• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

102-я Ленинградская Областная выставка собак охотничьих пород

Автор темы

mr Jekson

Завсегдатай
Регистрация
30/01/07
Сообщения
2 421
Реакции
777
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2007
Оружие
Бекас-авто, ИЖ-54, Fabarm Alfa, Tikka T3 Hunter
Собака(ки)
Курцхаар Фарт
В эти выходные прошла 102-я Ленинградская Областная выставка собак охотничьих пород.
С погодой в очередной раз повезло. Если бы не сильный ветер, уносивший палатки и документы, то вообще было бы идеально.
Выставка по традиции началась со вступительной речи самого главного по собакам - Паршина Игоря Сергеевича.
DSC_5535.jpg
После напутственной речи началось шествие с громким словом ПАРАД.
DSC_5568.jpgDSC_5553.jpgDSC_5556.jpgDSC_5558.jpgDSC_5563.jpgDSC_5673.jpgDSC_5572.jpgDSC_5573.jpgDSC_5576.jpgDSC_5582.jpgDSC_5586.jpgDSC_5587.jpgDSC_5592.jpgDSC_5597.jpgDSC_5609.jpgDSC_5632.jpgDSC_5638.jpgDSC_5640.jpgDSC_5644.jpgDSC_5651.jpgDSC_5653.jpgDSC_5656.jpgDSC_5660.jpgDSC_5668.jpg
DSC_5730.jpgDSC_5689.jpgDSC_5696.jpgDSC_5704.jpgDSC_5706.jpgDSC_5713.jpgDSC_5714.jpgDSC_5719.jpgDSC_5722.jpgDSC_5725.jpg
Всё было прекрасно в торжественном шествии - и собаки, и их владельцы, и комментарии Игоря Сергеевича.
Один нюанс - шествие идёт как ему и положено в одну сторону, но вот брожение некоторых товарищей против течения и перед рядами строя как-то навевает тоску. Друзья, на будущее, давайте уважать друг друга!
Ну а после парада были сборы по интересам на породных рингах.
DSC_5831.jpgDSC_5835.jpgDSC_5841.jpgDSC_5860.jpgDSC_5866.jpgDSC_5869.jpgDSC_5872.jpgDSC_5874.jpgDSC_5877.jpgDSC_5879.jpgDSC_5886.jpgDSC_5888.jpgDSC_5891.jpgDSC_5899.jpgDSC_5902.jpgDSC_5910.jpgDSC_5933.jpgDSC_5949.jpgDSC_5951.jpgDSC_5690.jpgDSC_5693.jpgDSC_5694.jpgDSC_5711.jpgDSC_5737.jpgDSC_5744.jpgDSC_5748.jpgDSC_5749.jpgDSC_5754.jpgDSC_5759.jpgDSC_5773.jpgDSC_5788.jpgDSC_5806.jpgDSC_5830.jpg

В общем и целом остался доволен. Жаль, что курцхааров в нашей группе кобелей было всего два, а девчонки вообще забили на выставку. Девки! АУ! Вы где?

Вот тут фотографий чуть больше. https://yadi.sk/d/gkbO7Uw43X67kL

ЗЫ А вот этот собакен сделал мой день. DSC_5835.jpg
Мой приз зрительских симпатий ему.
 
Не посещал выставку, как зритель, пару лет. Был в этот раз. Показалось, что собак меньше было.
 
Посетила выставку в качестве зрителя со своей русской спаниелью Грушей. Просто поболеть за своих друзей в рингах русских спаиелей, английских спаниелей и ретриверов. Да, лаек всех, карело-финских лаек, ягд-терьеров- было очень мало. Русских спаниелей было очень много. Очень порадовали успехи друзей,особенно чемпион выставки Цезарь ( я его вела в параде) владельца Виталия Фенина-чемпион выставки,однако, класс Элита!!! Очень радостно,что очень было много английских кокер спаниелей! Рабочих охотников. Которые великолепно выступили в ринге и в конкурсе по подаче! Отдельное спасибо спринтер спаниелю,выигравшему конкурс по подаче! Их было несколько, прекрасного белого с шоколадным в крап окрасе! Прекрасные представители породы! Были интересные щенки АКС шоколадного и черно-палевого ( не знаю,как точно определить), окраса. Огромное спасибо увлечённым владельцам АКС, не всех, к сожалению знаю, но всем! Владимиру Ивановичу Трусову-это собравшему и курирующему прекрасную секцию АКС, владельцам прекрасных собак,которых я знаю, Юрию и Марине Свириде,владельцам Санни Клабс Ланселота, Антону и Марине Луниным ( владельцам Тиночки,Лесси и всех остальных), Марине Орловой( владелице Тайны и Оста), Марии Порфирьевой и Александру ( выступили в рингах АКС и шотландских сеттеров, Сильвера и Оди), самоотверженной Татьяне ( владелец Хеленнест Мистик Блю,Мусички), Любаше Волковой( Клепа и всех не помню), Владу и Павлу Резван и их родным, выставившим несколько собак( но замечательные представители породы, помню по испытаниям только Лайта, Байру), Елене,владельцу Таси ( не помню полностью), но очень охранная собака! Марина Лунина выставила прекрасного АКС черного окраса! И всем остальным владельцам АКС огромное спасибо за питомцев и эмоции! Спасибо Диме ,владельцу Венгеры за 1 место в 1 племенном классе РОС, спасибо Михаилу и его семье за питомца РОС Луиса. Не могу всех описать, с теми,с кем на выставке познакомились! Спасибо Ирине Николаевне Алексеевой за воспитание прекрасного ретривера Викинга и участие их в выставке. Ну и моим знакомым в ринге карело-финских лаек Денису Толбухину,владельцу Хана и Ланы! Спасибо экспертам в рингах РОС,АКС, карело-финских лаек и гончих,которых я знаю. Если бы не солнце на стадионе от которого надо было прятаться,особенно мне, все было хорошо! Но невесики были бы очень кстати! А вообще-грандиозная выставка,куча эмоций и спасибо всем!Моя Росичка Груша устала, но всем понравилась,хотя и не участвовала,просто наблюдала.
 
Последнее редактирование:
Конкурс по подаче выйграл РОС.
 
при выборе породы: хорошая возможность посмотреть собачек, пообщаться с хозяевами и сделать правильный выбор. как тест-драйв в автосалонах.
 
Последнее редактирование:
Мы простояли в пробках на трассе, приехали поздно, когда уже многие разошлись, но конкурс по подаче наблюдали! Очень понравилась доброжелательная атмосфера. И с удовольствием аплодировали, вместе со всеми, лучшим подавателям! :cy:
 


IMG_7374.jpg

Большое спасибо всем организаторам и участникам выставки!

Все фото: https://yadi.sk/d/PAAClOZT3XFJ7r

 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению не сумел побывать. Хотелось бы найти "родственников" ))

Мокрый.jpg Из воды трава.jpg С одуванчиком.jpg IMG_9061.jpg

Были английские спрингер спаниели?
 
Да были. Стас выставлял двух кобелей АСС ПР . Младший выиграл конкурс по подаче среди щенков Английских спаниелей.
 
У Стаса собачки полевого разведения
 
Тоже видел суку с двумя щенками. Собаки на вид были шоу класса.Могу конечно ошибаться, но очень симпатичные упитанные и ухоженные были.
 
Шоу, или полевого разведения?

Pirey, В мире существует три типа английского спрингер спаниеля: английский тип, американский тип и рабочий тип. Одна порода собак фактически разделилась в Великобритании на две разновидности, каждая из которых предназначена для особого вида конкурсов. Кобель в младшей группе, так называемой шоу, хотя правильно говорить английский тип. Сука- английский тип и средняя группа-кобель полевого типа.
 
Сверху Снизу