• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сбылось! У меня выжлец РГ Бой.

Автор темы

Андрей К

Завсегдатай
Регистрация
12/10/10
Сообщения
887
Реакции
117
Адрес
Новгородской обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Бекас-авто ВПО 201-05 12/76. ИЖ 43 16 к. "Турок" 12 К.
Собака(ки)
РГ "Бой"и"Берта".
Вот на днях уже будет дома,но есть маленькое затруднение,,,,,выбор клички. Должно быть на Б. Все что мне в голову идет,это Будишка. Но мало того,сосед и товарищ тоже ломает голову как назвать и тоже выжловку. Может кто подкинет что то чего нет на Тындексах и Гуглксах? Спасибо за ранее:ch:
 
Последнее редактирование:
Байка:)

И звать в лесу звонко можно. А "будишкой" только шептать
 
А вот Байка то мне и не пришла на ум)) Как раз для меня. Но я все же еще думаю и жду.
 
А зачем торопится? Приедет, посмотрите характер и кличка сама придумается...
Я когда котенок в наследство от матери достался, то же вначале голову ломал. Но через неделю кличка сама пришла.
Он черный и достался очень неожиданно - мать сердце подвело. Ну и назвали ЧиП.. Или Черный плащ по окрасу, или ЧП по тому как достался.
 
Да тот кто мне щенка "отдает" попросил на Б. Для документов. Тема есть про щенков РГ в Новгородской обл. от Strelka,так Максим Александрыч от меня через дом живет))
 
Так на Б и придет кличка :) Не так сложно.
 
У меня есть немного времени на раздумья.
 
Собственно, для документов можно любую кличку на Б записать. А в быту и в лесу употреблять свою кличку хоть на Б, хоть на Х, хоть на Ё.
 
Собственно, для документов можно любую кличку на Б записать.
Тоже рассматривал,а так как то не правильно кажется? У кого такое есть? В доках одно,а в реале другое?
 
Боня для дома. А для доков Бент-Анат.
 
Последнее редактирование:
Была у меня выжловка от Заграя и Лады,Назвал Радой,Ласково Радуся,Называл Дуся,Отзывалась на обе клички,А в лесу или в стволы или свистом,
 
Бровка, Буря, Басня, Буза, Берта, Бася, Багрянка, Бойка, Бахвалка, Былина, Будилка, Баллада, Барыня, Быстрина, Бренчалка - выбирайте (клички РГ из родословных).
 
Последнее редактирование:
Багира , уменьшительно ( по-домашнему ) Баги . :ad:
Быстрянка, Беренгея, Бригитта, Бенита, Бианка, Бренда .....
 
Последнее редактирование:
Беретта)
 
ИМХО Берта это немецкое, а у Вас русская гончая.
 
Тоже надо было лайчонку назвать на Б, а мне хотелось Янка назвать, ну хотелось и назвал, в документах записали Б - Яна.
А гончую вообще мыслей не было как наречь, приехали, забрал. Заводчик попросил как назову отзвониться ему и тоже на букву Б. Заводчику фамилия Былинин. Ну тут же еще и не попрощались, мой товарищ и говорит, а называй Былина. И по гончатному звучит и заводчика не забыли :)
 
Сверху Снизу