• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Плавающие чучела Soft Plast какие отзывы?

Автор темы

Strofeyem

Пользователь
Регистрация
24/01/18
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Южно-Сахалинск
Для знакомых
Денис
Оружие
ИЖ-54 и МР-155
Собака(ки)
Лайка
Кто нибудь уже успел опробовать в этом сезоне чучела плавающие Soft Plast?
уа.jpg
У нас в регионе в магазинах нету, так бы сходил сам посмотрел...
В общем интересна любая информация про данную модель.
Товарищ по охоте хочет перейти со спортов на данную модель, но что-то мне "кажется" что хорошего с этого нечего не выйдет..
 
Таких конкретно не было , я в свое время брал а-ля "резиновые" плавающие ..
Плюсы были в относительной компактности ,все-таки резина мнется , голова не отстегивалась как на картинке ..
Разочарован ..
Основной косяк в том ,что они просто лопаются от того что РЕЗИНА сохнет ..
Далее ,как Вы понимаете - они уже перестают быть плавающими ..:(..
Там принцип относительно дурацкий ,по большому счету это бутылка с вваренным горлышком ..
Охотится с ними конечно можно ,но нужно дорабатывать ..
Внешне же всё достаточно благопристойно с точки зрения окраски и размеров ..
Есть еще и другие нюансы ..
Таких чучалок по применению нужна не одна ..
И гусь ,близко к берегу на воду не садится ,у нас они предпочитают плюхаться в середину водоема , как правило ..
 
По поводу перети со Спортов это плохая идея! Спорты только проигрывают весом. Мой личный опыт.Мы перешли с китайцев на Спорты и не жалеем не капли
 
Спорты пр швам не текут? Этим тоже это грозит. У меня грины. Как живые. И ветер им похрен и волна. Но вксят конечно
 
Други,а что вы можете сказать про чучела белолобых от Софт Пласта?

--- Добор поста---

Я имею ввиду обычные,не плавающие.
 
Андрей Сибирь, Жаль,я надеялся что кто-нибудь откликнется. Очень мало информации по ним. Просто предлагают комплект,а я маюсь брать их, или 3д живое перо.
 
По поводу перейти со Спортов это плохая идея! Спорты только проигрывают весом. Мой личный опыт.Мы перешли с китайцев на Спорты и не жалеем не капли

В том то и дело что мы тоже перешли на Sport Plast с Китая. Меня лично все устраивает!
Но товарищ решил спорты плавающие сменить на эти, из-за веса (они легче и меньше объема занимаю). Но я думаю их ждет такая же судьба как и Sport Plast (сминаемые плавающие) была у них такая серия. У нас сейчас Sport Plast FL 540 отличные чучела и главное долговечные!

И гусь ,близко к берегу на воду не садится ,у нас они предпочитают плюхаться в середину водоема , как правило .

Спасибо за ответ!
Ну у нас 25 плавающих, и гусь в нашем регионе отлично идет на воду, озеро большое (более 15 км) гуси садятся в чучела! И намного лучше чем на полях...

--- Добор поста---

Спорты пр швам не текут? Этим тоже это грозит.

Сминаемые текут и лопаются.. Но если я не ошибаюсь то их уже давно перестали производить.
 
Eduard75, Мне нравятся, особенно в раскраске с 17-го года. У меня они уже 4-ре года, все целые и не ободраные.
 
Strofeyem,
Эти чучела совершенно другая технология чем у Спорт пласта и любых других производителей. И материал другой естественно. Ближайщий сосед по технологии Лаки Дак USA который пока только уток магнум сделал. Если вам кажется - то народная мудрость гласит креститесь.
В вашем магазине их еще долго не будет. Всё у меня и скоро закончаться, похоже вы не там отзывы ищите.

Не один гусь из Софт пласта еще не порвался.


Спорты пр швам не текут? Этим тоже это грозит.


Но больше всего нравятся мне те кто не пробовал, но знает точный ответ.


Eduard75,

Тут тема про плавающих, а Андрей сибирь плавает в премиум сигменте - с прицепом мне кажется.
 
Сергей, плавающие у меня есть и много. И им уже лет 5. Спорт пласты разошлись по швам и были проданы. Товарищ ьрал китайцев плавающих. Они не впечатлили. На волне кувыркаются и плавают не сильно реалистично. Но было это 3 года назад. Я и н5 претенлую на спеца. Мысли свои высказываю. Людям хочу помочь...у меня нет коммерческой выгоды, в отличии от вас

--- Добор поста---

И искренне считаю. Лучше купить 6 гринов чем 12 китайцев. Мои соратники такого же мнения. Давайте, Сергей, если вы не согласны проведем голосовпние среди охотников. Я просто не умею делать. Самому интересны результаты
 
Всё у меня и скоро закончаться, похоже вы не там отзывы ищите.

Дайте ссылку, с удовольствие почитаю или посмотрю видео...

Из сообщения я понял что вы продаете данные чучела от производителя. Тогда буду рад получить от вас информацию по данным чучелам. Смотрел описание на сайте Аквазон, но там полезной информации для меня как для покупателя нету, если только про вес... (порадовал) а остальное типа (Преимущество:Супер реализм) ну это как то не серьезно, супер реализм.....).

Хотелось бы узнать больше информации по чучелам, размер чучела, как оно ведет себя на воде при ветре? я не смог найти фото киля чучела, там есть присоски или нету? Как краска держится на чучеле? Я думаю вы их тестировали... имеет ли чучела отражательную способность УФ? В общем чем больше информации от вас будет тем лучше, а если сделайте сравнение со спортами (старая модель которая уже не производится - сминаемая) то буду вам за это очень благодарен!
 
shablon_13-01.jpgфото нашел
 
Лучше купить 6 гринов чем 12 китайцев.

Лучше и донести и довезти китайцев, чем припереть немного гринов и для этих целей использовать прицеп.
А еще не многие могут себе позволить хранить 24 полнообъемника, не у всех есть свои склады или даже гаражи. А хранить полнообъемники дома это ахтунг.
А то как с жестких полнообъемников слезает краска это тоже факт и DSD так же трутся и краска у них хуже держится чем на софт пласте, это из опыта в одной сумке дорога из Москвы с выставки.

Как сделать голосовалку не знаю. Но тоже стало интересно.



Strofeyem,
У нас в основном охота на полях, вам на форумы Якутии и ЯНАО это их стихия.

Длинну ширину и высоту гуся проставим. Это прозевали.

В Питере не много народу которые стоят по А120 и долбят гуся на подлете в озеру.
 
Серега, у меня за 5 лет ничего не слезло...за другие не говорю.... дело не в количестве или объеме. А именно в реалистичности ..это самый главный показатель и долговечность. Охотники на шуся как правило не скупердяи и денег на 0орошую вещь не пожалеют. Имхо, конечно
 
Имею в наличии Норс Вэй софт пласт утиные. Перед этой весной заказал ещё один комплект .На первой же охоте разошолся шов под килем,вода попала во внутрь, чучело почти утануло, было испорчено несколько хороших налетов и настроение. Их преимущество конечно же вес и компактность. Вот теперь не знаю как заклеить шов?Есть ли альтернатива им чтобы сминались? Нигде пока не нашел
 
Соглашусь с Андреем, что лучше взять гринов, и отлично охотится.
Китайцев сминаемых в эту зиму мыши съели))) А грины им не нравятся)))
А то что место надо под чучела, это всем понятно. Надо начинать с гаража, потом прицеп, лодка. И охотится в удовольствие.
При желание и в угодьях хранить.
Это мое мнение.
 
Сверху Снизу