• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подводная охота в Норвегии с 18.07.18-28.07.2018г.

Автор темы

EvgenySPb

Пользователь
Регистрация
29/08/16
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
Pelengas, арбалет.
Собака(ки)
Нет
Приглашаю ОДНОГО человека в поездку на подводную охоту (рыбалку) в Норвегию, на остров Хитра. Освободилось одно место в машине, поэтому ищем 4-го человека.
Маршрут:
18.07 едем на машине СПб -Хельсинки, далее садимся на паром Хельсинки - Стокгольм,
19.07 на машине едем Стокгольм - о.Хитра (Норвегия).
20.07.- 26.07. подводная охота/рыбалка и скромные мужские радости)
27.07 -паром Стокгольм -Хельсинки
28.07.- машина Хельсинки -СПб.

Билеты на паром выкуплены (скромная каюта на 4-х чел.)
Арендован домик на 4 чел + катер на все дни охоты (рыбалки).

Бюджет поездки гуманный: 600 Евро. Отдельно оплачивается только еда, часть продуктов возьмем из Питера.

Нас трое друзей от 35-40 лет, мы не курящие, но выпивающие) все с опытом морской подводной охоты.
Приглашаем в нашу компанию интеллигентного и веселого человека увлеченного морем, походами, рыбалкой/охотой.
 
Да, правильно. Удивляет, что дорого или дешево? Аренда коттеджа, аренда катера, паром в обе стороны, бензин для машины, бензин для катера и по-мелочи...
На коммерческой основе поездка в автобусе стоит 700 -900 евро. Но организаторы экономят на бензине (микроавтобус) и думаю у них оптовые скидки на аренду коттеджа с лодкой.
 
ну скажем малость удивляет) и причем здесь коммерция? вы коммерсант?)))
ну давайте прикинем-берем ваш Хитру- http://dolmsundet-marina.no/ru/проживание/мини-коттеджах-301‐305/
жилье тупо 400 плюс лодка стока же,вместе с жильем лодка уже скидка-700))расстояние сколько? я катался в район Нордкапа-1500 грубо,300 литров солярки за глаза,итого 450 евро-все на четверых))) или организатор едет нахаляву или чета дорого)))
 
Последнее редактирование:
Участнику мероприятия будут предъявлены чеки и квитанции!) Ваш расчет примерно верен, но у нас почти 3000 км. +паром, поэтому минимальные затраты 500 Евро. Но, по-моему опыту, обязательно будут непредвиденные расходы типа платных дорог, затрат на топливо "обзорных экскурсий", финальные уборки коттеджа и лодки и т.п. хорошо если без существенных форсмажеров.
Это больше вопрос психологии: узнать сразу реальную цифру или удивиться потом.
 
Последнее редактирование:
и кстати-если не связываться с базами а арендовать робрю у норгов,то как правило за те же деньги получаете дом большего размера)) и полное отсутствие соседей-че и во сколько хотите,то и делаете)) ну и при расчете налом минус 10 проц-это святое,говорите что никакие бумаги вам ненадо и усе)))))) норги тож платить налоги не любят)))))))))))
 
Хорошее предложение! И я бы сказал, очень рискованно. Такой вирус можно подхватить на питерханте, что и поездка не в радость будет.
Хотя не попробовав не найдёшь новых друзей!
 
так и Нордкап-1500 в один конец))я же без претензий-просто мысли вслух))
 
Это точно, риск есть. Но мы же охотники))), к тому же будем знакомиться перед поездкой!

--- Добор поста---

и кстати-если не связываться с базами а арендовать робрю у норгов,то как правило за те же деньги получаете дом большего размера)) и полное отсутствие соседей-че и во сколько хотите,то и делаете)) ну и при расчете налом минус 10 проц-это святое,говорите что никакие бумаги вам ненадо и усе)))))) норги тож платить налоги не любят)))))))))))
Уверен, что так оно и есть, но мы впервые едем в Норвегию, поэтому без брони ехать слишком рискованно.
 
По умолчанию

Цитата Сообщение от EvgenySPb Посмотреть сообщение
без брони ехать слишком рискованно.
вот насчет этого я б меньше всего волновался)) и там не будет вот этого-

Цитата Сообщение от EvgenySPb Посмотреть сообщение
финальные уборки коттеджа и лодки и т.п.
это я так...на будущее)

В Норвегии я еще не был, но по Европе и дальнему заграничью поездил прилично. Сам могу советы давать! ))) Если на букинге написано финальная уборка ХХ Евро, то придется заплатить (или самому убраться, если есть такой выбор).

Вариант без брони - тоже не вариант!) После 10-12 часов в пути в 11 вечера "стучаться в дома" и искать ночлег?! Нет спасибо, пробовал я такое... Вариант букинга на 1-2 ночи не намного лучше и по сумме затрат будет дороже. В любом случае - это потеря ценных дней на поиски жилья и лодки, а экономия не существенная.
Мы рассматривали такой вариант, но быстро от него отказались, т.к. это совсем другой формат путешествия.
 
я про букинг даже слова не заикнулся) нафиг он нужен для поиска робрю с лодкой у частника??? есть норвежские сайты для аренды-сдачи,хотите бронь-без проблем,можно вообще запросить счет и из Питера оплатить его безналом в норвежских кронах через нордеабанк,не теряете при двойной конвертации...ну если сами все знаете то я умолк))
 
Предложение еще открыто! Успеете заточить гарпуны! )))
 
Нормальное предложение. В прошлом августе тоже вчетвером катанули на Хитру с недельным проживанием. В круг встало 650 с носа. Без бухла было бы дешевле, только как это свежайшая треска да без вискарика. В сентябре так же собираемся, но уже 750 будет. Да плюс алкашку и бензин для лодки отдельно
 
Спасибо, полезная информация! Между Швецией и Норвегией есть пограничные пункты, где могут проверить норму вывоза рыбы?
 
Таможни есть, но чтоб проверяли - не видел.
 
Поездка состоялась и удалась! ))) Четвертого участника нашли, обучили и погрузили под воду, ему понравилось!) Рыбы было много, но искали трофеи. Очень понравился на вкус гребешок.) Истратили около 600 Евро на человека.
Отчет будет позже.
 
Последнее редактирование:
WhatsApp Image 2018-07-22 at 10.37.09.jpgWhatsApp Image 2018-07-23 at 00.08.13.jpeg
 
Сверху Снизу