• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мясорубка vs мульт

Автор темы

Jagr

Участник
Регистрация
14/07/11
Сообщения
301
Реакции
42
Адрес
Питер-Сосновый Бор
Для знакомых
Сергей
Оружие
есть
Решил собрать снасть под большую резину, свимбейты и пр., и задумался о катушке... мульт или мясо?
с мясорубкой все ясно и понятно, но вроде бы по всем законам жанра) нужен мульт
( куча видо о огромных щуках и шведах:ag: ) - там все строго с мультами ,типа моща и всё такое... мясорубка убивается и вообще - не по феншую.
Но! мульт вещь в себе - все эти настройки тормозов , центробеги, магниты, бороды...
С другой стороны - ловят же мясорубками ,к примеру, GT ? ПРИЧЕМ как не посмотрю - как раз мультов там и не видно почему то... и ни чего, не ломаются и не убиваются катушки ... а уж GT ( да и вообще любая морская рыба ) будут намного мощнее наших щук.
что скажите?)
 
Подобрать правильную катушку и будет счастье. Вот только хорошая катушка она денег стоит хороших.
 
да понятно это... вопрос как раз в том, что какую? какая будет "правильной" ? какого типа? про деньги я не говорю - что мульт, что мясо - хорошие хороших денег стоят... не в этом вопрос.
я хочу понять стоит ли заморачиваться с освоением непонятной, для меня, кастинговой снастью или не "ипать" мозги ? пока что склоняюсь ко второму).
 
Последнее редактирование:
Я думаю что если есть возможность, то попробовать можно, а там как понравится. Мясорубка больше косяков прощает.
 
мульт инерционен и это огромный косяк если нет привычки. При каждой смене насадки, точнее её веса, надо настраивать тормоза, иначе сразу борода и распутывать её не очень удобно... я за хорошую мясорубку
 
Одно время увлёкся джерками, соответственно потребовался мощный мульт, сильных проблем не испытал, под конец первой короткой рыбалки начало всё получаться. Потом перешел на мульт и на обычных воблерах и т.д.
Тормоз при каждой замене приманок не регулировал, бороды со временем появляются всё реже и реже, да и распутываются они элементарно, в ютубе много про это роликов.
Сейчас ловлю и на мульты и на мясорубки в зависимости от настроения, но в мульте есть какая-то своя изюминка.
 
а уж GT ( да и вообще любая морская рыба ) будут намного мощнее наших щук.
это мягко сказано),щука на десятку тряпка унылая по сравнению с тунчиком десяточным)


стоит ли заморачиваться с освоением непонятной, для меня, кастинговой снастью или не "ипать" мозги ? пока что склоняюсь ко второму).
я б тож ко второму склонился,там и веса забрасываемых приманок при ловле GT недетские,мясорубкам пофигу)
 
в мульте есть какая-то своя изюминка
угу... и в нахлысте то же)) но что то не вперает меня это "эстетство"))) мне - чем проще тем надёжней. в общем все ясно мне. всем спасибо!
 
Я про "эстетство" ни слова не писал! ))) И сложного в мультах ничего нет, дело привычки.
 
Сверху Снизу