• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как лучше закрепить датчик эхолота на лодке НДНД?

Автор темы

Yroslav

Участник
Регистрация
22/01/17
Сообщения
1 081
Реакции
95
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Ярослав
Охочусь с
2016
Оружие
ИЖ18, Sauer, МЦ 21-12, Winchester 1300
Собака(ки)
Две Хаски, Курц
Вопрос в теме. Кронштейн продается. С ним можно на ходах или нужно снимать?
 
Вопрос в теме. Кронштейн продается. С ним можно на ходах или нужно снимать?
Не думаю, что есть особенности мягкого дна, когда кронштейн на транец:
krepezh-datchika-garmin-eholota-na-tranec-tk-550-al-600x600.jpg

Второй вопрос не понял,
но как лодку на воду, мотор прикрутили и эхолот поставили.
Снимаем когда надо на берег вытащить или когда много камней.
 
Можно посмотреть у компании Борика.
Там много кронштейнов и идей для лодок ПВХ.
 
у меня желтый, как на фото. покупал тоже у Виталика в Сонаре. Всё нормально держит, на скорости не отваливается. (мотор 15лс)
 
Отваливаться на скорости не отваливается, но показывает глубину лунных кратеров при этом. :)
 
У меня такой, желтый на Компасе. 39 км/час выдерживает, показывает нормально, но "петух" за ним приличный.
 
Так показывает глубину на скорости или нет? Два отзыва и мнения противоположные. Интересует способ крепления на НДНД с измерением глубины на скорости глиссирования лодки.
Прямой кронштейн как не пытался установить (выше ,ниже интерцептора, справа, слева от мотора) на ходу даёт помехи и эхолот "зависает".
 
Для начала озвучьте какой прибор и датчик у Вас, чтобы понимать что советовать.
У меня lowrance elit 9ti датчик заведен под лодку никаких помех нет.
 
Так показывает глубину на скорости или нет?
Тут нельзя ответить однозначно,много второстепенных факторов. Зависит как и от самого конкретного датчика,скорости передвижения,наличия растительности в водоеме и тд, поэтому и отзывы разные.
 
У меня Humminbird Matrix47. Ну датчик там обычный,есть отдельный датчик скорости , но я его не подключал никогда. Чувствительность на минимуме. На обычном Флагмане я умудрился поймать положение датчика с помощью прямого кронштейна, чтобы показывал на скорости. Если волна не сильная то на 30км/ч показывал. Но лодочку я поменял на Флагман DK. И вот тут появилась проблемка.
Какая скорость - я считаю, что на 25-35 км/ч уж должен показывать глубину.
Готов уже поменять и кронштейн, может и эхолот, но хотелось бы сначала понять, как у других то работает.
 
это навороченный прибор, может есть внутри настройки которые нужно выбрать для лучшего отображения глубины на скорости.

например:
-----------------------------------------
Шумовой фильтр(работает в Дополнительном режиме пользователя)С помощью данной опции можно настроить прибор таким образом, чтобы минимизировать интерференцию на экране, возникающую от шумов, создаваемых лодкой, турбулентностью или другими акустическими приборами. Доступ к этому меню возможен при работе в Дополнительном режиме пользователя.Поверхностные шумы Замечание: Отключение – исключает любую фильтрацию. Фильтрация увеличивается по мере смены значения от Низкой до Средней и Высокой. В некоторых ситуациях, если вы установите Высокую фильтрацию, то можете даже не увидеть на экране дно.
-----------------------------------------
это чисто после прочтения инструкции.
Т.к. в моем приборе десятилетней давности, который глубину показывает исправно
лучей всего 40 и 10 градусов, а тут их целых 6!!!
 
Для чего нужна глубина на скорости? Он же не впередсмотрящий...:ag:
 
Сверху Снизу