• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЯЯЗЬ!

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 496
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
В прошедшее воскресенье проехал на Ладогу. Погода замечательная, солнышко и легкий ветерок с Востока. Поехал на мыс Резной. Вдоль берега все места, куда можно приткнуться на машине, заняты. На самом мысу сухого берега совсем мало, всё затоплено высокой водой. Даже прибрежные деревья и кусты стоят в воде. Вода мутноватая, видимость от силы метр, полтора. Пару часов проплавал впустую, изредка мимо проскакивали тени средней плотвы и подлещиков. Уже повернул к берегу когда в траве попал на пятак чистой воды. А там как в аквариуме! Щуки срывались одна за другой, в основном все до килограмма. Но такого скопления этих хищников в одном месте я раньше как-то не встречал! И вдруг вижу приличный силуэт, сами знаете как вода увеличивает! Он уже собирался дать дёру, но гарпун успел его остановить! Язь на 1400 гр. Ну, и заодно взял пару щук, 1200 и 1400 гр.
 

Вложения

  • 20180617_125402.jpg
    20180617_125402.jpg
    185,8 KB · Просмотры: 407
Ну, я чего тут скажешь? Владимирыч и из банной купели без рыбы не выйдет!
 
С полем! Нырял ночью?
Интересно, будет ли в этом аквариуме рыба в следующий раз.
 
Дима, с отличным трофеями!!!:yelclap: Вот, как в том фильме " рыба есть - нужно ее только уметь ловить" - ты определенно умеешь!!!
 
Всем спасибо!


С полем! Нырял ночью?
Интересно, будет ли в этом аквариуме рыба в следующий раз.




Нырял днём. В первой половине дня. Рыба там есть всегда, но вот найти её не всегда удается или ветра совсем воду замутят.
 
Владимирыч, надо спиннингом там пройтись :)))
 
Владимирыч, надо спиннингом там пройтись ))
Игорь, там не пройти, трава густая. Да и зачем тебе спиннинг, ты же ныряешь! Приезжай в следующее воскресенье, покажу.
 
Владимирыч, буду стараться :)
 
Дима, :ay:
 
Язя есть незя.
 
Пробовал во всех видах,ответ прежний.
 
Как то стрельнул на двушку.Закоптил,с собакой сожрали на двоих.Но он у меня не привередливый ))
Лично мне судак копчёный ьбольше по вкусу)
 
Лично мне судак копчёный ьбольше по вкусу)
А мне сиг и форель!:ag:
С язя снял филе и сделал консервы. В те выходные рыбы было много (помимо тех, что на фотографии, еще два судака), потому выделил полдня и занялся консервами.
 
Владимирыч, а я тут впервые попробовал лыня весом за двушку, горячего копчения, сами приготовили. Оченама знатно получилось. Не ожидал.
 
Игорь, ну, так линь, это не язь!
 
Владимирыч,
VF, ну и лещ- тож не линь. Он ближе к язю. Но копченый очень даже вкусный. Еще жерехов я в духовке делал. Тоже очень вкусно.
А вот рыбец в духовке не понравился. Вяленый только- ум отъешь.

А вот толстого язя пока не довелось отведать. Ну не хуже же леща он?
 
Сверху Снизу