Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Две инициативы, на которые надо обратить внимание. - Обсуждение законопроектов - Юридические вопросы - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

По умолчанию Две инициативы, на которые надо обратить внимание.

Сегодня расцвело дуплетом.

Обязать владельцев оружия (огнестрельного, травматического, газового и т.п.) выполнять требования по его сохранности, заключив договор с вневедомственной охраной Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия)

https://www.roi.ru/42401/

Требования к хранению оружия физическими лицами весьма незначительные, поэтому, зачастую хранение оружия весьма небрежное, что может привести к возможности его неправомерного использования (дети владельцев оружия могут прийти с ним в школу и т.п.).

Практический результат
    Надежный сейф, установка сигнализации, контроль за его использованием обеспечат надёжную защиту, такое оружие не попадёт в школу к детям.

Решение
    Внести изменения в Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ, обязав владельцев оружия (огнестрельного, травматического, газового и т.п.), как вновь преобретающих оружие, так и хранящих его выполнять требования по его сохранности. Для этого необходимы ужесточение требований к сейфам для хранения (в настоящий момент любые металлические ящики-шкафы), и заключение договора на охрану с вневедомственной охраной Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.").
    --------------------------

Тут даже не буду комментировать.

Внести дополнения в ФЗ № 150-ФЗ от 13.12.1996 г. (ред. от 7.03.2018) «Об оружии»

https://www.roi.ru/42477/

Граждане РФ имеют право владеть, хранить, использовать короткоствольное оружие с нарезным стволом только как "наградное оружие".
    99% граждан уже владеющих охотничьим, спортивным длиноствольным оружием с гладким либо нарезным стволом имеют желание иметь в собственности короткоствольное оружие с нарезным стволом (пистолеты, револьверы) и обладать правом хранения, ношения и использования его в целях занятий спортом и охоты, охраны своего жилища, жизни и собственности в случаях предусмотренных законами РФ.
    На данный момент у гражан РФ эта возможность ограничена законом "Об оружии".

Практический результат
    Увеличение числа граждан, поддерживающих действующую власть.
    Увеличение обьема финансовых средств, поступающих в бюджет государства от увеличения оборота гражданского оружия и боеприпасов к нему.
    Развитие стрелкового спорта.
    Повышения уровня безопасности и культуры обращения с оружием.

Решение
    Предлагаемое решение:
    Дополнить Закон "Об оружии" № 150 от 13.12.1996 г. ( ред. от 7.03.2018) следующими пунктами:
    Статья 3 "Гражданское оружие"
    п.3 "Охотничье оружие"
    - огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом( револьверы, пистолеты).
    Статья 6 "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия"
    п.6 ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного, короткоствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия.
    Статья 13 "Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации"
    Охотничье короткоствольное огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет и охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом не менее одного года.
    --------------------------

Несколько зашифрованная нейтральным названием попытка разрешить КС. Которая уже по счету?...
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Роман
    Охочусь с
    2005 года
    Оружие
    Бекас-12М-Авто, МП-18ЕММ
    Собаки
    Нет, но очень хочу

Цитата Сообщение от Lexs Lavrov Посмотреть сообщение
    зачастую хранение оружия весьма небрежное,

Аффтар инициативы жжот. "Зачастую" выковырял из носа, по-видимому. Статистики по этому вопросу нет, и вряд ли будет.

Питерский охотник навсегда Аватар для chayka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

по сейфам и сигнализации полная дурь и вымогательство денег.
    Чайка.

Живу в
    С-Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    Иж-27ЕМ, МЦ20-01
    Собаки
    ЗСЛ

п.6 ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного, короткоствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия.
    Аффтар понимает, что он написал?
    Формулировка и изначально аховая - при перевозке и транспортировании носить оружие вообще-то нельзя - см. "Правила оборота..". А чтобы применить оружие в целях самообороны, например в квартире, его надо пронести от сейфа до нападающего, что запрещено п. 6.
    Если ещё запретить ношение коротокоствола в целях самообороны, то на куа оно надо будет вапще.
    "Скажите, я право имею? Имеете. Значит, могу? Нет, не можете"(с).
    Всё, сказанное в настоящем посте, является моим личным мнением.
    Все совпадения данных вымышленных персонажей - случайные.

Эту тему открыл Lexs Lavrov.
    Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Roman3rd Посмотреть сообщение
    Аффтар инициативы жжот. "Зачастую" выковырял из носа, по-видимому. Статистики по этому вопросу нет, и вряд ли будет.
    Хе-хе... Все гораздо веселее!

Когда кто-то типа господина с фамилией, начинающейся на П и заканчивающейся на Н, пилит отцовский сейф с карабином болгаркой, а потом расстреливает школьниц на улице - об этом узнают все. Пишут в новостях, докладывают из телеящика по всем каналам, проводят акции... шумиха короче.
    Когда, допустим, вламываются домушники и тихо выносят все ценное, включая сейф вместе с содержимым - уже даже это не вызывает никакой шумихи! Не говоря уже о подавляющем большинстве законопослушных владельцев, которые ответственно хранят свое оружие десятилетиями.

Получается что действия одного дурака или психически нездорового человека - имеют информационный эффект во много раз больше, чем практика ВСЕХ законопослушных владельцев вместе взятых за все годы владения. Один день идиота перевешивает миллионы дней нормальных людей.

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Khazar Посмотреть сообщение
    Аффтар понимает, что он написал?
    Нет.
    Граждане в принципе не могут осуществлять перевозку. Это прерогатива юр.лиц и организаций со специальными уставными задачами. Граждане могут только транспортировать.

пронести от сейфа до нападающего
    В квартире или доме, возможно только хранение или использование оружия. Ношение возникает когда вы с ружьем выходите из квартиры, причем ваше ружье не в чехле. Если ружье в чехле - возникает транспортировка.
    Если вы в своей квартире в кого-то стреляете - это уже использование. Хранение сразу переходит в использование. Без ношения.

Если ещё запретить ношение коротокоствола в целях самообороны, то на куа оно надо будет вапще.
    Коллекционирование. Оборона жилища. Занятие спортом.
    Ношение короткоствола - позволяет осуществлять самооборону вообще. То есть везде, где разрешено его ношение.
    Если дозволено только хранение и транспортировка - возможна самооборона жилища или места хранения т.к. ношения не возникает.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Живу в
    С-Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    Иж-27ЕМ, МЦ20-01
    Собаки
    ЗСЛ

Хранение сразу переходит в использование. Без ношения.
    Это, на минуточку, ваше видение вопроса
    А прокурор может с вами не согласиться.
    Что там говорит НПА?
    "62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии":
    ...
    г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;
    ...
    63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
    Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости."
    http://docs.cntd.ru/document/901713364
    "При необходимости применения" не равно "во время применения".
    К примеру, злодей напал на вас, или на кого из семьи на территории вашего участка. Ствол в доме в сейфе, нападение - пусть метрах в 20 от дома. Вы значит сходили в дом, достали ствол из дальней комнаты, прошли со стволом по всему дому (считаем, что всё это время злодеяние продолжается, условия для самообороны сохраняются - типа нож к горлу приставили), вышли из дома, прошли метров 10 и навели ствол.
    Вангую, если чо, у вас с прокурором будет захватывающее "состязание", как интерпретировать действия с оружием от доставания из сейфа до вскидывания - ношение или применение

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Это, на минуточку, ваше видение вопроса
    Допустим у меня дома обороудована оружейная комната. Т.е. не сейф живет у меня, а я живу в сейфе... Или у меня достаточно большой сейф - могу в него зайти и стрелять прям из сейфа... Хранение переходит непосредственно в использование.

Что там говорит НПА?
    Ничего.
    Процитируйте те части, которые регламентируют хранение.

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
    Если я буду на лошади, и у меня будет седельная кобура для длинноствола - тогда что?

Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
    Какому из этих состояний соответствует досыл патрона в патронник для совершения выстрела по мишени на стрельбище?

К примеру, злодей напал на вас, или на кого из семьи на территории вашего участка.
    Если только с точки зрения закона - то "если злодей напал" - то законным является использование оружия, даже в случае если это оружие не мое, а, допустим, злодея.
    Не так давно обсуждался случай. Колдыри выпивали, повздорили и то ли двое, то ли трое - напали на четвертого. У троих был нож, но четвертый завладел их ножом и порезал их... кто-то из нападавших даже не дожил до весны. Сперва оборонявшегося (БОМЖ) посадили за превышение. Но спустя некоторое время адвокат добился оправдания. Его позиция была в том, что тот факт, что контроль над оружием нападавших перешел к потерпевшему - это само по себе не устранило опасности. Они втроем продолжали его избивать руками и ногами, что вполне могло причинить ему серьезный вред здоровью и даже смерть. Поэтому он был в полном праве оборонятся.
    С огнестрелом - аналогично. Если на меня нападут и я отберу у них огнестрел - для меня этот огнестрел будет нелегальным, ибо разрешения на него у меня нет и быть не может. Но это не лишает меня права, при необходимости, застрелить из него нападавших.
    И уж тем более еще менее важно - из какого состояния ружье начало стрелять. Из ношения, из хранения, из транспортировки или еще как.

Ствол в доме в сейфе, нападение - пусть метрах в 20 от дома.
    Имеет значение в пределах домовладения или нет.
    Домовладение - частная собственность. На территории моей ЧС я осуществляю хранение оружия и использование.
    В США владелец частной собственности наделен правом разрешать или запрещать ношение на этой территории, даже при условии что в данном штате разрешено ношение в том или ином виде.

Питерский охотник навсегда Аватар для Hermit. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб, Пороховые
    Для знакомых
    Сергей
    Оружие
    РП-12М-07
    Собаки
    Нет

Но это не лишает меня права, при необходимости, застрелить из него нападавших.
    гы
    "Скажите, я право имею? Имеете. Значит, могу? Нет, не можете"(с).

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    гы
    Именно.
    Я так и написал "права". Которое само по себе - ничего не значит
    На эту тему мы уже пообсуждали с Дмитрием Ленинградцем. Про волка, который, поправ мое право на жизнь - вероломно выскочил из кустов (в которых на самом деле вообще был рояль) и съел меня сразу же как я родился, но при этом волк реализовал свое право на потребление пищи

Наш человек
    Живу в
    Ленинградская область
    Для знакомых
    Владимир
    Оружие
    ИЖ-27 ИЖ-54
    Собаки
    Нет

/...Для этого необходимы ужесточение требований к сейфам для хранения (в настоящий момент любые металлические ящики-шкафы), и заключение договора на охрану с вневедомственной охраной Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
    Похоже, к тому идёт, что в итоге надо будет сам сейф под сигнализацией держать. Открывать - по запросу в милицию за сутки. Удобно! Сейф открыт внепланово - значит, либо к хозяину бандиты пришли, либо сам хозяин соседей пострелять захотел. В любом случае - "выезжаем".

Живу в
    С-Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    Иж-27ЕМ, МЦ20-01
    Собаки
    ЗСЛ

Процитируйте те части, которые регламентируют хранение.
    И что...
    "59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия."
    А дальше ЗоО разрешено для граждан (ст. 24) собственно применение и обнажение оружия. Теперь смотрим, что есть применение. В ЗоО нет, в правилах оборота нет. В законах о полиции и росгвардии (ст. 21, ч. 1) по смыслу всё применение - это стрельба.
    Плюс ещё к примеру
    "Применение оружия - это использование его по назначению. Если оружие огнестрельное, то применением считается только производство выстрела. Любые иные манипуляции с оружием - его демонстрация, снятие предохранителя, досылание патрона в патронник применением оружия не считаются". http://voindao.ru/neobkhodimaia-obor...enie-oruzhiia/
    "Использовать, значит взаимодействовать с оружием, вплоть до его применения. А вот понятие применять, имеет достаточно узкие границы понимания. И в этом будут их главные отличия."
    http://vchemraznica.ru/chem-otlichae...ispolzovaniya/
    Смотрим как разрешено использование оружия в "Правилах оборота...";
    "62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии":"
    http://docs.cntd.ru/document/901713364
    Так что если разрешение РСОа - только на "хранение (без права ношения)" - достали из сейфа и тут же применили. Нету букав "хранение и использование"
    Надо применить в другом месте - травмат welcome. Или "транспортируйте" длинноствол по домовладению в чехле.

Питерский охотник навсегда Аватар для Roland. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Петроград -Пикалево
    Для знакомых
    Максим
    Охочусь с
    1995 года
    Оружие
    Horhe Jäger, ТОЗ-34Е
    Собаки
    Нет

Какой критин это предложил?

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Вл2014 Посмотреть сообщение
    Открывать - по запросу в милицию за сутки.
    Да никому это не надо. И полиции - чуть ли не в самую первую очередь наплевать на это. Просто потому, что полиция, по роду своей деятельности - знает, насколько законопослушными являются владельцы. Я имею в виду низшие чины, которые непосредственно контактируют с нами. А высшие чины - это те же чиновники т.е. живут в своем вымышленном мире и знания (по причине, зачастую, отсутствия собственных) черпают из телевизора.

И что
    а то, что

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства
    Из этого следует, что оружие и патроны, находящиеся по месту жительства гражданина (я бы еще добавил "пребывания") - находятся в режиме хранения. Носить оружие по месту своего жительства - невозможно.
    Принцип взаимности тут что не действует?
    В законе четко указано оружие должно хранится по месту жительства/пребывания. Значит оружие, находящееся по месту жительства/пребывания - хранится там.
    И не надо про сейфы. Основное требование - это исключение доступа посторонних, а сейф - это лишь способ реализации, причем не единственный.

Любые иные манипуляции с оружием - его демонстрация
    В законодательстве США есть понятие defensive firearm display (если правильно помню) т.е. обнажение оружия с целью самообороны. В различных штатах - разный подход. Где-то это абсолютно легально, где-то - запрещено.
    Допустим на вас нападают с ножом. Вы отступаете назад - таким образом нападающий не может причинить вам вред, однако он продолжает к вам приближаться т.е. продолжает нападение. Вы достаете Глок 35 в калибре .40S&W и нападающий понимает, что в таком раскладе ему светит в лучшем случае больничка надолго + срок. Он прекращает к вам приближаться - нападение остановлено, при этом оружие вы так и не применяете. И да, в США нож, арматурина, бейсбольная бита - это deadly weapon.
    С другой стороны - я вам могу просто показать свое ружье, открыв чехол.
    Очень разные демонстрации.

Или "транспортируйте" длинноствол по домовладению в чехле.
    Это примерно то же, как запретить мне у себя дома ходить голышом.

Живу в
    С-Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    Иж-27ЕМ, МЦ20-01
    Собаки
    ЗСЛ

В законодательстве США есть понятие defensive firearm display (если правильно помню) т.е. обнажение оружия с целью самообороны. В различных штатах - разный подход.
    Судя по начавшемуся троллингу имеем то, что имеем:
    Применение ружья - это стрельба. Перемещение ружья от точки хранения до точки выстрела - это использование. При перемещении расчехленным, со снаряженным магазином, на предохранителе (в общем по п. 63 "Правил оборота..") - это тупо конкретно ношение. По ст. 6 Зо), п. 6 - ружье низзя.
    Остальное "это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с).

Старожил Аватар для Ко4евник. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    г. Печора
    Для знакомых
    Владимир
    Охочусь с
    1993 года
    Оружие
    ТОЗ-87, ИЖ-27Е, ТОЗ-106, CZ-452 SCOUT 22LR
    Собаки
    были

Если я правильно помню, то рацуху по обязательному оборудованию мест хранения (физ. лиц) сигналкой - наши законотворители пытались пропихнуть. Вроде даже не очень давно. Не даёт им покоя эта идея.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Остальное "это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с)
    Закон есть закон.

Применение ружья - это стрельба.
    Применение и использование - это синонимы. Одно и то же.

Перемещение ружья от точки хранения до точки выстрела
    Может включать одно или несколько из: ношение, транспортировка, перевозка.
    Я беру оружие из сейфа, выхожу из дома - начинается транспортировка. Сажусь в такси - все еще транспортировка. Приезжаю в аэропорт и сдаю оружие в перевозку - оружие перевозит авиакомпания, с соблюдением недоступности его для третьих лиц. При этом во время перевозки ответственность за сохранность и обеспечение недоступности доступа - авиакомпании, а не моя. Прибыв в аэропорт назначения - получаю оружие обратно - перевозка завершается и начинается вновь транспортировка. Еду на машине, приезжаю и заселяюсь в съемный дом - хранение по месту пребывания. Иду до угодий, пересекаю границу - достаю, собираю, заряжаю, досылаю, закидываю на плечо - начинается ношение. Вижу кабана - стреляю - использую = применяю.

Питерский охотник навсегда Аватар для Mih73. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Лен.обл
    Для знакомых
    Михаил
    Оружие
    Иж-58 МАЭ, МЦ 20-01Ш, Сайга 7.62*39
    Собаки
    Нет

Ага а в далекой деревне, где нет телефонии и до ментов 100 км , как сигналку ставить будут? Отберут ?
    Jedem das Seine.

АБОРИГЕН Аватар для mcleod. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург, Адмиралтейский
    Для знакомых
    Алексей (на ты)
    Оружие
    ИЖ-К, ИЖ-18М-М
    Собаки
    метис фш и кфл

имхо, "короткоствол" все же не в охотничье запихивать надо, а в гражданское оружие самообороны. То есть ст3 абзац первый текст "При использовании гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения должна быть исключена возможность выстрела из него патронами, в том числе метаемым снаряжением, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия, гражданского нарезного оружия и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия. Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж." исключить, абзац пятый текст "огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия" заменить на "огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом (пистолет, револьвер)". И соответсвующие правки по хранению и ношению, если требуются (ну лень мне дальше ). В охотничьем, имхо, не логично. Хотя с логикой что у законотворцев, что у инициаторов (в еще большей степени) проблемы...

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Mih73 Посмотреть сообщение
    а в далекой деревне
    и при СССР советской власти-то не было...

Цитата Сообщение от mcleod Посмотреть сообщение
    имхо, "короткоствол" все же не в охотничье запихивать надо
    Крупнокалиберные пистолеты и револьверы (во главе с Desert Eagle .50AE) - чисто охотничья тема + что-то вроде коллекционирования. Для постоянного ношения они очень мало подходят.

АБОРИГЕН Аватар для mcleod. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург, Адмиралтейский
    Для знакомых
    Алексей (на ты)
    Оружие
    ИЖ-К, ИЖ-18М-М
    Собаки
    метис фш и кфл

Lexs Lavrov, а револьвер под 38 Spl с длиной ствола 1-2 дюйма не тянет на "охотничий"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права