• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А в Норвегии клюёт всегда.

Автор темы

Денис SPb

Участник
Регистрация
11/04/09
Сообщения
371
Реакции
122
Адрес
СПб, Озерки
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2001
Оружие
Иж-12, Иж-27 ....иж ты...
Собака(ки)
Нет
А в Норвегии всё опять было прекрасно:
20180511_221030.jpg20180510_143404.jpg20180512_124931.jpg20180512_125055.jpg20180513_114941.jpg20180515_211219.jpg20180515_225930.jpg20180513_162951.jpg

Наловились и наелись трески. Погода прекрасная, клёв отличный, всё замечательно. Даже гринду (гриндав?) видели.
 
Денис, с очередной вас норвежской рыбалкой!!! :yelclap::yelclap: О, ДА, там клюет всегда ;) Здорово, что и клевало и с погодкой повезло, Эх, завидую по-доброму ;)Хоть бы хвост свежей трески привез по соседству...
 
Да не клюёт там ВСЕГДА))) Такую кабзду, да, можно круглый год ловить, а нормальную рыбу тоже ждать надо. Впрочем, как и везде. В том же Мурманске она 2 раза по паре недель побалует, и всё((А вот таких надо «вымораживать» долго и настойчиво. AAC1B1DC-71E3-4A11-946D-05302DAC0AED.jpg
 
Денис SPb, Хорошая рыбалка. С уловом. Как на вкус свежая треска? Самому пробовать не приходилось, но знакомые говорили, что мороженая вкусней. Хотя конечно на вкус и цвет...
 
Денис, ну от 10 хотя бы))
Александр, лично на мой вкус свежая треска категорически сливает того же лосося)) Вкуснее её я ещё ничего не едал)). Больше неё мне нравятся только всякие морские гады, купленные в Италии прямо в порту с только что отшвартовавшегося баркаса. 1C97FB0D-3DAE-4352-8402-E4AE78F2CA86.jpg
 
Денис, ну от 10 хотя бы

На скрея мы немного опоздали, но поверьте, треска на 8 кг и сайда на 7кг тоже доставляют немало удовольствия. И ещё раз:
Впрочем, мы не на мясозаготовки ездили, а за впечатлениями.


Как на вкус свежая треска?

Свежая, конечно, гораздо нежнее и вкуснее мороженной. Рыбный день у нас был все 7 дней. Готовил печень трески - объедение. А вот про тресковые язычки забыл. Вспомнил на обратном пути и расстроился.
 
А вот про тресковые язычки забыл
А про это поподробней, не слышал. У меня треска на 17 кг. была, там язык как у коровы))))

--- Добор поста---

Денис, ну от 10 хотя бы))
Александр, лично на мой вкус свежая треска категорически сливает того же лосося))
Значит всё таки вас тоже интересуют гастрономические качества трески, а тут размер можно и до 3 кг. скинуть)))) В Мурманской когда не сезон , то и килошные на ура шли)
 
Денис молодчик!
обрыбился!
отчет правда скромный, но да ладно.. потом сам расскажешь!)))
 
Mazai, Свежая намного вкуснее мороженной, знаю об этом, так как постоянно заказываю с Мурманска треску, а Денис угостил свежевыловленной. Небо и земля.
 
Может когда и сам попробую... Видно поскромничили ребята, насчет свежачка. Хотя лично мне, даже некоторая речная, после разморозки больше нравится, мясо плотнее становится.
 
А про это поподробней, не слышал. У меня треска на 17 кг. была, там язык как у коровы

Так называемый "тресковый язык" является обалденным деликатесом. На просторах инета можно найти такие описания, что слюна течёт прямо на клаву. А я за обилием печёнки и за вознёй с её приготовлением просто забыл про язычки. Увы мне. Придётся ехать снова.
 
Саша, в первую очередь меня уже давно интересуют именно трофейные экземпляры)) На «пожрать» наловить-то проблем нет))
 
Денис SPb, По гуглю), я только собираюсь и самое главное тоже не забыть))
 
Сверху Снизу