• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ручная металка True Adventure

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
В общем приобрёл на одной не без известной китальянской площадке такой вот девайс:
472323516_w640_h640__.jpg

Ну и решил в общем потренироваться, что да как. Тарелка встаёт точно, тут вопросов нет. Но вот вставлять тарелку весьма тяжко, трещит бедняга вся, есть на нижнем(прямой) пазу 7 стопорных поперечных рёбер(бугорков) так вот думаю может подточить их??? Ну и или обрезать сам крюк ибо из 5 тарелок без повреждений только одну удалось вставить целой при пуске она раздвоилась на 2 части и полетела в разные стороны.
Какие будут предложения по модернизации или немодернизации данного девайса для его нормальной работы???

на этом видео тарелки вставляются достаточно легко и вылетают легко не ломаясь
 
Последнее редактирование:
d-alex001, приветствую, имею такие(весьма не плохие штучки), и такие же проблемы были. Я делал: ставлял тарелочку и несколько дней металка с тарелочкой лежала у печки в доме, полет нормальный. Думаю что можно вставить тарелочку и опустить в горячую воду потом остудить не вытаскивая тарелочки.
 
Поздно, он ее уже доканал!
 
В общем надо тренироваться)) через одну вылетать начали! Думаю стоить немного рёбра стопорные сточить и крюк чуть разогнуть с помощью кипятка
 
есть на нижнем(прямой) пазу 7 стопорных поперечных рёбер(бугорков) так вот думаю может подточить их???
Может стоит вставлять не на полную глубину? будет легче срываться с удержания.
 
Может и так, только там получается на одно из последних рёбер. Вообще следы остаются на последних 4.
 
Я такую же металку разогрел в горячей воде и вставил в неё тарелку и остудил. Проблема была решена. В теплое время года кидает хорошо , зимой эластичность пропадает и бросок уже не получается.
 
А я говорил - надо было не жадничать и брать WingOne :ae:
 
Я такую же металку разогрел в горячей воде и вставил в неё тарелку и остудил.
я тоже так сделал, посмотрим что будет. Думаю одного раза было достаточно

--- Добор поста---

А я говорил - надо было не жадничать и брать WingOne
где, когда, кому, когда?!)))
 
Топикстертеру, т.е. вам.
щьорт побери)))) и правда))) я уж и забыл что такую тему создавал)))
Та кто нифига не дешёвая)))) я М-1 от спортнг сервиса примерно за столько же купил если считать WingOne с доставкой
 
Последнее редактирование:
Вот видео, которое я имел в виду в той теме - самопальный русский WingOne
 
Пользуюсь такой лет 5-7. Проблем никаких. Быть может ранешнии были по качеству лучше? Нравится что траектория полёта достаточно непредсказуемая по сравнению с машинкой. Ну...по крайней мере которой доводилось пользоваться.
 
В общем процедура обработкой горячей водой сильно помогла, летит хорошо и вылетает без особого труда теперь! :) ещё бы вставлять её туда полегче было(как в видео) вообще красоты бы была
 
между направляющих,а не то что вы там сразу же навыдумывали))))

горячй водой облил и вставил тарелку, она чуток расширилась и ваще классно стало ей кидать из 6 тарелок брошенных при прогулке с собакой 2 сам разбил не туда кинув, две собака сгрызла и 2 домой принёс. каждую примерно по три раза кинул
 
Снял небольшое видео по этим двум системам машинок. Пока без полетов. Если будет возможность - будет вторая часть с полетами.
 
Сверху Снизу