
на длиннофокусных объективах бывает еще одно промежуточное положение позволяющее сократить рабочий ход зума ..
если и туда перескочил ,тоже могут быть проблемы с фокусировкой ..
А для ЧайНиков??? Че делать то????
 
по простому ..
У меня никон ,но разницы нет ...
Если случайно первый верхний рычажок перескочил из положения м/а в положение м ,то автоматического фокуса не будет ..
м -мануал ,или ручное управление фокусировкой ..
WP_20180627_23_58_59_Pro.jpg..
 
еще проще напишу ..
Если фокусировочное кольцо на объективе покрутить резкость тоже не появляется ???
Не всегда же нужно снимать на автомате ..
 
https://service.foto-one.com/ - Вам сюда, если это действительно поломка. Если укажите модель камеры и объектива, тогда и советы тут получите более конкретные.
 
Надо раздел "Барахолка" помониторить, проскакивают предложения
Нет там ничего

--- Добор поста---

тогда и советы тут получите более конкретные.
Спасибо, но в сервисе это для меня дорого увы..

Если фокусировочное кольцо на объективе покрутить резкость тоже не появляется ???
Поеду в город посмотрю, в ручную вроде наводиться, но не помню, , спасибо огромное, погляжу отвечу.
 
у кого есть фотоаппарат, который для вас устарел, а мне в помощь
Какие основные требования / "минимальные" параметры?
На службе должны быть цифровые компакт-камеры подошедшие под списание.
 
Какие основные требования / "минимальные" параметры?
Мне нужно снимать собак и часто они в движении. У меня никакого нет, я даже мыльницу пока купить не могу, пенсия ...
 
Актуально..
 
Сверху Снизу