• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена сланей в ПВХ лодке на НДНД или air-deck???

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
В общем хочу как-то усовершенствовать лодку в плане сборки. В наличии Баджер 370 с фанерными пайолами (сланями),кому как удобней в общем. В одного собирать всё это дело не очень так скажем удобно,вот и задумался может можно как то вкладыш какой-то заказать чтобы накачал и поехал. Есть у кого-то такой опыт уже!?
 
Последнее редактирование:
Быть может проще продать? И купить НДНД...:ah:
 
Не проще ((
 
может можно как то вкладыш какой-то заказать чтобы накачал и поехал.
Так может напрямую у производителя спросить? Я хотел в своей лодке один тип жесткого пола на другой поменять, так столкнулся с проблемой сертификации. Ради меня одного завод этим заморачиваться не будет.
 
ответят,предложением заоблачной стоимости надувного пола. цена на аэрдек в пол лодки. заказывать его лучше у проверенных производителей. так как он повышенное давление держит, а значит можно столкнуться со свищами на следующий год. а вообще штука перед которой нет преимуществ у других вставок, нднд-фигня,фанера-фуфло. если найдёте приемлемую цену, поделитесь с нами контактами.
 
Добрый день. Поднимем тему.
Хочу в имеющейся лодке, Suzumar, сменить пол на надувной. Как и ТС утомился собирать эту конструкцию ради пары часов пользования лодкой.
Был в магазине типа "лодки-питер", продавец сказал что без проблем можно сделать, причем за разумные деньги.
У кого-либо есть опыт? Контакты?
Спасибо.
 
Был в магазине типа "лодки-питер", продавец сказал что без проблем можно сделать, причем за разумные деньги.
Так если продавец так сказал нужно было и брать у него контакты не раздумывая - "Месье знает толк в извращениях!"(с) :ab:

PS Купите лучше готовую сварную лодку НДНД и будет вам счастье. Благо в лайтовом варианте они сейчас стоят разумные деньги.
 
  • Like
Реакции: pna
Андрей, продавцы они такие продавцы. Решил у "своих" спросить, может кто уже делал.
Если купить готовую, сварную, то она будет четвёртой или пятой. У меня понимающая жена, но всему есть предел.
 
Хочу в имеющейся лодке, Suzumar, сменить пол на надувной. Как и ТС утомился собирать эту конструкцию ради пары часов пользования лодкой.
В природе есть лодки, в которых можно менять пайол на аирдек, возможность такой замены заложена в конструкцию. А если возможность не заложена, то вот это
продавец сказал что без проблем можно сделать, причем за разумные деньги
обычная брехня.
Наблюдал замену дна НДНД на лодке стороннего производителя на производстве Flinc. Процесс занял несколько недель, стоимость не знаю. Задача была специфичная - под гонки, и цель оправдывала средства. В принципе есть конторы из серии "чего угодно за ваши деньги", например Time Trial, но за разумной цена не будет точно. В общем, проще продать то, что не надо, и купить то, что надо.
 
На просторах Русфишинга в теме Группера вроде видел такой вопрос,только ответ не помню. Но помню точно что дно ремонтируют и переклеивают полностью. Лично я бы нашел 2-3 сайта производителей нднд в Питере, созвонился,и все для себя выяснил и сравнил цену вопроса. Если Вера не позволяет звонить,можно на том же Русфишинге в темах лодок спросить-там у каждого производителя темы есть.
 
А почему не все лодки с пайолами можно заменить на аирдек? Если сделают в размер, то какие проблемы?
 
Лодку из ПВХ изредка надо менять, все же как сама ткань, так и их соединение подвержены старению и износу.
Лодка с прочным фанерным дном имеет массу достоинств, что без условно найдет своего покупателя.
Мне например не представляется зачем покупать с надувным дном.

А самое главное, простой расчет:
Цена лодки с фанерным дном примерно равна цене лодки с мягким дном.
Зачем терять огромные деньги на переделку?

Если эти деньги есть, то надо поставить лодку с дисконтом,
она быстро найдет нового владельца и купить новую, ту, что надо.
В итоге будет новая лодка - она будет дороже, чем старая с переделанным дном.

PS Повышать стоимость своего разумно, а давать работу другим это благородно.
Надо выбрать :)
 
Если сделают в размер, то какие проблемы?
Не знаю, но пока что предложение продать то, что есть и купить другую лодку, самое ходовое. Видимо есть какие-то проблемы.

ценник вообще не радостный
Да,Эдуард, это близко к цене еще одной лодки.

Мне например не представляется зачем покупать с надувным дном.
Понимаете, я столкнулся с тем, что у меня есть лодка. В сборе с пайолами она весит что-то около 65-70 кг. Размеры лодки всего 320 см, правда именитый брэнд, хорошие материалы и я ее не покупал. К ней есть мотор. Хонда БФ8, хороший мотор и тяжелый, 42 кг. Тоже его не покупал. Досталось все это комплектом.
Если ехать в Карелию, на неделю-две, то все идеально. Приехал-накачал-собрал-отдохнул-разобрал-спустил.
Если ехать одним днем-то весь день происходит сборка-разборка лодки .
Я надеялся, что для однодневных выездов можно вместо пайола брать надувное дно.
 
Если ехать одним днем-то весь день происходит сборка-разборка лодки

В одиночку я собираю дно Скат 330 от Мнева минуты за 3 и мне не так сильно это достает.
И весит он в сумме 55кг, но тащить надо вполовину меньше, т.к. лодка без дна существенно легче.
 
Лодка с прочным фанерным дном имеет массу достоинств
это спорный вопрос,но не этой темы
ездим на НВолгу на 2 недели,имеем и пайолы и нднд-лично езжу прим. 50/50 и на той и на этой)) для меня разницы при эксплуатации на воде нету-кроме как на пайоле вода ближе -руки сполоснуть. а вот сборка-разборка разница велика
 
Никогда не видел, чтобы пайолы за 3 минуты в одного собирали. Но всё может быть)
Посмотрите у Флинка аирдек. Дно отдельно продают, может подобрать получится. Я их лодку использую, мне нравится. Дно жёсткое, стоять удобно.
 
Мой товарищ ,несколько лет назад,
заказывал надувное вкладное дно в Кайман 360. Где не знаю. Сделали все красиво, дно пристегивается к баллонам... Но в движении, при наборе скорости , это дно выгибается горбом вверх и весь лодочный шмурдяк раскатывается по бортам. Такой вот косяк бывает.
В идеале , эту лодку продать и купить с НДНД, пусть даже б/у. Зато эта лодка будет скроена по правильным лекалам для лодок с надувным дном.
 
Сверху Снизу